PDA

Просмотр полной версии : кошмары по ночам



Hollyhock
10.02.2005, 05:01
сегодня всю ночь снились кошмары. такие витееватые, красочные и мерзкие. кто знает чем могут быть обусловлены такие сновидения? образ жизни у меня спокойный, стрессов мало (не завидуйте это тоже не всегда хорошо ) самое главное, что снилось про близких мне людей, ну и про саму меня тоже неприятно было. из-за этого с утра хожу в подавленном состоянии и не могу стряхнуть дурной сон. что делать? если кого-то это занимало, напишите что вы делали в данном случае. спасибо.

Katea
10.02.2005, 09:10
Мне тоже часто снятся кошмары. Я обычно ночью просыпаюсь и не могу отойти, обычно это бывает в период от 3 до 4 ночи, самый мерзкий период. Чтобы отойти, смотрю на своего любимого, мирно сопящего рядом, обнимаю, прижимаюсь и легче становится. Стараюсь все мысли переключить с кошмара на него

Hollyhock
13.02.2005, 23:35
а давно снятся или наплывами? может у вас изза гормонов во время беременности?


а способ посоветовали хороший. мне это тоже помогает. мой драгоценный сегодня так свистел носом когда я проснулась - хихи, отпустило. но потом опять та же фигня почти и приснилась.

Хамелиончик
14.02.2005, 04:53
А мне вот последнее время снится, что я умираю То утонула я (2 раза), то застрелили Раньше такого никогда не было. И когда я должна бы умереть (т.е. все перед глазами меркнет, я как будто в обморок падаю) - я просыпаюсь. Последнее время стало страшно

Allis_sa
15.02.2005, 04:41
Есть один очень действенный способ чтобы избавиться от кошмарного сна и не ходить под впечтлением от него весь день . Надо встать после кошмара, включить холодную воду и когда она начнет журчать сказать: куда ночь - туда и сон. потом умыться холодной водой. всё как рукой снимет.

Hollyhock
22.02.2005, 07:45
Есть один очень действенный способ чтобы избавиться от кошмарного сна и не ходить под впечтлением от него весь день . Надо встать после кошмара, включить холодную воду и когда она начнет журчать сказать: куда ночь - туда и сон. потом умыться холодной водой. всё как рукой снимет.





попробую конечно. не слышала о таком способе. говорят надо в окно посмотреть сразу. типа *проветрить* свою голову. я *проветрила* но все равно под впечатлением.


а кто-нибудь знает что может вызывать кошмары? или просто неприятные сны.

Baba Manya
27.02.2005, 09:01
Мне тоже снятся кошмары, в основном болезнь, онкология там всякая, атомная война. Мнительная я, и воображение богатое.

Мартыня:)))
04.03.2005, 13:28
Где-то читала, что кошмары снятся когда в жизни есть какое-то беспокойство, неопределенность, стрессы и т.д. Причем внешне все может быть нормально, а на подсознательном уровне что-то не так, значит в жизни что-то не устраивает. Насколько верна эта теория - не знаю.

Летучая
11.03.2005, 09:30
Согласна с Мартыней, -это всё наши подсознательные проблемы и страхи. Эти сны легко объяснять, но только если вы точно знаете происхождение ваших проблем.


Для меня кошмарные сны стали уже обычным явлением, каждый день снятся. Или просто мерзкие какие-то снятся. Сама для себя я могу их объяснять, но иногда и пророческие бывают, т.е. не связанные с моими личными страхами.

Katea
13.03.2005, 10:03
а давно снятся или наплывами? может у вас изза гормонов во время беременности?


а способ посоветовали хороший. мне это тоже помогает. мой драгоценный сегодня так свистел носом когда я проснулась - хихи, отпустило. но потом опять та же фигня почти и приснилась.





Да не, беременность ни при чем. Давно снятся, начиная с сознательного возраста, лет с 14. Всегда помогали мысли о любимом (ых). Даже в 14 лет, когда еще никого рядом со мной не спало я вспоминала мальчика, в которого была влюблена и успокаивалась.

ks
19.03.2005, 10:22
а мне кошмары снятся только в связи с физическим состоянием- когда я уставшая, измотаная, больная и тд и то редко.

