PDA

Просмотр полной версии : У меня ветрянка! ((((((((((((((((



Страницы : [1] 2

kiska13
13.03.2005, 22:57
Всем привет!





Сестра (ей 11) подцепила ветрянку в школе... передала брату (ему 10) я в своё время ей не переболела... тут блин 20ти летие на носу а у меня приши полезли, (сейчас ешё мало но зудит везде, так что завтра наверное вылезут)





чё мне делать? ну я знаю что чесатся нельзя, а чем мазать чтоб они меньше чисались, и чтоб быстрей зажили? И вообше сколько времини мне тепперь дома сидеть?





Чем лучше мазать спиртом, йодом или марганцовкой?





Я слышала что чем пожже ей болееш тем трудней перенести...





Всем зарание спасибо!

Гость
17.03.2005, 01:23
Мне их в детстве зеленкой мазали.

linchen
20.03.2005, 15:29
Я бы быстренько к врачу собралась бы. В этом возрасте переболеть не просто. Уж лучше под наблюдением находится. А вообще хорошо, что сейчас - была бы беременность, могло бы кончится всё гораздо хуже.


А зелёнкой мазать - это что мёртвому припарки. Надо чем-нибудь, что зуд снимает.

*Надюшик*
22.03.2005, 00:26
Я бы быстренько к врачу собралась бы.








Лучше врача на дом вызвать, а то все вокруг заразиться могут.





А вообще у меня подруга в 21 год болела ветрянкой. Сидела дома 21 день и мазалась зеленкой что бы прыщики быстрее засыхали. А от зуда пила Супрастин, а еще заваривала крапиву и обливалась ею. Говорила что зуд от этого проходил.

Champlain
26.03.2005, 05:06
Приобретите в Drug Store Lotion Calamine. Помогает уменьшить зуд.


Моему 11-летнему ребенку еще Завиракс врач рекомендовал, но мы обошлись без него.

Baba Manya
28.03.2005, 17:39
Полуварёную овсянку накладывать на лицо чтобы шрамики не остались!

CECTPA
28.03.2005, 20:55
Я в 13 лет переболела, тоже поздно, очень неприятная штука. Всё так чешется, когда корочки подсыхают. Лучше зелёнки врятли что-то есть от этого. А вообще осложнения всякие бывают (чем старше, тем хуже переносимость), с врачом проконсультируйтесь об этом.

Maayan
02.04.2005, 03:28
Да , если уж началось , то только к врачу. И придётся переболеть , наверное Я тоже в детстве не болела , а 3 года назад брат мой подхватил. Я перепугалась , что тоже заболею. А у меня там что-то важное было , очень нежелательно было заболеть (хотя оно всегда нежелательно , конечно). Пару дней я от него шарахалась дома , а потом узнала , что можно прививку сделать. Побежала , привилась и , думаю , это меня спасло. Киска , тебе , наверное поздно уже прививку делать , хотя кто знает

kiska13
05.04.2005, 03:55
Спасибо всем за ответы, поддержку и сочувствие!





Мне кажется я не тяжело её перенесу, у брата с сестрой перед тем как приши появились была температура... а у меня ничего, начали приши вылазить, и почти не чешется! Зелёнки у нас здесь нету... но в аптеке посоетывали лосион каламин... и авсянку в порошке для вынны... вечером посидела в ванне с авсянкой... потом намазала лосионом приши, но мне он зуд не снимает , а вот марганцовка очень хорошо помогает(мама сказала что и её, и её брата с сестрой бабушка мазала, и у них все хорошо было), вот я с утра приши ею намазала, смешная такая, с тёмно коричневыми точичками! Ничё почти не чешется, температуры нет! На лице тоже всего несколько пришиков! Всё в основном в районе деколтье, на спине и на рука/пречах...





Так что жить будем!


А К СЕМЕЙНОЙ ВРАЧИХЕ Я НЕ ПОЙДУ, Я СЕБЯ ХОРОШО ЧУВСТВУЮ, А ОНА У НАС ДУРА ДУРОЙ(СДЕСЬ К СОЖАЛЕНИЮ ОНИ ПОЧТИ ВСЕ ТАКИЕ!) Чё к ней идти если я себя нормально чувствую! Она еврейка, на Песах(это ихния Пасха) умотала кудото, до сих пор нету...





У брата тоже пришей мало, а вот у сестры оч много, везде! и на лице дофига, и на шее, и за ушами но мы умницы, не чешемся! т-т-т!

Baba Manya
08.04.2005, 19:46
Да , если уж началось , то только к врачу. И придётся переболеть , наверное Я тоже в детстве не болела , а 3 года назад брат мой подхватил. Я перепугалась , что тоже заболею. А у меня там что-то важное было , очень нежелательно было заболеть (хотя оно всегда нежелательно , конечно). Пару дней я от него шарахалась дома , а потом узнала , что можно прививку сделать. Побежала , привилась и , думаю , это меня спасло. Киска , тебе , наверное поздно уже прививку делать , хотя кто знает








Маян, прививка не сразу срабатывает. Должен месяц пройти как минимум. Мы Сашке делали когда ему год исполнился. Я болела в 15 лет, и удовольствие было ещё то. С осложениниями! Чуть бесплодной не стала.

