PDA

Просмотр полной версии : Когда начинается процесс старения?



Страницы : [1] 2 3

Baba Manya
12.10.2004, 23:14
Сижу и думаю какое узкое окошко всё-таки когда женщина "в расцвете" физически. До 18 лет считается что организм формируется. У нас до 18 лет ОК девушкам не прописывают, как правило. На диетах сидеть не рекоммендуют. Пластические операции не делают. А говорят что после 25 лет начинается процесс старения, замедляется метаболизм, появляются первые морщины. Получается что промежуток времени когда женщина в полном соку - каких-то 7 лет. Печально.

ValleyGirl
13.10.2004, 00:17
Марин, а что значит "в соку"? Даже моя мама, я считаю, еще в соку Мы с ней как-то пошли в маленький ресторан вдвоем, там к ней пристал его владелец, сказал, что красивее женщины не видел И еще, все по разному выглядят. Никогда не забуду свою учительницу английского. В последний раз я ее видела, когда ей было 40. Она выглядела лучше, чем многие 25-летние девченки. А бывают совсем молоденькие, которые выглядят намного старше. Не зацикливайся.

Baba Manya
16.10.2004, 13:47
Марин, а что значит "в соку"? Даже моя мама, я считаю, еще в соку Мы с ней как-то пошли в маленький ресторан вдвоем, там к ней пристал его владелец, сказал, что красивее женщины не видел И еще, все по разному выглядят. Никогда не забуду свою учительницу английского. В последний раз я ее видела, когда ей было 40. Она выглядела лучше, чем многие 25-летние девченки. А бывают совсем молоденькие, которые выглядят намного старше. Не зацикливайся.








Да это не моя теория а теория врача, который сказал что после 25 замедляется метаболизм, после 27 снижается фертильность. Не я же эту статистику выдумала. И я как раз не про сугубо внешние данные (охотно верю что внешне женщина может быть в соку и в 60 лет), а про внутренние, физические перемены в организме. Я сама была в шоке что после 25 лет как бы жизнь начинает идти "под горку". Неужели всё так плохо?

Белая Лапка
21.10.2004, 01:56
А говорят что после 25 лет начинается процесс старения, замедляется метаболизм, появляются первые морщины.








И кто это нам говорит?


Реклама кремов от морщин и пр. Они и не такое скажут.


А вот Йога утверждает, что расцвет человека только в 33 года, а до того организма формируется.





Не грусти.

ValleyGirl
22.10.2004, 04:10
Нууу, тогда можно сказать, что "стареть" начинаем в 18 А, про внутренние перемены, согласна. Если раньше что бы ни ела, сколько бы мало ни спала, какой бы образ жизни ни вела, всегда хорошо себя чувствовала. А сейчас: на ночь не есть и особенно не пить! Спортом заниматься. Соблюдать диету и т.д.

Baba Manya
26.10.2004, 14:19
А говорят что после 25 лет начинается процесс старения, замедляется метаболизм, появляются первые морщины.








И кто это нам говорит?


Реклама кремов от морщин и пр. Они и не такое скажут.


А вот Йога утверждает, что расцвет человека только в 33 года, а до того организма формируется.





Не грусти.








Не, мне не косметолог говорил а самый обыкновенный врач терапевт. "Так-с, девушка, у вас коленные чашечки сдают, и спина сдаёт, и начальная стадия гипертонии." Странно, но тот же самый врач меня убеждал полтора года назад что мне рано переживать из за учащённого сердцебиения. А теперь у него на всё ответ - возрастное. Я сама чувствую что начинаю медленно распадаться на кусочки. Нервы расшатаны до такой степени что вздрагиваю когда дверь хлопает. Правда что все хронические заболевания закладываются после 25 лет.

Baba Manya
28.10.2004, 10:47
Нууу, тогда можно сказать, что "стареть" начинаем в 18 А, про внутренние перемены, согласна. Если раньше что бы ни ела, сколько бы мало ни спала, какой бы образ жизни ни вела, всегда хорошо себя чувствовала. А сейчас: на ночь не есть и особенно не пить! Спортом заниматься. Соблюдать диету и т.д.