Джейн
24.03.2005, 07:40
сны- проявление бессознательных страхов и желаний. кошмары конечно страхов. это может быть из раннего детства. Спросите у родителей - небыло-ли в детстве чего-то такого что вас сильно напугало? если есть возможность- сходите к психоаналитику, ведь постоянные кошмары могут вам сильно нервы подпортить. Еще посоветую перед сном рассасывать таблеточки Глицин. я психолог поэтому советую.

lupoglazaja
25.03.2005, 20:27
Chto eto za tabletki? Kakoe u nih deistvie? Mne tozhe koshmari snjatsa, voina snitsa.

Джейн
26.03.2005, 13:51
Глицин - аминокислота, легкое успокоительное, не тормозящее нервные процессы, а подпитывающее истощенную нервную систему. ети таблеточки даж детям маленьким можно если плохо спят и кошмары снятся. ну и взрослым тож, тока доза побольше. они дешево стоят, на упаковке дозировка написана.

Гость
04.04.2005, 22:46
О-о-о!!! Кошмары!!! Они так давно снятся мне, что я уже привыкла к ним, смирилась и даже почти скучаю. Чего я только не перепробовала в борьбе с ними! От традиционной валерьянки до нетрадиционных кирпичей и ракушек под кроватью! Кошмары красочные, просыпаюсь от того, что от ужаса задерживаю дыхание и начинаю задыхаться. Попыталась общаться с психологами - с одноклассницей, закончившей психфак, и с одним через интернет. Ничего вразумительного: одноклассница бред какой-то несла, а интернетный психолог прозрачно намекнул, что необходима очная консультация А на очную консультацию мне пока жаль времени и денег, да и доверия маловато.


В конце концов я плюнула и решила хоть какую-то пользу извлечь из кошмаров - стала их записывать. Продам как сюжет в Голивуд - Спилберг от зависти позеленеет! И что вы думаете - они почти перестали сниться!

Джейн
11.04.2005, 01:16
В конце концов я плюнула и решила хоть какую-то пользу извлечь из кошмаров - стала их записывать. Продам как сюжет в Голивуд - Спилберг от зависти позеленеет! И что вы думаете - они почти перестали сниться!


ага, есть даж методика такая - нарисовать свой кошмар, как-бы вынуть его из головы и посмотреть при дневном свете. он кажется не таким страшным! а если становится не страшным - то и не кошмар вовсе. и сниться перестает.

Аквамаринка
11.04.2005, 13:35
В конце концов я плюнула и решила хоть какую-то пользу извлечь из кошмаров - стала их записывать. Продам как сюжет в Голивуд - Спилберг от зависти позеленеет! И что вы думаете - они почти перестали сниться!





ага, есть даж методика такая - нарисовать свой кошмар, как-бы вынуть его из головы и посмотреть при дневном свете. он кажется не таким страшным! а если становится не страшным - то и не кошмар вовсе. и сниться перестает.


(гостем была я, почему-то не вошла)


Нарисовать - ну-у-у, знаете ли... Это только если Пикассо под силу! Как бы Вы нарисовали необъяснимый УЖАС, который леденит сердце?

Джейн
11.04.2005, 13:42
Нарисовать - ну-у-у, знаете ли... Это только если Пикассо под силу! Как бы Вы нарисовали необъяснимый УЖАС, который леденит сердце?





ничего подобного. такая методика применяется к детям, страдающим от кошмаров. причем тут пикассо? неужели взрослый не сможет нарисовать? другой вопрос что вы не можете вспомнить, что конкретно вам снилось, из-за чего состояние ужаса. самой вспомнить можно сразу после пробуждения, в постели, когда сознание еще не забито событиями нового дня. либо на сеансах психотерапии, опытный специалист все что угодно на свет вытащит, включая то, из-за чего кошмар снится.

ms Magic
24.04.2005, 20:41
Если снятся кошмары -то это как правило выплеск отрицательной энерии. на которую мы не желаем обращать внимание в реальной жзни. А подсознание подталкивает. У меня был период -череда кошмаров.Когда довела себя до нервного срыва, задумалась и поняла -сны не просто так снились. Надо было с ними разобраться.Глядишь. и с жизнью разобалась бы. Так что советую хорошенько проанализировать свои кошмары.

