PDA

Просмотр полной версии : Десны



*Надюшик*
19.02.2005, 17:39
У меня начала кровоточить десна на передних зубах, когда я чищу зубы, что только не делала, ничего не помогает. И полоскала травами, и пасту меняла и щетку тоже. Может кто подскажет, что можно сделать. К стоматологу времени нет идти - работа не дает отвлечься ни на минуту.

Натуличек
24.02.2005, 01:08
хорошо помогает кора дуба. Купите в аптеке и полоскайте.

МК
01.03.2005, 12:56
Кора дуба - очень хорошо.


Ещё очень хорошо делать ватные тампончики с медом и прикладывать к деснам на несколько минут.


Если уж не поможет , то поищите специальный гель в аптеке, кажется метрогил - дента называется , инструкцию по применению почитаете сами.


И кстати об пастах - купите Лакалут Актив или Президент Актив- они хорошо при кровоточивости помогают.


Здоровья и удачи

Baba Manya
06.03.2005, 07:13
Кровоточащие дёсна могут говорить о анемии или авитаминозе. Скорее всего проблема не в самих дёснах а в общем состоянии здоровья.

Диана Валерьевна
12.03.2005, 05:52
Хотя может быть и заболевание десен-гингивит.Попоробуйте прополоскать фурациллином.

Baba Manya
14.03.2005, 18:52
Хотя может быть и заболевание десен-гингивит.Попоробуйте прополоскать фурациллином.








Если это гингивит, то должен врач прописать лечение. Иначе дёсны могут осесть, и корни зубов оголятся. Придётся делать операцию, пересаживать кожу со щеки на дёсны.

Диана Валерьевна
22.03.2005, 02:07
Естественно врач дожен сказать свое веское слово,просто как я поняла,что к врачу пока обратится не может,а фурациллин хуже не сделает

Baba Manya
22.03.2005, 03:47
Естественно врач дожен сказать свое веское слово,просто как я поняла,что к врачу пока обратится не может,а фурациллин хуже не сделает








Совет примитивный, но может пока что кушать очень мягкую пищу, без волокон? Пока к врачу не попадёт...

скарлет
23.03.2005, 13:17
У меня у мамы парадантох уже тридцать лет к ряду.


И никак с авитаминозом не связан.


Все же в такой ситуации лучше пойти к стоматологу.


А то потом могут все зубки повылетать в итоге!

Baba Manya
26.03.2005, 23:19
У меня у мамы парадантох уже тридцать лет к ряду.


И никак с авитаминозом не связан.


Все же в такой ситуации лучше пойти к стоматологу.


А то потом могут все зубки повылетать в итоге!








Ну, за одну ночь не повылетают, но можно годам к 50-60 остаться с пустой челюстью. Безобразно когда оголённые корни зубов торчат.

скарлет
27.03.2005, 14:02
У меня у мамы парадантох уже тридцать лет к ряду.


И никак с авитаминозом не связан.


Все же в такой ситуации лучше пойти к стоматологу.


А то потом могут все зубки повылетать в итоге!








Ну, за одну ночь не повылетают, но можно годам к 50-60 остаться с пустой челюстью. Безобразно когда оголённые корни зубов торчат.





Можно и быстрей... Смотря как пойдет!


А оголенные даже чуть-чуть зубы это жуткое зрелище

Baba Manya
29.03.2005, 09:41
У меня у мамы парадантох уже тридцать лет к ряду.


И никак с авитаминозом не связан.


Все же в такой ситуации лучше пойти к стоматологу.


А то потом могут все зубки повылетать в итоге!








Ну, за одну ночь не повылетают, но можно годам к 50-60 остаться с пустой челюстью. Безобразно когда оголённые корни зубов торчат.





Можно и быстрей... Смотря как пойдет!


А оголенные даже чуть-чуть зубы это жуткое зрелище








Моему свёкру сделали операцию на дёсна и велели бросить курить срочно, чтобы дёсна зажили. Он 2 недели не курил, а потом ему уже и расхотелось. Хоть что-то хорошее вышло из этой болезненной процедуры.

ks
02.04.2005, 10:56
все очень просто! у меня очень сильно кровоточили десны, я в аптеке купила бальзам DURODENT medical + , он немецкий 30ml


им после чистки зыбов мажете десны и оставляете. после пары раз, ну через неделю я уже прекратила использование, все вылечилось. теперь только по надобности.


в аптеке разные были бальзамы.

Мартыня:)))
02.04.2005, 23:09
Иногда причиной кровоточивости десен бывает зубной камень; а если причина просто в слабых деснах, то хорошо полоскать отваром подорожника.

*Надюшик*
13.04.2005, 12:54
может пока что кушать очень мягкую пищу, без волокон? Пока к врачу не попадёт...








Так они кровоточат, только когда зубы чищу, когда что-то ем - все нормально.

*Надюшик*
16.04.2005, 20:24
Спасибо всем за советы, буду пробовать.

shev1980
27.04.2005, 03:00
Надюшик, я согласна с бабой Маней насчет авитаминоза, необходимы витаминки с кальцием. Кто-то еще подсказал мед, есть еще лучшее средство чем мед, это водный экстракт прополиса, полоскание. Он состоит из пчелинного клея на воде, натуральный, и при длительном приеме удаляет камни.





Апифитотерапевт. Апи и фито - продукты пчеловодства плюс травы.


Народная медицина.

Marlene
01.05.2005, 21:23
Приобретите щётку с мягкой щетиной.

Ванькина
05.07.2005, 20:23
Что делать, если сильно крошатся зубы??