Maayan
11.04.2005, 15:17
Да , если уж началось , то только к врачу. И придётся переболеть , наверное Я тоже в детстве не болела , а 3 года назад брат мой подхватил. Я перепугалась , что тоже заболею. А у меня там что-то важное было , очень нежелательно было заболеть (хотя оно всегда нежелательно , конечно). Пару дней я от него шарахалась дома , а потом узнала , что можно прививку сделать. Побежала , привилась и , думаю , это меня спасло. Киска , тебе , наверное поздно уже прививку делать , хотя кто знает








Маян, прививка не сразу срабатывает. Должен месяц пройти как минимум. Мы Сашке делали когда ему год исполнился. Я болела в 15 лет, и удовольствие было ещё то. С осложениниями! Чуть бесплодной не стала.








Не знаю , мне или повезло или помогло Я же делала , когда брат заразный дома был.

Baba Manya
13.04.2005, 02:11
Не знаю , мне или повезло или помогло Я же делала , когда брат заразный дома был.








Наверное просто повезло. Большинство вакцин начинают работать где-то с месяц после вакцинации. У нас многие прививаются от гриппа в конце октября, и многие всё равно заболевают через пару недель, потому что вакцина не начала действовать.

Патрикевна
13.04.2005, 23:18
Я переболела в 16 лет. Шрамы остались на затылке и наверное на голове. Мазалась зеленкой и фукорцином, но не знаю, есть последнее у вас там. Не чешется, но смотрицца отпад. Выздоравливайте!

kiska13
15.04.2005, 01:42
Те пришики что в начале выскочели уже проходят! Ничего не чешется! Новые не вылазят!!! Пока что сезу вся в пятнышках... Отделалась лёгким испугом! Надеюсь что на днях пройдётё эта фигня!





Всем большое спасибо!

Нюрочка-не-дурочка
20.04.2005, 18:13
Мне 22, но ветрянкой т-т-т не болела... Подскажите, как нужно сделать прививку... И на сколько ее хватает (по времени)

Maayan
22.04.2005, 17:20
Мне 22, но ветрянкой т-т-т не болела... Подскажите, как нужно сделать прививку... И на сколько ее хватает (по времени)








По моему её хватает на всю жизнь Ведь если один раз переболел ветрянкой , то , говорят , больше не заболеешь. Также и привика работает , ведь в организме антитела вырабатываются У врача спросите.

YAAA
29.04.2005, 05:35
Всем привет!





Сестра (ей 11) подцепила ветрянку в школе... передала брату (ему 10) я в своё время ей не переболела... тут блин 20ти летие на носу а у меня приши полезли, (сейчас ешё мало но зудит везде, так что завтра наверное вылезут)





чё мне делать? ну я знаю что чесатся нельзя, а чем мазать чтоб они меньше чисались, и чтоб быстрей зажили? И вообше сколько времини мне тепперь дома сидеть?





Чем лучше мазать спиртом, йодом или марганцовкой?





Я слышала что чем пожже ей болееш тем трудней перенести...





Всем зарание спасибо!





U menya bila veryanka v 22 goda, ya vsya bila v etix priwax,temperatura.Gde-to 5 dney,nepriyatno kone4no,no perezit' mozno.Ya o4en' perezivala 4to na lize shrami ostanutsya i oni vpravdu ostalis',no so vremenem oni stali po4ti nezametnie,nikto nikogda i ne poymet 4to ya etim perebolela.Tak 4to glavnoe zdat',ya mazalas' zinkom.

kiska13
02.05.2005, 08:46
У меня почти всё прошло!

Милен
03.05.2005, 13:37
Интересно, где сейчас можно ветрянку подцепить взрослому человеку?

kiska13
04.05.2005, 21:01
Интересно, где сейчас можно ветрянку подцепить взрослому человеку?








Мне её младшая сестра(ей 11) со школы приташила...

Катёнка
11.05.2005, 21:26
Бедняжка! Со мной такая же фигня в том году приключилась -племянница (ей 6 лет) заразила. Такой был кошмар, температура 39 ничем не снималась несколько дней, я думала, конец мне Так что, тебе повезло, что сейчас заболела! Вобще-то, большинство людей болеют ее в детстве, и иммунитет вырабатывается на всю жизнь (то есть второй раз уже не заболеешь ), а если не переболел, то чем старше становишься, тем тяжелее переносится. САМОЕ ГЛАВНОЕ: не сковыривай корочки раньше времени! Жди, пока отпадут сами. Тогда не останется шрамов. И ничем мочить нельзя (боже упаси в ванну лезть!)!. Мыться можно, только когда все окончательно пройдет. А мазать прыщики зеленкой, марганцовкой или еще такой красной мазюкой, забыла, как называется. Все фигня, главное, чтобы шрамов не осталось. Так что, жди до упора, пока сами отпадут! Удачи!

kiska13
16.05.2005, 07:00
МОЖЕТЕ ПОЗДРАВИТЬ МЕНЯ С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ! Я ОТСТРЕЛЯЛАСЬ!

Maayan
26.05.2005, 21:22
Поздравляю Легко прошло , я так понимаю?

kiska13
01.06.2005, 22:57
Да легко, я даже удивилась! Пракнически небыло температуры(только в первый день окого 39 ти ) и пришей мало было, и не чесалось!

Не просто Мария
14.06.2005, 00:54
совсем недавно тоже переболела ветрянкой и у меня на лице осталось 3 ямки как от них можно избавиться? только лазером да?