Но шоколадку на ночь это ещё не страшно. А я вижу как девушки у меня на работе жарятся в соляриях и курят. Аж передёргивает при мысли какой вред они наносят своим кожным тканям. И ещё напиваются по выходным. Это же всё ускорят процесс старения.





Я восхищаюсь азиатками. У нас пару вьетнамских семей живёт по соседству. Они вегетарианцы, медитируют, пьют зелёный чай, занимаются спортом, не курят и не пьют. У них такие красивые жёны. В 50 лет выглядят на 30. А белые американки, и латиноски, очень быстро теряют форму.

SUGAH
28.10.2004, 14:21
Ага. И даже не утешай себя, что это неправда. А климакс может начаться и в 37-38. Я серьезно. А азиатки жрут сою, рыбу и прочие полезности. Тот же корень имбиря. Он очень полезен. И чеснок. Поэтому и выглядят так хорошо.

ValleyGirl
30.10.2004, 17:19
А я заметила, что азиатки классно выглядят где-то до 40-45, а потом резко "стареют". А белые наоборот. После 50-ти выглядят лучше, чем азиатки (не обвиняйте в расизме, пожалуйста ) А лучше всех "сохраняются" черные.

SUGAH
04.11.2004, 13:55
А мне казалось, что они "резко стареют", когда им под 70. А насчет черных верно подмечено. Сп мной работала тетка одна, так когда она мне сказала, что у нее трое детей и старший сын мой ровесник, и что она курила всю жизнь, я была в шоке. Тетенька выглядела лет на 10 моложе своего возраста.

Baba Manya
05.11.2004, 23:05
Ага. И даже не утешай себя, что это неправда. А климакс может начаться и в 37-38. Я серьезно. А азиатки жрут сою, рыбу и прочие полезности. Тот же корень имбиря. Он очень полезен. И чеснок. Поэтому и выглядят так хорошо.








Но, тут одно большое НО. Те азиатки что хорошо выглядят не родились в США. Их привычки были заложены ещё в Азии. Посмотри на некоторых азиатских детей которые родились в США. У нас мальчик живёт по соседству. Такой боров! У него в 10 лет груди как у девушки и растяжки. Сердце моё кровью обливается. А мать, которая первые 30 лет прожила во Вьетнаме, как тростиночка. Он жрёт гамбургеры и жаренную картошку.

Baba Manya
10.11.2004, 05:25
А я заметила, что азиатки классно выглядят где-то до 40-45, а потом резко "стареют". А белые наоборот. После 50-ти выглядят лучше, чем азиатки (не обвиняйте в расизме, пожалуйста ) А лучше всех "сохраняются" черные.








Азиатки просто сморщиваются, усыхают. У них кожа становится суше, но фигура всё ещё девичья. Ну и по седым волосам можно определить что женщине не 20 и не 30. А чернокожие, когда они в форме, то прекрасно выглядят. Про чёрных мужчин атлетов вообще молчу.

скарлет
11.11.2004, 19:47
А вот представительницы южных национальностей (ну типа грузин, азербайджанок) зачастую рано стареют.....


Они почему интересно?

Baba Manya
15.11.2004, 18:04
А вот представительницы южных национальностей (ну типа грузин, азербайджанок) зачастую рано стареют.....


Они почему интересно?








Они может рано стареют внешне, но среди горцев очень много долгожителей. Они-то рано покрываются морщинами, но зато живут до 90 лет.

Белая Лапка
16.11.2004, 12:25
Значит, будем маскироваться.


Чё нам советуют?


Руки, шея, лицо, осанка, походка, гибкость. Угум-с. Стилист-визажист ещё.


Вначале глазам надо выражение придать.

Baba Manya
20.11.2004, 10:06
Значит, будем маскироваться.


Чё нам советуют?


Руки, шея, лицо, осанка, походка, гибкость. Угум-с. Стилист-визажист ещё.


Вначале глазам надо выражение придать.








Меня забавляют некоторые дамы в баре. Со спины смотришь - девица лет 20. Джинсики с заниженной талией, пару татуировок. Поворачивается лицом, и видишь что ей за 40.

Skazka_no1
22.11.2004, 07:19
Значит, будем маскироваться.


Чё нам советуют?


