PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь может прокоментировать график БТ?



ludik
21.09.2004, 09:38
Женщины-Врача пока нет, и помочь мне не кому...


Девушки, подскажите, была ли овуляуия в этом цикле?


И почему так резко понизилась БТ? Пока не могу пойти к врачу.

Юлия_
22.09.2004, 03:48
График свидетельствует о дисфункции. Больше ни о чем.


Основываясь на таком графике невозможно точно ответить была ли овуляция.


Правильно ли вы меряли БТ?


Была ли у Вас простуда (с повышением общей температуры тела)?


Была ли в цикле какая либо стимуляция?





И вообще зачем Вы так заморачиваетесь с графиком БТ?

ludik
30.09.2004, 05:15
График свидетельствует о дисфункции. Больше ни о чем.


Основываясь на таком графике невозможно точно ответить была ли овуляция.


Правильно ли вы меряли БТ?


Была ли у Вас простуда (с повышением общей температуры тела)?


Была ли в цикле какая либо стимуляция?


И вообще зачем Вы так заморачиваетесь с графиком БТ?





Измеряю БТ правильно. Простуды не было. Стимуляции тоже не было.


Просто хочу понять, происходит ли у меня овуляция, и можно ли надеяться, что я смогу когда-то забеременить...

Юлия_
13.10.2004, 11:58
Чтобы точно знать про Вашу овуляцию надо все-таки делать УЗИ фоликулогенез.


Все остальные методы определения овуляции побочные.


Конечно Вы можете понаблюдать за своими выделениями. Перед овуляцией они становятся похожи на яичный белок и тянутся. Можете понаблюдать за болью в яичнике. Очень многие чувствуют боль, когда фоликул вырастает до нужного размера и затем лопается. Можно попытаться по тест-полоскам поймать овуляцию, или с помощью "микроскопчика". Все это сопоставить с графиком БТ.







можно ли надеяться, что я смогу когда-то забеременить...





А вот такой подход самый неверный. Все мы там будем.


Но возможно кому то придется все-таки сходить к врачу. Например сдать гормоны и отследить по УЗИ овуляцию.


А от переживаний и накруток себя у Вас может повышаться так называемый гормон стреса пролактин. А повышенный пролактин не способствует овуляции.

ludik
31.10.2004, 23:37
А вот такой подход самый неверный. Все мы там будем.


Но возможно кому то придется все-таки сходить к врачу. Например сдать гормоны и отследить по УЗИ овуляцию.


А от переживаний и накруток себя у Вас может повышаться так называемый гормон стреса пролактин. А повышенный пролактин не способствует овуляции.





Спасибо!


А на гормоны я уже сдавала, у меня ЛГ-10, а ФСГ-5. Соотношение плохое. Ставят поликистоз и склерокистоз. Назначали Диане-з5, потом Дюфастон. А сейчас ничего не принимаю. Вот думаю, в следующем цикле отследить овуляцию(если будет) и после неё пропить Дюфастон, для поддержания 2-й фазы цикла. Как думаете?

Юлия_
26.11.2004, 20:35
А на гормоны я уже сдавала, у меня ЛГ-10, а ФСГ-5. Соотношение плохое. Ставят поликистоз и склерокистоз. Назначали Диане-з5, потом Дюфастон. А сейчас ничего не принимаю. Вот думаю, в следующем цикле отследить овуляцию(если будет) и после неё пропить Дюфастон, для поддержания 2-й фазы цикла. Как думаете?





Досконально не зная ситуации, вроде нормальная схема действий.


Но может лучше к врачу он проанализировав ваши гормоны дополнительно подкоректирует первую фазу и даст напрвление на фоликулогенез. Я бы лично так поступила.


В любом случае, удачи.

Скрипка
09.12.2004, 11:38
Женщины-Врача пока нет, и помочь мне не кому...


Девушки, подскажите, была ли овуляуия в этом цикле?


И почему так резко понизилась БТ? Пока не могу пойти к врачу.





Овуляция была скорее всего, просто вторая фаза цикла очень короткая.

ludik
24.12.2004, 23:37
Овуляция была скорее всего, просто вторая фаза цикла очень короткая.





А почему тогда М. до сих пор нет? 16 дней уже 2 фаза. Может ли быть 2 фаза более 18 дней?

Скрипка
03.01.2005, 23:04
Я, конечно, совсем не специалист, может это желтое тело не полностью развилось, но что-то у тебя все же было, начиналось...


У меня вот в этом цикле вообще температура на одном уровне держалась. А у тебя скачок все же был.


Ты по какому поводу больше переживаешь, что овуляции нет или по-поводу второй фазы?


Давно ли начала мерять БТ?

ludik
09.01.2005, 17:35
Я, конечно, совсем не специалист, может это желтое тело не полностью развилось, но что-то у тебя все же было, начиналось...


У меня вот в этом цикле вообще температура на одном уровне держалась. А у тебя скачок все же был.


Ты по какому поводу больше переживаешь, что овуляции нет или по-поводу второй фазы?


Давно ли начала мерять БТ?





2 цикла всего измеряю


Волнуюсь по поводу всего. Смогу ли забеременить с такой БТ Что-то не так. Не могу понять что... И врачи ничего толкового не говорят...

Скрипка
23.01.2005, 05:17
А прошлый цикл как? Нормально?


ludik, ты наверное, уже читала Тони Вешлер "Желанный ребенок".


Если нет - вот ссылочка:


http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/


Очень много полезного

ludik
03.02.2005, 04:07
А прошлый цикл как? Нормально?


ludik, ты наверное, уже читала Тони Вешлер "Желанный ребенок".


Если нет - вот ссылочка:


http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/


Очень много полезного





спасибо за ссылочку, читала, но давно, надо ещё почитать


Прошлый цикл вообще без овуляции был...


Вот я и думаю.. при поликистозе вообще наверно не бывает овуляций... Или бывют иногда? Просто хочу разобраться, что это был за подъём БТ

Скрипка
13.03.2005, 11:27
Да, стоит набраться терпения. Все же сходить к врачу, хотя по одному графику они ничего не скажут, направят на УЗИ, это точно.


Сходи обязательно.


Продолжай мерять БТ и обязательно к врачу.


Удачи!


Я просто думала, что монстры после спада температуры у тебя пришли, а раз не еще, лучше провериться.

ludik
25.07.2005, 12:26
Я просто думала, что монстры после спада температуры у тебя пришли, а раз не еще, лучше провериться.





Вот в этом то весь вопрос! От чего это бывает? Объясните 2 фаза же не бывает такой длинной, при низкой Бт...