PDA

Просмотр полной версии : Обморок



Джульетта
09.09.2004, 11:34
Женщина-врач, в первую очередь это вопрос к Вам.


В воскресенье упала в обморок (переборщила с развлечениями) и описалась Подскажите, что это было? Может мочевой слабый и надо обратиться к врачу?

ZSE
22.09.2004, 02:02
Ой,лучше обратись к врачу

ludik
23.09.2004, 12:56
При обмороке часто такое бывает. Мышцы все расслабляются, ослабевают. У меня тоже такое было.

shev1980
11.10.2004, 13:24
Обморок: сосудики нужно укрепить. А то что опис, то ты же не старушка. В старческом возрасте матка опускается и мышцы не держут мочу. Даже кольца устанавливают для поддержки матки.


Я думаю , что когда очень писать хочешь и вдруг чихаешь, то немного тоже может пролиться!!! .


Так что наши матки тут нипричем пока.

Baba Manya
16.10.2004, 04:24
У меня после родов мочевой пузырь очень ослаб... Не могу подолгу в холодной бассейне сидеть.

DeLux
18.10.2004, 01:12
В старческом возрасте матка опускается и мышцы не держут мочу. Даже кольца устанавливают для поддержки матки.








Не нада, пжалста, попу с пальцем путать, не матка опускется всё изза той же слабости гладкомышечной ткани, что и в мочевых путях. А не "недержание от опущения матки".

shev1980
21.11.2004, 11:24
Возможно из-за мышц. Но в большинстве случаев из-за матки. Там просто мышцы вообще не смогут ничем помочь сильные они или слабые!!!!

DeLux
28.11.2004, 10:28
Ясно.. Тут бесполезно...





Ваш ответ звучит как: а всё равно конфетки сладкие, патамушта они конфетки, а не потому что там сахар, может быть в большинстве случев из-за сахара, но разве ж так мало сахара может подсластить целую конфетку?

shev1980
14.12.2004, 05:45
Один из первых признаков опущения матки – недержание мочи. Если матка сместилась, она начинает давить на мочевой пузырь, на прямую кишку. И бывает так, что длительное время лечат гинекологическое или проктологическое заболевание, хотя истинная причина – опущение половых органов. И только после поднятия матки, перестаете писаться!!!


Статистика:В России, по оценкам специалистов, непроизвольное мочеиспускание встречается у 15% молодых женщин, к 80 годам их число увеличивается до 40%. Чаще всего встречается так называемое стрессовое недержание, для которого характерны непроизвольные выделения во время любого физического усилия, кашля, и даже при вставании с кровати.


Потенциальные этиологические факторы развития стрессового недержания мочи:


1. Врожденные анатомические дефекты.


2. Слабость мускулатуры тазового дна.


3. Родовая травма.


4. Тяжелый физический труд.


5. Выраженная нейропатия.


6. Уменьшение синтеза коллагена в уретре.


7. Предшествующие хирургические вмешательства на органах таза.


8. Курение.


9. Хронические запоры.


10. Старческие изменения органов таза.


11. Недостаточность эстрогенов.








Ну а такой ответ пойдет?

DeLux
15.12.2004, 21:11
Блин. Прочитайте ешё раз вашу цитату. ПРИЗНАК ОПУЩЕНИЯ МАТКИ - недержание.


Но не факт что всякое недержание связано с этой болезнью. Теперь понятно?

snix
29.06.2005, 06:13
Господи, аж страшно стало от таких списков Может просто мочевой переполненный был, а в состоянии обморока человек себя не контролирует...


Немножко не в тему: Я однажды потеряла сознание на улице (как потом оказалось давление шарахнуло), меня подружка дотащила до ближайщей клиники. Пока я в себя приходила, она рассказывает врачу, что я побледнела, руки-ноги задрожали и я падать начала, а он почти уверенно: это на эпилепсию похоже (причем без осмотра такой вывод сделал)! Не надо делать выводов раньше времени.