Гость
25.04.2005, 18:21
сегодня всю ночь снились кошмары. такие витееватые, красочные и мерзкие. кто знает чем могут быть обусловлены такие сновидения? образ жизни у меня спокойный, стрессов мало (не завидуйте это тоже не всегда хорошо ) самое главное, что снилось про близких мне людей, ну и про саму меня тоже неприятно было. из-за этого с утра хожу в подавленном состоянии и не могу стряхнуть дурной сон. что делать? если кого-то это занимало, напишите что вы делали в данном случае. спасибо.





Мяса на ночь не наелись случайно?


Может по телеку что-нибудь посмотрели.


Мне чеченские воины снятся примерно 1 раз в полгода после Норд Оста и Беслана.


А еще война... в моем маленьком тихим государстве.

Гость
11.05.2005, 14:35
А мне вот последнее время снится, что я умираю То утонула я (2 раза), то застрелили Раньше такого никогда не было. И когда я должна бы умереть (т.е. все перед глазами меркнет, я как будто в обморок падаю) - я просыпаюсь. Последнее время стало страшно





Это хорошо что просыпаетесь...


Девушки, обьясните мне вот что...


Я родила 5 сентября 2001 года, т.е. за несколько дней до ьрагедии в Америке. все ночи видела одни кошмары, но не пугалась. А в последнюю ночь буд-то на большом военном корабле в море/, он тонет, а я с огромной скоростью взмываю вверх и все вижу, могу летать, что хочу... И чувствую, что весь мир в моих руках ( можь блокбастеров пересмотрела, где все весь мир вечно спасают. )

Джейн
13.05.2005, 14:19
Девушки, обьясните мне вот что...


Я родила 5 сентября 2001 года, т.е. за несколько дней до ьрагедии в Америке. все ночи видела одни кошмары, но не пугалась. А в последнюю ночь буд-то на большом военном корабле в море/, он тонет, а я с огромной скоростью взмываю вверх и все вижу, могу летать, что хочу... И чувствую, что весь мир в моих руках ( можь блокбастеров пересмотрела, где все весь мир вечно спасают. )





бывают вещи необъяснимые...


пару лет назад во время фестиваля в тушино смертница взорвала несколько человек. ночью мне снилось будто женщина в черном загнала толпу подростков в подвал и там их взорвала. у меня в москве две племяшки-подростки, я во сне очень испугалась, что они там и проснулась вся в слезах. включила телевизор, там в утренних новостях сообщают о теракте. у меня был шок, весь день ходила как по голове стукнутая. я психолог, и придерживаюсь фрейдовской методики толкования снов, но тот сон объяснить не могу

Гость
15.05.2005, 08:25
Девушки, обьясните мне вот что...


Я родила 5 сентября 2001 года, т.е. за несколько дней до ьрагедии в Америке. все ночи видела одни кошмары, но не пугалась. А в последнюю ночь буд-то на большом военном корабле в море/, он тонет, а я с огромной скоростью взмываю вверх и все вижу, могу летать, что хочу... И чувствую, что весь мир в моих руках ( можь блокбастеров пересмотрела, где все весь мир вечно спасают. )





бывают вещи необъяснимые...


пару лет назад во время фестиваля в тушино смертница взорвала несколько человек. ночью мне снилось будто женщина в черном загнала толпу подростков в подвал и там их взорвала. у меня в москве две племяшки-подростки, я во сне очень испугалась, что они там и проснулась вся в слезах. включила телевизор, там в утренних новостях сообщают о теракте. у меня был шок, весь день ходила как по голове стукнутая. я психолог, и придерживаюсь фрейдовской методики толкования снов, но тот сон объяснить не могу





Я думаю, что перед подобным злом, в воздухе веет угроза, кто-то ее чувствует... мы с вами.


вы психолог? это здорово!!! Я очень в свое время хотела выучиться на психолога, но остановило меня то, что я не хотела настолько хорошо в себе копаться, я и без того слишком самокритичная...Но вообще-то - великие знания.

Hollyhock
18.07.2005, 00:51
спасибо всем кто принял участие в моей проблеме. после того раза не снилось. я думаю (поанализировала себя) это изза того что я волнуюсь о родителях постоянно. я тут а они там, в россии. для меня внеплановый звонок, это хоть валерьянку пей. обычно созваниваемся на выходных, но они возьмут посреди недели позвонят. так вот перед тем сном за день мама звонила, от этого и сон про них.


(а вы сразу - *мяса не переели?* эх если б все так просто )