PDA

Просмотр полной версии : Клиники Москвы



BonPari
12.05.2005, 04:13
На форуме много раз спрашивали по поводу хороших поликлиник и врачей, так что решила написать, что я знаю по этому поводу.





В начале речь пойдёт о московских поликлиниках, которые предлагают договоры длительного обслуживания, а не услуги разового порядка (типа приём специалиста, рентген, анализ).





О каком договоре идёт речь?


Вы заключаете контракт с поликлиникой на осблуживание в течении определённого времени (обычно договор заключают на год, в случае необходимости продлевают), оплачиваете его (обычно оплачивают по шесть месяцев) и ходите в поликлинику как в обычную, районную.





Но разница существенна.


Районная поликлиника в лучшем случае - запись и очередь, в худшем в 8 утра за талонами к гинекологу и далее по списку туда-сюда мытарства + сопливые бабки и вонючие дедки, чихающая молодеж.





В платных поликлиниках всё гораздно проще и удобнее, и экономнее по времени.


Только не надо с предубеждением относиться к этому. По меньшей мере нелогично. Здесь никто с вас деньги сдирать не будет. Врач получает свою фиксированную зарплату, вы так же раз платите за контракт, и никто никому ничё не должен. Врач он и в Африке врач - есть хорошие, есть плохие, а не платные и бесплатные. Врачи ведь тоже кушать хотят, и если есть возможность работать за 600 юсд в месяц, а не за 200, то какие вопросы? А пациенты, поверьте, в любой поликлинике приходят с одними и теми же бедами. Но деньги вас также от ошибок специалистов не застрахуют. Единственная страховка - это ваша образованность в вопросах медицины и отсутствие лени. Можно обратиться и к двум, и к трём специалистам по одному и тому же вопросу, почитать литературу, здоровье-то ваше.


По крайней мере я не стесняюсь доставать врачей вопросами и визитами, я им за это плачу.





Также мы тут делились мнениями по поводу клиник, кот. НЕ заключают договор страхования, а осуществляют свой деятельность на платном основании.





Призываю делиться информацией о посещаемых клиниках, поликлиниках и больницах, тк это не маловажно по отношению к нашему здоровью!





Итак, тырю инфо с другого сайта для начала...








"Поликлиники Московского лечебно-санаторного объединения (МЛСО),


открытые Лужковым.





Их две, поликлиника №1 и поликлиника №2, я ходила во вторую, там народу меньше.





информация за 2003год.





Контракт заключается в офисе МЛСО, он находится отдельно от поликлиник по адресу: Лубянский проезд, дом 15\2, подъезд 3.


телефон туда потеряла, но дозвониться им сложно, лучше сразу ехать.





Адреса поликлиник.





поликлиника №1.


м. Маяковская


Благовещенский переулок, 6





поликлиника №2


м. Китай-город


Солянка, 12





выбираете поликлинику сами, какая вам удобнее территориально.





Как заключается договор.


Вы приезжаете в офис с паспортом, медицинской картой или выпиской из неё.


Заключаете договор, оплачиваете , два-три дня готовят пропуск, потом вы его забираете и можете ходить в поликлинику.





Цена - 9.000 рублей за шесть месяцев обслуживания.





Услуги - все специалисты, процедуры, обследования и т.д., и т.п.





Плюс+


Записи нет (только на определённые обследования), можете ходить к любому врачу, а не только к районым (районные врачи обычно - терапевт широкого профиля и гинеколог), можете брать консультации у специалистов, если вы сомневаетесь в диагнозе врача.





Минус-


для лиц пенсионного возраста и инвалидов обслуживание стоит дороже.


Так же для лиц с хроническими заболеваниями. Я здесь сделала проще - выдрала из карты все страницы с противными буковками хр. (хронический).


И прошла как здоровый человек, что и вам советую.








Есть у МЛСО детская поликлиника, есть санатории, есть услуги врача на дом, есть услуги скорой. Оплачивается отдельно. Есть семейные и корпоративные договора.








Поликлиника Медицинского Центра Управления Делами Президента.


информация за 2004 год.





Адрес


переулок Сивцев Вражек, д.26\28


м. Смоленская (можно от Арбатской)


как пройти: со Старого Арбата сворачиваете на Плотников переулок, затем налево будет Вражек





Как заключаете договор.


Приезжаете в офис (в одном здании с поликлиникой) с паспортом,


оплачиваете, и пропуск будет готов в течении суток. Всё, ходите.





Цена - 14.000 рублей за 6 месяцев.


