PDA

Просмотр полной версии : Раздражение под мышкой от бритвы



Plod Chili
11.03.2005, 03:39
Помогите, плиз!!! Уже пол года не сходит... Красное пятно иногда чешиться, а подсыхая шелушиться... У меня и на ноге такое, но уже сходит, я стараюсь не трогать оно присыхает и уменьшаеться, главно не расчёсывать. А под мышкой же потею... А от дезов жжечь начинает. Ходила к врачу когда только появилось... Прописала мазь заказную, не брить пока не раздражать и т.д. Но я ж не могу ПОЛ ГОДА не брить под мышками!!! Мазь закончилось а оно не сошло и опять в "рост"!


Посоветуйте милые, может ванночки какие, компресы...

Рыбка*Золотая
17.03.2005, 14:21
Честно говоря что посоветовать не знаю....не сталкивалась с таким.....но я бы на вашем месте еще раз сходила к врачу и показала, что ничего не проходит....пусть лечт нормально.

МК
18.03.2005, 04:20
Согласна с Рыбкой золотой.


А пока чтоб не раздражать дезиками - попробуйте раствор салициловой кислоты - она снимет зуд , аллергические компаненты и предотвратит запах пота. Но ко врачу - надо обязательно!

Рыбка*Золотая
19.03.2005, 07:10
Согласна с Рыбкой золотой.


А пока чтоб не раздражать дезиками - попробуйте раствор салициловой кислоты - она снимет зуд , аллергические компаненты и предотвратит запах пота. Но ко врачу - надо обязательно!








На сколько знаю....раствор салицыловой кислоты на спирту. Зуд-то эта штука снимет (на самом деле люблю эту спиртягу, ей хорошо прищики прижигать...я еще в 13 лет о ней узнала, когда тинейджером к дерматологам бегала )....но вот запах пота....да и как быть ей, спирто-то ьольно жудко будет...там же кожа какая.....даже и не знаю, стои ли ей это делать. А может я ошибаюсь ,может еще какая салициловая кислота есть.....

НЛБ
24.03.2005, 12:25
Возможно это контатктный дерматит. Попробуйте мазь ELOCOM (Элоком).

МК
27.03.2005, 04:04
Согласна с Рыбкой золотой.


А пока чтоб не раздражать дезиками - попробуйте раствор салициловой кислоты - она снимет зуд , аллергические компаненты и предотвратит запах пота. Но ко врачу - надо обязательно!








На сколько знаю....раствор салицыловой кислоты на спирту. Зуд-то эта штука снимет (на самом деле люблю эту спиртягу, ей хорошо прищики прижигать...я еще в 13 лет о ней узнала, когда тинейджером к дерматологам бегала )....но вот запах пота....да и как быть ей, спирто-то ьольно жудко будет...там же кожа какая.....даже и не знаю, стои ли ей это делать. А может я ошибаюсь ,может еще какая салициловая кислота есть.....








Был у меня несколько лет назад розовый лишай , мыться нельзя было , так вот : смазывала подмышки этим раствором и это предохраняло от запаха пота практически на весь день. С чем связано ? -Не знаю ,,,иногда беру раствор в путь ( если нет воды и условий) - протираю и вперед ! А вот по поводу раздражения - раствор действительно снимает раздражение,,хотя и содержит спирт , видимо все дело в салициле.

Рыбка*Золотая
29.03.2005, 03:49
Был у меня несколько лет назад розовый лишай , мыться нельзя было , так вот : смазывала подмышки этим раствором и это предохраняло от запаха пота практически на весь день. С чем связано ? -Не знаю ,,,иногда беру раствор в путь ( если нет воды и условий) - протираю и вперед ! А вот по поводу раздражения - раствор действительно снимает раздражение,,хотя и содержит спирт , видимо все дело в салициле.








