PDA

Просмотр полной версии : И снова о дистонии



NataliS
20.04.2005, 02:30
Вот снова о ней. Уже просто сил нет. Вечное преодобморочное сотояние Плюс ко всему еще и невралгия добавилась в грудном отделе (в позвоночнике нерв ущемлен), мало того, что ощущение нехватки воздуха, так еще и ощущение будто на грудь камень положили


Вообщем, девчат, вопрос таков, имеет ли смылс попринимать ново-пассит, или он к этому не имеет никакого отношения? Если да, расскажите схему (кто-то когда-то писал), как принимать курс (у меня не в таблетках, жидкость).


И, вообще, как вы с ней боритесь? После контрастного душа становится чуть легче, но я постоянно боюсь там упастьв обморок, так как сразу в глазах темнеет.


И, последний вопрос, черные точечки перед глазами периодически, это тоже из этой серии? Или что другое?

ludik
25.04.2005, 13:18
У меня подобная ситуация.


Мне особо ничего не помогает. Приходиться постоянно принимать настойку Женьшеня и что-то успокаивающее. Сейчас пью настойку пиона, но похоже она слишком слаба для меня, не помогает. Раньше кардиамин пила. А новопассит мне вообще не помогал

Джейн
04.05.2005, 12:14
Черные точки из той же серии.


Новопассит к дистонии относится боком, нужен если головокружения возникают чаще на нервной почве, нарушен сон, страхи, нервозность и напряжение. я советую пить курсом: 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день, 3 дня по таблетке днем и на ночь, три дня по таблетке на ночь. обычно этого достаточно чтоб нервная система отдохнула. если ситуация более запущенная, лекарства назначит врач.


Из лечения непосредственно дистонии. контрастный душ попробуйте только на ноги (ступни). очень хорошо помогает курсом массаж ступней ног. никотиновая кислота- постоянный спутник ВСДшников. ее назначают уколами, таблетками, электрофарезом- но это тож врач назначает. лимонник хорошая штука (если ВСД гипотоническая). Вообще самое лучшее- поехать в отпуск не на пляжи а в приличный санаторий по сосудам, курс процедур очень облегчает ситуацию.

Mura
29.05.2005, 20:44
Хорошо бы пройти курс иглоукалывания у серьезного специалиста!


Мне в свое время еще и лекарства назначал нервопатолог для улучшения кровообращения и метаболизма в клетках!


Никакого алкоголя, никотина - это понятно. Лучше ограничить кофе, перейти на чай.


Плавание, йога, аквафитнесс - лично мне (при регулярных занятиях ) очень помогают!


И еще - ОБЯЗАТЕЛЬНО высыпаться!!!!