PDA

Просмотр полной версии : Говорит ли это о гормональных нарушениях и стоит ли с этим



SUGAH
02.03.2005, 19:47
идти к врачу? Во время ПМС-а у меня увеличивается грудь, животик появляется, чрезмерная сонливость, появляются прыщики, голову надо мыть каждый день, кожа на теле становится сухой, и появлется раздражение местами, на лице наоборот кожа становится жирнее. Постоянно жарко и душно, такое впечатление, что внутри все органы раздулись. Постоянно бегаю в туалет по-маленькому, и по-большому. Постоянно голодная, но есть не могу, живот кажется полным и раздутым. Хочется плакать по поводу и без. Чрезмерная сонливость. Неужели это можно вылечить или как-то взять под контроль?

Baba Manya
07.03.2005, 09:37
Шуга, ты грамотная девочка, умеешь читать по английски. Могу посоветовать уйму полезный сайтов на английском. Сама страдаю от ПМС. Есть лекарства для этого дело. Но они в основном помогают бороться с симптомами но не с самой причиной гормонального дисбаланса. Хотелось бы искоренить саму проблему а не одни симптомы.

SUGAH
09.03.2005, 10:32
Приветик! Так ты считаешь, это гормоны? И надо все таки проконсультироваться с врачом. И анализы сдать? Конечно же, дай мне сайты.

Baba Manya
12.03.2005, 08:35
Приветик! Так ты считаешь, это гормоны? И надо все таки проконсультироваться с врачом. И анализы сдать? Конечно же, дай мне сайты.











Конечно гормоны! Гормоны такое могут вытворять с телом и разумом женщины. И в разные циклы по-разному. Стресс усиливает дисбаланс. Иногда у меня ПМС проходит терпимо. А иногда превращаюсь в такую фурию что открываю философские темки на форуме. ПМС может начаться аж за 10 дней до начала месячных. Получается что третью часть своей жизни женщина проводит в состоянии ПМС. Вот тебе сайты. Но и к врачу не мешает записаться. Может у тебя киста какая растёт. Не хочу пугать, но всё может быть.








http://www.healthy-times.com/education/hormone_imbalance.asp





http://www.womentowomen.com/symptoms.asp?id=2&keywords=pms+symptom

SUGAH'
19.03.2005, 08:43
Кисты нет. Была, но она сама по себе исчезла. Боли были жуткие, никому такое не пожелаю. Дело в том, что у меня это все начинается за две-полторы недели до сaмих месячных. Так мучаться надоело. Спасибки

Baba Manya
23.03.2005, 20:24
Кисты нет. Была, но она сама по себе исчезла. Боли были жуткие, никому такое не пожелаю. Дело в том, что у меня это все начинается за две-полторы недели до сaмих месячных. Так мучаться надоело. Спасибки








Лучше пускай киста болит, хоть знать о ней будешь. Хуже всего когда ничего не болит, а потом когда узнаёшь, она уже размером с апельсин.

miss independence
31.03.2005, 16:34
идти к врачу? Во время ПМС-а у меня увеличивается грудь, животик появляется, чрезмерная сонливость, появляются прыщики, голову надо мыть каждый день, кожа на теле становится сухой, и появлется раздражение местами, на лице наоборот кожа становится жирнее. Постоянно жарко и душно, такое впечатление, что внутри все органы раздулись. Постоянно бегаю в туалет по-маленькому, и по-большому. Постоянно голодная, но есть не могу, живот кажется полным и раздутым. Хочется плакать по поводу и без. Чрезмерная сонливость. Неужели это можно вылечить или как-то взять под контроль?








SUGAH, да о чем вы! У вас типичные проявленя ПМС.И вздутие живота, и голод, и различные раздражения на коже... Это все в пределах нормы, от чего тут лечить? Правда, с моей точки зрения, появление ярко выраженных симптомов можно избежать, если в течение месяца заниматься спортом и посещать парную (менструация проходит менее болезненно), и во время самих месячных поднаседать на фрукты/ овощи и каши. Мне помогает

Baba Manya
08.04.2005, 16:12
Да, но неприятно когда 2 недели из 4 у тебя симптомы. Когда ПМС затягивается на 2 недели, это же половина жизни украдено на эти симптомы. Вот бедные женщины. То у них 2 недели ПМС, потом неделю кровит, а на нормальную жизнь остаётся одна неделя

miss independence
16.04.2005, 04:04
Да, но неприятно когда 2 недели из 4 у тебя симптомы. Когда ПМС затягивается на 2 недели, это же половина жизни украдено на эти симптомы. Вот бедные женщины. То у них 2 недели ПМС, потом неделю кровит, а на нормальную жизнь остаётся одна неделя








И не говори .А я уже больше года кайфую без месячных-9 месяцев беременности плюс 4 месяца кормления грудью.YEEE-HAAAAA!!!

Baba Manya
23.04.2005, 08:31
Да, но неприятно когда 2 недели из 4 у тебя симптомы. Когда ПМС затягивается на 2 недели, это же половина жизни украдено на эти симптомы. Вот бедные женщины. То у них 2 недели ПМС, потом неделю кровит, а на нормальную жизнь остаётся одна неделя








И не говори .А я уже больше года кайфую без месячных-9 месяцев беременности плюс 4 месяца кормления грудью.YEEE-HAAAAA!!!