Ну я спорить не буду...а от пота как-нибудь попробую Мне самой это раствор нравица, как я уже писала...сама периодически протираю кожу, если вижу, что раздражение и зуд начинается.

ks
04.04.2005, 01:00
Помогите, плиз!!! Уже пол года не сходит... Красное пятно иногда чешиться, а подсыхая шелушиться... У меня и на ноге такое, но уже сходит, я стараюсь не трогать оно присыхает и уменьшаеться, главно не расчёсывать. А под мышкой же потею... А от дезов жжечь начинает. Ходила к врачу когда только появилось... Прописала мазь заказную, не брить пока не раздражать и т.д. Но я ж не могу ПОЛ ГОДА не брить под мышками!!! Мазь закончилось а оно не сошло и опять в "рост"!


Посоветуйте милые, может ванночки какие, компресы...








ААААААААААА у меня где-то месяц назад появилось такое пятно на левой подмышке!!!!! оно нежное, розовое, чесалось и не сходит! причем оно над тем, где ростут последние волоски.





Как я думала, это аллергическая реакция на рексону, тк я ей пользуюсь уже пару тройку лет. А аллергия может появляться если чем-то долго пользоваться, но я вообще не аллергик.


вообщем, странно!!!!!

Ta_is
05.04.2005, 10:08
ААААААААААА у меня где-то месяц назад появилось такое пятно на левой подмышке!!!!! оно нежное, розовое, чесалось и не сходит! причем оно над тем, где ростут последние волоски.





Как я думала, это аллергическая реакция на рексону, тк я ей пользуюсь уже пару тройку лет. А аллергия может появляться если чем-то долго пользоваться, но я вообще не аллергик.


вообщем, странно!!!!!





Блин,люди не поверите!!!Но у меня что-то ОЧЕНЬ похожее Может это просто как у врачей начинающих бывает,читаешь что-то и начинаешь находить у себя Но у меня под коленкой тоже чтото похожее как будто раздражение но еще и сухое и чешется иногда,а бывает натирается,толи брюками,толи еще чем0то и тода больно Боюсь так что само не пройдет,что это не просто аллергия трус я вообще(....просто у меня еще такая сухоть чешущаяся на плече,около подмышки,правда бесцветная А что за лишай розовый????НЕ пугайте меня


Блин что за черная полоса,последнее время куча всего(((толи сама нахожу,толи и правда бяки всякие появились

ks
07.04.2005, 00:38
блин, девченкииии, я чет испугалась.


самое смешное, что все, что я изучала, на примерах было в ужасающей стадии, и вот такое легенькое пятнышко даж не классифицировать.


блин, начинаю вся на нервах чесаться


и у меня сейчас такая запара, что просто некогда этим заниматься.





нет, я все-таки ща наверное полазию по инету по кож заболеваниям (картинки для сравнения поищу)

Baba Manya
14.04.2005, 00:13
Девушки, похоже на локализированную экзему.

МК
22.04.2005, 17:47
ААААААААААА у меня где-то месяц назад появилось такое пятно на левой подмышке!!!!! оно нежное, розовое, чесалось и не сходит! причем оно над тем, где ростут последние волоски.





Как я думала, это аллергическая реакция на рексону, тк я ей пользуюсь уже пару тройку лет. А аллергия может появляться если чем-то долго пользоваться, но я вообще не аллергик.


вообщем, странно!!!!!





Блин,люди не поверите!!!Но у меня что-то ОЧЕНЬ похожее Может это просто как у врачей начинающих бывает,читаешь что-то и начинаешь находить у себя Но у меня под коленкой тоже чтото похожее как будто раздражение но еще и сухое и чешется иногда,а бывает натирается,толи брюками,толи еще чем0то и тода больно Боюсь так что само не пройдет,что это не просто аллергия трус я вообще(....просто у меня еще такая сухоть чешущаяся на плече,около подмышки,правда бесцветная А что за лишай розовый????НЕ пугайте меня


Блин что за черная полоса,последнее время куча всего(((толи сама нахожу,толи и правда бяки всякие появились








Люди дорогие !!!


Розовый лишай - простудное заболевание , незаразное , встречается редко , напоминает круг с окоёмочкой. Внутри круга - бледно розовые , оконтовочка - темно-розовое.


И вообще диагностировать кожное заболевание может только дерматолог. Не накручивайте себя !