(в стоимость входит лечебно-профилактические услуги, вызов врача на дом, услуги скорой)





Услуги - врачей до фига!!


Поликлиника огромная, штат персонала тоже.


Врачи от терапевтов до аллергологов-иммунологов, флебологов, диетологов, иглорефлексотерапевтов и далее по списку. Там есть всё.








Плюс+


Все специалисты, все анализы и обследования в одном месте. Работают специалисты со степенями кандидата, доктора, для спорных вопросов собирают консилиумы ...или как там это называется.





Минус-


Поликлиника очень большая по размеру, в ней три корпуса.


Мисффэлс научилась ориентироваться как переходить из корпуса в корпуса, и из отделение в отделение только недели через три регулярного посещения но это не страшно.


Запись. К врачам, на анализы, даже на кровь (или можете в порядке свободной очереди идти сдавать кровушку, но ждать придётся больше часа.)


Но эт тоже не страшно.











Момент.


Разница между МЛСО и Президентской поликлиниками, кроме цены и записи, небольшая есть.





В МЛСО меньше специалистов, например, диетологов там может не быть, знаю что МЛСО делает томографию не у себя в здании, а направляет куда-то ещё.


Вам подойтет это поликлиника, если большим набором заболеваний вы не страдаете.





А если страдаете, то лучше для удобства выбрать вторую.





В обоих поликлиниках мало народу, кроме лабораторий.


Работают одинаково - с 8.00 до 20.00 пон-пят, 8.00-14.00 - суббота.


врачи в две смены.








Так вот. Ещё в на Арбате предлагают разовые услуги, но, например, рентген там стоит 900 рублей (почти штуку), а я платила 14.000 за полгода и все обследования бесплатно."

Лена, просто Лена
16.05.2005, 05:58
Никогда о таком не слышала! Прикольно! Спасибо, что просветили.


Ну и как Вам качество услуг, кстати? Врачами довольны?

BonPari
18.05.2005, 08:52
Я никогда лично не пользовалась услагами страх. компаний... т.е клниками по этим программам!


Но у моего муда и мамы такие страховки: они безумно рады, качество отличное... все просто супер!!!


то же платная клиника, а не районная





Вопрос: кто-нибудь был в Городской поликлинике № 38???


Адрес: Ул. Верхняя Красносельская, д. 21


Проезд: ст.м. "Красносельская"





инетерсно было бы услышить отзывы....

EEx
19.05.2005, 12:33
BonPari, а с какого сайта Вы берете информацию?


мне тоже очень хотелось бы наблюдаться в платной поликлинике!

BonPari
21.05.2005, 16:01
Какую именно информацию?

скарлет
23.05.2005, 06:18
А у меня на работе есть страховка, но из нее исключены лечение зубов и ведение беременности


Я так до этих поликлиник и не дошла, но мнения народа разные


Поликлиники в районе арбата


Одна называется моситалмед, вторая какой-то консультанционно-диагностический центр имени пирогова


С одной стороны вроде как лечат, с другой стороны в основном всем назначают массу лекарств, которые стоят прилично.


Но, по крайней мере, в случае необходимости эти клиники лучше районных, где, к примеру, к окулисту или хирургу не попадешь!

Лена, просто Лена
26.05.2005, 20:47
А у меня на работе есть страховка, но из нее исключены лечение зубов и ведение беременности


Я так до этих поликлиник и не дошла, но мнения народа разные


Поликлиники в районе арбата


Одна называется моситалмед, вторая какой-то консультанционно-диагностический центр имени пирогова


С одной стороны вроде как лечат, с другой стороны в основном всем назначают массу лекарств, которые стоят прилично.


Но, по крайней мере, в случае необходимости эти клиники лучше районных, где, к примеру, к окулисту или хирургу не попадешь!








ИталМед моя подруга очень хвалила. Она там до сих пор к лору и еще кому-то ходит, даже утратив страховку.

EEx
27.05.2005, 10:45
Какую именно информацию?





я поняла, что всю информацию, что Вы указали в своем первом посте Вы взяли с какого-то другого сайта, Вы так и писали:


"Итак, тырю инфо с другого сайта для начала... "


можете поделиться ссылочкой?

BonPari
27.05.2005, 15:24
Уже не помню - это был другой форум, но больше ничего конкретного, поэтому я решила тут завести темку





Я застраховалась в Городской №38!

EEx
31.05.2005, 07:58
Я застраховалась в Городской №38!


BonPari, расскажите, пожалуйста, какие там условия и почему Вы выбрали именно эту поликлинику.


Буду очень благодарна!