Не, мне сами месячные как раз нравятся. Организм освежается, омолаживается, всякие нечистоты выходят. Но 10 дней до начала кровотечения меня просто убивают.





К стати, отсутствие месячных ещё не говорит о том что нет овуляции... Я про то что некоторые женщины полагаются на грудное кормление как на метод контрацепции.

miss independence
25.04.2005, 17:57
Да, но неприятно когда 2 недели из 4 у тебя симптомы. Когда ПМС затягивается на 2 недели, это же половина жизни украдено на эти симптомы. Вот бедные женщины. То у них 2 недели ПМС, потом неделю кровит, а на нормальную жизнь остаётся одна неделя








И не говори .А я уже больше года кайфую без месячных-9 месяцев беременности плюс 4 месяца кормления грудью.YEEE-HAAAAA!!!








Не, мне сами месячные как раз нравятся. Организм освежается, омолаживается, всякие нечистоты выходят. Но 10 дней до начала кровотечения меня просто убивают.





К стати, отсутствие месячных ещё не говорит о том что нет овуляции... Я про то что некоторые женщины полагаются на грудное кормление как на метод контрацепции.








неееет, я как только родила, мужу сразу заявила, чтоб без презиков и не совался.А то буду как его мама-три раза подряд рожала, без перерывов.До сих пор не могу смотреть на фотографии мужа и его братьев без сожаления, за маму ихнюю.

SUGAH'
02.05.2005, 07:14
И не говори .А я уже больше года кайфую без месячных-9 месяцев беременности плюс 4 месяца кормления грудью.YEEE-HAAAAA!!!








Но у вас совсем другие заморочки зато, чем у ПМС-ящей женщины...

SUGAH'
06.05.2005, 12:04
еееет, я как только родила, мужу сразу заявила, чтоб без презиков и не совался.А то буду как его мама-три раза подряд рожала, без перерывов.До сих пор не могу смотреть на фотографии мужа и его братьев без сожаления, за маму ихнюю.








А почему без сожаления на их фоты смотреть не можете?

Baba Manya
06.05.2005, 13:20
неееет, я как только родила, мужу сразу заявила, чтоб без презиков и не совался.А то буду как его мама-три раза подряд рожала, без перерывов.До сих пор не могу смотреть на фотографии мужа и его братьев без сожаления, за маму ихнюю.








Ты бы посмотрела на маму моего свёкра (вернее на её фотку). Она 13 детей одного за другим выродила. А ты говоришь троих... Хотя, если рожать несколько, то сразу одного за другим, чтобы отстреляться, а не растягивать это удовольствие на 15 лет как некоторые - по детёночку каждые 5 лет.

jasmi
10.05.2005, 19:21
У меня гормоны во многом из-за стресса шалят. Спрашивала у гинеколога, она выписала мне какие-то таблетки на травках, помогло мало


Вообще-то надо обследоваться у эндокринолога, и ведь знакомый есть, а хрен себя заставишь...


Щуга, я сейчас помогаю себе сама: до дней пью комплекс "фолиевая кислота + витамины группы В", во время и после - железо + С (сонливость и усталость от его дефицита могут возникать).

Brooklyn Girl
21.05.2005, 17:34
SUGAH, да о чем вы! У вас типичные проявленя ПМС.И вздутие живота, и голод, и различные раздражения на коже... Это все в пределах нормы, от чего тут лечить?








норма??? ничего себе, я о таком даже и не знала

miss independence
26.05.2005, 09:03
SUGAH, да о чем вы! У вас типичные проявленя ПМС.И вздутие живота, и голод, и различные раздражения на коже... Это все в пределах нормы, от чего тут лечить?








норма??? ничего себе, я о таком даже и не знала








В список симптомов ПМС входит более 90 показателей. Вышеперечисленные-одни из них(я не беру в учет факт, что у разных женщин, в зависимости от физиологических характеристик, какие-то симптомы могут проявиться, а какие-то-нет)

SUGAH
09.06.2005, 16:26
Девочки, а у кого-нибудь бывает так, что время ПМС-а на теле местами появляется раздражение и чешется, все эти места шершавые, иногда расчесываю до крови, с маленькими болячками. Что это? Как с этим бороться?

Baba Manya
22.06.2005, 00:07
Девочки, а у кого-нибудь бывает так, что время ПМС-а на теле местами появляется раздражение и чешется, все эти места шершавые, иногда расчесываю до крови, с маленькими болячками. Что это? Как с этим бороться?








Похоже на кожный герпес.

linchen
25.07.2005, 02:20
Девочки, а у кого-нибудь бывает так, что время ПМС-а на теле местами появляется раздражение и чешется, все эти места шершавые, иногда расчесываю до крови, с маленькими болячками. Что это? Как с этим бороться?








Похоже на кожный герпес.








Или на псориас. Он тоже от стресса или перед месячными может прогрессировать.


А вообще ваши описанные симптомы очень похожи на дисбаланс между эстрогеном и прогестероном. Нормальным физиологическим явлением ПМС не является. Я бы пошла к врачу и проверила бы все гормончики, в том числе пролактин и щитовидку.