Mapku _Za
28.04.2005, 13:29
Фигня девчонки! У меня такая же штука была. Как то подмышками вскочила какая то дрянь, после бритья. Думаю, что такое? К врачу не ходила, просто поменяла бритву. Сначала прошло через какое то время. А потом снова вылезло, через год наверное все таки потопала к дерматологу. А он говорит - лишай, какой не помню, то ли розовый, то ли цветной какой то, да это и не важно. Он обычно от пота или чего то подобного. Написал мне рецепт, я в аптеке заказала, три недели каждый день мазала, жжение правда было по началу, а потом исчезло! Так что не страшно думаю, это индивидуальное.

Рыбка*Золотая
02.05.2005, 00:28
Слушайте.....у меня тоже чешется Но у меня чешется в области желудка и грудь. Сами понимаете....грудь особо не почешешь. Поменяла белье....не помогает...перестала стирать парашком, стираю мылом....не помогает. И заметила, что к вечеру зуд усиливается.....готова оторвать все....К врачу с этим как-то не охото идти...

Plod Chili
03.05.2005, 19:36
Так. Бэз паники! Дамы! Но пасаран!





Ta_is


Розовый лишай Жебера у меня был в прошлом году. Блин ненавижу поликлиники, больницы и врачей... Терпеть не могу ходить в полеклиники и на мед.осмотры!(не в обиду здесь присудствующим!!!!) Но не хочу "полюбить" морг!


Симптомы таковы: По телу высыпают прищики розовые с одним крупным "родимым". Они шелушаться и зудят иногда...


Дерматолог прописал пить таблетки, витамин С и на ультро-фиолет... 5-6 процедур. После последней процедури через пару дней окончательно пропали... Этот лишай бывает только раз в жизни.





ks:


Вообщем это наверняка раздражение... Как и у меня. Бритвой где-то царапнула и инфекция пропала. Пятно может разрастаться. Поэтому если сильно зудит не трогай лучше! Если его не трогать (у меня на левой ноге тоже самое) оно бледнеет и перестаёт чесаться. У меня разраслось, а сейчас уже половина сошла. Но и надо смазывать мазью. Мне прописывали заказную. Это где-то 20 гривен. (1 гривна - примерно 60 копеек) Мазь закончилась, помогала немного, оно блекло, не так зудело... а как закончилось опять разошлось...





Дэзиком не могу пользоваться, щас ещё не чё, а летом как???

Plod Chili
24.05.2005, 10:29
Слушайте.....у меня тоже чешется Но у меня чешется в области желудка и грудь. Сами понимаете....грудь особо не почешешь. Поменяла белье....не помогает...перестала стирать парашком, стираю мылом....не помогает. И заметила, что к вечеру зуд усиливается.....готова оторвать все....К врачу с этим как-то не охото идти...








А пятна есть??? Не хотите к врачу посоветуйтесь с аптекорем. Они тоже могут что-то толковое подсказать, посоветовать...

Рыбка*Золотая
28.05.2005, 18:05
Слушайте.....у меня тоже чешется Но у меня чешется в области желудка и грудь. Сами понимаете....грудь особо не почешешь. Поменяла белье....не помогает...перестала стирать парашком, стираю мылом....не помогает. И заметила, что к вечеру зуд усиливается.....готова оторвать все....К врачу с этим как-то не охото идти...








А пятна есть??? Не хотите к врачу посоветуйтесь с аптекорем. Они тоже могут что-то толковое подсказать, посоветовать...








Нет никаких пятен, только под грудью немного, видимо от расчесов....небольшое раздрожение. Надо будет в аптеку и правдо сходить.....

ks
27.07.2005, 04:44
вчера полазила по нету, но мое такое скромное пятнышко по сравнению со всем, что описывают.





100% я не царапнула бритвой, я там даже не брею (это выше). и оконтовки нет, видимо дезик+пот+трение какое-нить, потом может расчесала. вот и пятно, НО оно у меян ваще не чешется, не зудит, прям как его и нет. помажу салкосерилом, думаю пройдет. не буду заморачиваться, а то тут уже про лешай говорят, ну нафиг, перепугаюсь же.