BonPari
02.06.2005, 15:05
Мне нужен был "джентельменский" набор услуг: поликлиническо-амбулаторное обследование, стомтология и вызв на дом.


Исходя из системы услуги/цена - мы выбрали эту. Тк стоит сравнительно не дорого - 8000 р. /год, и очень много положительных отзывов о ней. Всю инфо брали из инета.


Ездили туда, и еще в МСК. МСК не прнрав. - все такие опыт семйных клиник у нас не развит, а тут 7 этажная клиника, куча врачей. Поговрили с деруржным администратором... в общем - внушает доверение.


Не зря сотрудники прокуратуры обслуживаются именно в 38ой!

BonPari
07.06.2005, 11:06
вот это о ней:





Поликлиника была образована в 1975 году для обслуживания работников аппарата Министерств и ведомств СССР


и членов их семей приказом № 199 по Главному управлению здравоохранения Мосгорисполкома.


ГП 38 обслуживает сотрудников следующих организаций:


Станция скорой и неотложной помощи г. Москвы


Бюро судмедэкспертизы


Комитет по финансовому мониторингу


Прокуратура г. Москвы


Судебный департамент при Верховном Совете РФ


Студентов Московского факультета РГМУ


Работников ТВ-Центра, а также целого ряда других организаций

скарлет
12.06.2005, 03:49
А у меня на работе есть страховка, но из нее исключены лечение зубов и ведение беременности


Я так до этих поликлиник и не дошла, но мнения народа разные


Поликлиники в районе арбата


Одна называется моситалмед, вторая какой-то консультанционно-диагностический центр имени пирогова


С одной стороны вроде как лечат, с другой стороны в основном всем назначают массу лекарств, которые стоят прилично.


Но, по крайней мере, в случае необходимости эти клиники лучше районных, где, к примеру, к окулисту или хирургу не попадешь!








ИталМед моя подруга очень хвалила. Она там до сих пор к лору и еще кому-то ходит, даже утратив страховку.





Да, о лоре действительно были неплохие отзывы, может это и есть один и тот же врач

Лена, просто Лена
18.06.2005, 15:30
А у меня на работе есть страховка, но из нее исключены лечение зубов и ведение беременности


Я так до этих поликлиник и не дошла, но мнения народа разные


Поликлиники в районе арбата


Одна называется моситалмед, вторая какой-то консультанционно-диагностический центр имени пирогова


С одной стороны вроде как лечат, с другой стороны в основном всем назначают массу лекарств, которые стоят прилично.


Но, по крайней мере, в случае необходимости эти клиники лучше районных, где, к примеру, к окулисту или хирургу не попадешь!








ИталМед моя подруга очень хвалила. Она там до сих пор к лору и еще кому-то ходит, даже утратив страховку.





Да, о лоре действительно были неплохие отзывы, может это и есть один и тот же врач








Не удивлюсь!

Патрикевна
23.06.2005, 09:05
Я застраховалась в Городской №38!








Это случайно не пол-ка им. Короленко?

BonPari
30.06.2005, 20:05
Вроде нет.


Она так и называется - Городская пол-ка №38


Нах-ся на м. Красносельская!

Патрикевна
04.07.2005, 00:15
Ну может и не она... Прогсто любопытно стало, я тоже езжу на Красносельскую в поликлиннику, она там рядом с магазином "За рулем". Вот она им. Короленко.

EEx
11.07.2005, 11:23
Мне нужен был "джентельменский" набор услуг: поликлиническо-амбулаторное обследование, стомтология и вызв на дом.


Исходя из системы услуги/цена - мы выбрали эту. Тк стоит сравнительно не дорого - 8000 р. /год, и очень много положительных отзывов о ней. Всю инфо брали из инета.


Ездили туда, и еще в МСК. МСК не прнрав. - все такие опыт семйных клиник у нас не развит, а тут 7 этажная клиника, куча врачей. Поговрили с деруржным администратором... в общем - внушает доверение.


Не зря сотрудники прокуратуры обслуживаются именно в 38ой!





Очень заитересовал пункт насчет стоматологии...


Там используются современные светоотверждающие материалы?


Все входит в стоимость страховки?





Вы уже ходили туда к врачам? Как впечатления?

BonPari
31.07.2005, 14:56
Нет, я еще не ходила...


Надо будет уже пройтись по врачам! Напишу как схожу...





Я в стомотологии не Копенгаген , поэтому не могу сказать что да как там, но нам сказали, что материалы все хорошие, и мастера тоже! Тока протезирование туда не входит, да и оно ваще никуда по страховке не включается!