PDA

Просмотр полной версии : Фотодерматит



Cloud9
17.11.2004, 15:35
Года 3 назад появилась эта напасть. Чуть-чуть на солнце - сразу на руках, шее, в общем, почти всех доступных солнцу местах крапивница, чешется все... В юбках без колготок ходить немогу, потому что не видившие лет 12 солнца ноги - это зрелище не для слабонервных... Дерматолог сказала : минимум солнца, длинные рукава. Но неужели это на всю жизнь? Кто сталкивалася с этим? Как избавлялись?


И еще, можно ли в солярий? Сомневаюсь, конечно, но вдруг кто-то с подобной проблемой пробовал.

рыся
20.11.2004, 23:57
У меня было такое.Причем не важно какое солнце-заходящее или восходящее.Ходила к травнику-помогало,пила какой то комплекс трав.Но это не лечение,а образ жизни у меня был.Только натощак и по строгой очередности целая копна трав.Потом забросила и все продолжалось в том же духе пока не забеременнела,во время беременности и вот уже 7 мес пока нет.Надеюсь, может прошло

*Надюшик*
24.11.2004, 07:46
У моего МЧ практически такое, только не крапивница появляется а розовый лишай - такие кругленькие розовые пятнышки. Но у него не только на солнце, но и на пот. И что только не делал ничего не помогает. Только можно облегчить зуд и все. Это у него наследственное. У его матери такое было, сейчас с возрастом прошло. Врачи ничего не говорят.

ks ne vosla
13.12.2004, 23:06
У моего МЧ практически такое, только не крапивница появляется а розовый лишай - такие кругленькие розовые пятнышки. Но у него не только на солнце, но и на пот. И что только не делал ничего не помогает. Только можно облегчить зуд и все. Это у него наследственное. У его матери такое было, сейчас с возрастом прошло. Врачи ничего не говорят.








a u nego ne psoriaz?

*Надюшик*
18.12.2004, 22:43
У моего МЧ практически такое, только не крапивница появляется а розовый лишай - такие кругленькие розовые пятнышки. Но у него не только на солнце, но и на пот. И что только не делал ничего не помогает. Только можно облегчить зуд и все. Это у него наследственное. У его матери такое было, сейчас с возрастом прошло. Врачи ничего не говорят.








a u nego ne psoriaz?








Нет,псориаз совершенно по другому выглядит. Да и врачи не дебилы же.

Милен
31.12.2004, 11:37
У моего МЧ практически такое, только не крапивница появляется а розовый лишай - такие кругленькие розовые пятнышки. Но у него не только на солнце, но и на пот. И что только не делал ничего не помогает. Только можно облегчить зуд и все. Это у него наследственное. У его матери такое было, сейчас с возрастом прошло. Врачи ничего не говорят.








a u nego ne psoriaz?








Нет,псориаз совершенно по другому выглядит. Да и врачи не дебилы же.








Вопрос: как выглядит псориаз ?

Cloud9 не вошла
22.01.2005, 08:04
У моего МЧ практически такое, только не крапивница появляется а розовый лишай - такие кругленькие розовые пятнышки. Но у него не только на солнце, но и на пот. И что только не делал ничего не помогает. Только можно облегчить зуд и все. Это у него наследственное. У его матери такое было, сейчас с возрастом прошло. Врачи ничего не говорят.[/quote]





Ой, у меня тоже есть на пот реакция. Только появилась совсем недавно. Под мышками красные пятна. Врач сказала - дерматит. Но это же очень расплывчато. Псориаз-это тоже дерматит. И экзема. Выписали мне мазь и раствор для протирания. Вся эта радость уменьшилась, но полностью не проходит ,чуть что - опять краснеет. чешется... Думаю, что лечить это надо не намазыванием чего-то , а изнутри. Но вот как....

Свеta
12.02.2005, 12:44
Вот интересно. У меня бывают проявления этого дерматита как первая реакция на солнце. То есть когда я самый первый раз иду загарать в сезон, почти наверняка будет и крапивница и красные пятна. Но проходит очень быстро, само и бесследно. Впоследствии загар прилипает очень хорошо и без ожогов.

*Надюшик*
22.02.2005, 10:58
У моего МЧ практически такое, только не крапивница появляется а розовый лишай - такие кругленькие розовые пятнышки. Но у него не только на солнце, но и на пот. И что только не делал ничего не помогает. Только можно облегчить зуд и все. Это у него наследственное. У его матери такое было, сейчас с возрастом прошло. Врачи ничего не говорят.








Ой, у меня тоже есть на пот реакция. Только появилась совсем недавно. Под мышками красные пятна. Врач сказала - дерматит. Но это же очень расплывчато. Псориаз-это тоже дерматит. И экзема. Выписали мне мазь и раствор для протирания. Вся эта радость уменьшилась, но полностью не проходит ,чуть что - опять краснеет. чешется... Думаю, что лечить это надо не намазыванием чего-то , а изнутри. Но вот как....[/quote]





Вот-вот, жидкость эта только уменьшает покраснения и зуд, но до конца не прохдит эта гадость. Да и изнутри....ничего не помогает, эффект тот-же что и от протирания.

*Надюшик*
14.03.2005, 16:18
У моего МЧ практически такое, только не крапивница появляется а розовый лишай - такие кругленькие розовые пятнышки. Но у него не только на солнце, но и на пот. И что только не делал ничего не помогает. Только можно облегчить зуд и все. Это у него наследственное. У его матери такое было, сейчас с возрастом прошло. Врачи ничего не говорят.








a u nego ne psoriaz?








Нет,псориаз совершенно по другому выглядит. Да и врачи не дебилы же.








Вопрос: как выглядит псориаз ?








Псориаз выглядит, как выпуклые шероховатые красные бляшки, покрытые тонкими серебристыми чешуйками, которые легко отпадают при соскабливании. Чаще всего появляютя на коже локтей, коленей, ягодиц, на волосистой части головы.

Cloud9 не вошла
01.04.2005, 22:42
Я имела ввиду, что лечить, возможно, надо не сам дерматит,


а его причины. Ведь он может быть внешним проявлением какой-то


другой проблемы. Только эту проблему еще найти нужно...


Дерматит же может быть и психо-соматическим.

Unika
20.06.2005, 15:10
У меня тоже такое есть, но на сильное солнце. А началось с того, что съездила с мамой на кипр летом, еще в детстве, так с тех пор у меня стала эта фигня появляться, чуть на солнце посильнее, так сразу крапивница и зуд. Радость одна, что на московское солнце нет такой реакции, тьфу-тьфу-тьфу. Так что, пришлось и отпуск внимательно планировать, чтобы на пекло не попадать. А тут в декабре в Египет ездила, думала, что солнце будет не высоко и ничего не будет... нет все равно... зато под тем солнцем очень сложно было обгореть, так что даже загорела. Только спутник мой переживал, когда крапивница начиналась. Но все рано ведь хочется солнышка - особенно в декабре!