Руки, шея, лицо, осанка, походка, гибкость. Угум-с. Стилист-визажист ещё.


Вначале глазам надо выражение придать.








Меня забавляют некоторые дамы в баре. Со спины смотришь - девица лет 20. Джинсики с заниженной талией, пару татуировок. Поворачивается лицом, и видишь что ей за 40.





И чем они вас забавляют?

SUGAH
24.11.2004, 05:26
Значит, будем маскироваться.


Чё нам советуют?


Руки, шея, лицо, осанка, походка, гибкость. Угум-с. Стилист-визажист ещё.


Вначале глазам надо выражение придать.








Поздно, Маня, пить боржоми.

скарлет
25.11.2004, 10:34
Значит, будем маскироваться.


Чё нам советуют?


Руки, шея, лицо, осанка, походка, гибкость. Угум-с. Стилист-визажист ещё.


Вначале глазам надо выражение придать.





Фи, нафиг такие муки, делаем укол ботоксом и месяцок выглядим как куклы


Неживые, но зато какие молодые

Baba Manya
28.11.2004, 13:58
Значит, будем маскироваться.


Чё нам советуют?


Руки, шея, лицо, осанка, походка, гибкость. Угум-с. Стилист-визажист ещё.


Вначале глазам надо выражение придать.








Поздно, Маня, пить боржоми.








Что значит поздно? Ты хочешь сказать что у меня мало гибкости и выражения? Ты же видела мои эстрадные фотки. Сплошное выражёвывание

Baba Manya
01.12.2004, 12:48
И чем они вас забавляют?








Что в лучшем случае лет через 15 и я так буду сидеть в баре, молодиться. А чего? Деть будет в университете учиться, а мы с мужей будет трехать молодостью.

Adzhika
03.12.2004, 15:08
Я восхищаюсь азиатками. У нас пару вьетнамских семей живёт по соседству. Они вегетарианцы, медитируют, пьют зелёный чай, занимаются спортом, не курят и не пьют. У них такие красивые жёны. В 50 лет выглядят на 30. А белые американки, и латиноски, очень быстро теряют форму.








Баб Мань, так не нужно быть азиаткой, чтобы делать всё то же самое: вегетарианствовать, медитировать, пить зеленый чай, заниматься спортом, не курить и не пить... правда? Всё в твоих руках! Было бы желание...





Мне ещё показалось, что ты очень мнительная в отношении своего здоровья: всё к себе прислушиваешься, болячки выискиваешь... и находишь! даже если их там нет! У меня тетка такая же..

Adzhika
04.12.2004, 21:10
А по поводу процесса старения, мне кажется, что он где-то после 20-ти начинается. На мне, когда я молоденькой совсем была, всякие шрамики и случайные ожоги (от плиты или утюга) заживали за пару дней. А где-то после 22-х перестали - следы остаются. Усваяемость новой информации тоже, как мне кажется, хуже. Я в школе языки учила - как семечки щёлкала... сейчас уже с напрягом запоминаю новые слова и выражения. И если, например, в молодости ты могла ночи напролёт не спать, готовясь к сессии, после 28-30-ти уже чувствуешь себя разбитым весь день, если не выспался.

Estee
08.12.2004, 19:55
говорят что после 25 лет начинается процесс старения, замедляется метаболизм,








Мы от дохтура слышали, что к 25 годам организм полностью формируется, т.е. наступает физическое совершеннолетие. А дальше зависит лично от тебя - правда, если пьёшь, куришь, жаришься на солнце и питаешься гамбургерами - к 30 годам уже будешь помятой и снаружи и внутри. Ну и плюс наследственность.


Вот вспомнила - лечила зуб, и стоматолог говорит - заживёт за 3 дня. Я через неделю прихожу, что ещё болит. Она мне говорит: теперь всё заживает дольше. Я в слезах к маме (а мне лет 25 и было) - что я уже старая, на мне уже ничего не заживает... А речь шла о плохой экологии - Чернобыль и т.д.


А в каждом возрасте есть свои прэлести Вот мне нравятся каракулевые шубки, но раньше 60 одеть не рискну

shev1980
10.12.2004, 11:06
Согласна с Аджикой : все в твоих руках!


Какой образ жизни ведешь, все отразится на твоей коже.