PDA

Просмотр полной версии : линзоносителям



Страницы : [1] 2 3

Marlene
05.12.2004, 00:03
Не подскажете, что будет, если в линзах посетить сауну? Можно ли? И чем чревато? Спасибо.

anais
05.12.2004, 12:29
Сауну не пробовала, но душ в линзах регулярно принимаю .

Паинька
06.12.2004, 09:24
не пробовала, но думаю ничего





главное хлорировнной водой в глаз не попасть!

Yaska
07.12.2004, 07:10
Со мной ничего не произошло

Marlene
10.12.2004, 01:01
спасиб, девоньки.

Ygadaika
12.12.2004, 05:03
В сауну в линзах не рекомендуют, тк у них очень нежная текстура и они "прорастатъ" начинают от пересыхания. То же самое с купением в море. Но сама много раз шла не снимая, тк не люблю быть слепухой, потом было ощущение, что они выпадают.

Marlene
14.12.2004, 21:16
и что делали?

Ygadaika
17.12.2004, 07:59
выкидывала, если после помывкi прорастали










и что делали?

anais
19.12.2004, 07:41
выкидывала, если после помывкi прорастали










Простите неграмотную, а что значит "прорастали"? Я просто линзы уже 5 лет ношу, но этот термин впервые слышу .

Ygadaika
20.12.2004, 22:47
Это когда линза начинает натирать глаз непонятно отчего, а на свет на ней видны такие пузырики, зарапинки, короче поверхность нарушена. Их врач иногда только видит в микроскоп, но с ними очень неудобно.

anais
22.12.2004, 03:12
Спасибо.

Marlene
22.12.2004, 18:03
Так это регулярно надо ходить в сауну, чтобы линзы проросли?

Ygadaika
24.12.2004, 23:11
не обязательно, они могут повредиться и от неправильного ухода, если задеть ногтем, и летом из-за пыли на улице, но сауна просто относится к одному из таких факторов. И ощущения у меня в сауне в линзах не фонтан - как будто глаз пересыхает, хочется сморгнуть.










Так это регулярно надо ходить в сауну, чтобы линзы проросли?

FaryTale
25.12.2004, 14:20
простите, но вообще не проростают, а обрастают если уж на то пошло....


На них отлагаются выделеия из глаз...


Протеины.если я неошибаюсь.


Именно по этой причине, линзы нужно снимать на ночь и оставлять в растворе.

Marlene
27.12.2004, 03:28
Естественно, снимать и в раствор. Это без вопросов

Гость
29.12.2004, 16:05
Я в линзах баню спокойно посещаю, гораздо опасней по-моему с моими "- 9" туда "вслепую" сунуться... Еще есть капельки очень хорошие - AquiFy всякий дискомфорт снимают...

ValleyGirl
31.12.2004, 09:43
Я не снимаю. Ни в сауне, ни в бассейне, даже сплю иногда Но, всегда под рукой держу капли. Помогают от сухости, неприятных ощущений и "приростаний"

ValleyGirl
03.01.2005, 00:19
Гость, извините, я ваш пост не увидела, написала практически то же самое. ППКС

snix
04.01.2005, 08:28
ой, я во-первых представиться забыла... сорри


я тоже иногда сплю в линзах и нормально все....


хуже всего, когда за компом долго сидишь, но и тут тоже капли выручают

Анечкина
05.01.2005, 18:30
Хожу раз в неделю в сауну. Линзы не снимаю. Пока не приросли.


Душ принимаю и умываюсь в линзах. На ночь снимаю обязательно, но днем могу поспать и в них.

anais
06.01.2005, 03:39
Раз уж пошла такая темка про линзы, хочу задать свой вопрос. Девушки, у вас бывало, что линза... не снимается вечером ? За пять лет ношения линз у меня недавно случилась такая фигня - как вакуумом ее приклеило! Я ее и так, и этак, уже весь глаз красный - а линзу не отодрать! Через полчаса мучений, уже когда окончательно расстроилась - вдруг она поддалась .


Просто было один-единственный раз, и не знаю, с чем связано .

snix
09.01.2005, 08:47
Раз уж пошла такая темка про линзы, хочу задать свой вопрос. Девушки, у вас бывало, что линза... не снимается вечером ? За пять лет ношения линз у меня недавно случилась такая фигня - как вакуумом ее приклеило! Я ее и так, и этак, уже весь глаз красный - а линзу не отодрать! Через полчаса мучений, уже когда окончательно расстроилась - вдруг она поддалась .


Просто было один-единственный раз, и не знаю, с чем связано .











У меня была такая фигня пару раз... Испсиховалась вся Но не знаю, с чем это связано...





А раз вообще прикольная история случилась. Я пошла в магазин (благо недалеко от дома), по дороге сильно зачесался глаз, я веко слегка потерла и обнаружила, что линзочка у меня на пальце осталась С собой никакого контейнера! Думаю, надо срочно спасать вещь!!! Положила ее на язык, прижала к нёбу и как ломанусь домой !!! По дороге встретила соседку, она попыталась разговор завести, а я кивнула и пробежала мимо Короче, линза выжила, горжусь своей находчивостью

Tigercat
12.01.2005, 08:45
Раз уж пошла такая темка про линзы, хочу задать свой вопрос. Девушки, у вас бывало, что линза... не снимается вечером ? За пять лет ношения линз у меня недавно случилась такая фигня - как вакуумом ее приклеило! Я ее и так, и этак, уже весь глаз красный - а линзу не отодрать! Через полчаса мучений, уже когда окончательно расстроилась - вдруг она поддалась .


Просто было один-единственный раз, и не знаю, с чем связано .








Было такое, мне помогло закапывание специальных капелек для линз И еще, если не могу снять, я обычно похожу несколько минут по комнате, успокоюсь и снимаю сразу

anais
13.01.2005, 23:03
А раз вообще прикольная история случилась. Я пошла в магазин (благо недалеко от дома), по дороге сильно зачесался глаз, я веко слегка потерла и обнаружила, что линзочка у меня на пальце осталась С собой никакого контейнера! Думаю, надо срочно спасать вещь!!! Положила ее на язык, прижала к нёбу и как ломанусь домой !!! По дороге встретила соседку, она попыталась разговор завести, а я кивнула и пробежала мимо Короче, линза выжила, горжусь своей находчивостью





Прикольно. Хорошо, что не растерялась . Я обычно всегда с собой контейнер в сумочке таскаю, если вдруг такая фигня случится.

Marlene
17.01.2005, 02:19
Раз уж пошла такая темка про линзы, хочу задать свой вопрос. Девушки, у вас бывало, что линза... не снимается вечером ? За пять лет ношения линз у меня недавно случилась такая фигня - как вакуумом ее приклеило! Я ее и так, и этак, уже весь глаз красный - а линзу не отодрать! Через полчаса мучений, уже когда окончательно расстроилась - вдруг она поддалась .


Просто было один-единственный раз, и не знаю, с чем связано .








Было такое, мне помогло закапывание специальных капелек для линз И еще, если не могу снять, я обычно похожу несколько минут по комнате, успокоюсь и снимаю сразу





Было такое Линза как будто присосалась После долгих мучений сделала паузу, походила чуток (спокойно, как Tigercat ) - и сняла без проблем