PDA

Просмотр полной версии : Запоры



Страницы : [1] 2 3

ludik
17.09.2004, 07:43
Замучали запоры Раньше всё нормально было, а сейчас просто ужас... Живу так же как жила и питаюсь так же как и питалась. К слабительным не хочу привыкать. А кифиры, чернослив, свёкла н6е помогают Посоветуйте что-нибудь плз

Estee
22.09.2004, 00:39
Это от того, что Вы бросили курить. Так что придётся некоторое время помучаться. Попробуйте чай или травки слабительные.

_melamori_
24.09.2004, 05:24
Замучали запоры Раньше всё нормально было, а сейчас просто ужас... Живу так же как жила и питаюсь так же как и питалась. К слабительным не хочу привыкать. А кифиры, чернослив, свёкла н6е помогают Посоветуйте что-нибудь плз





На какой-то диете сидите?

ludik
27.09.2004, 04:41
2 месяца уже прошло, как бросила.. долго ждать -то ещё? Замучалась уже





Нет, не на диете, просто стараюсь продукты эти есть, чтобы кишечник работал, но всё в пустую!

_melamori_
01.10.2004, 09:23
2 месяца уже прошло, как бросила.. долго ждать -то ещё? Замучалась уже





Нет, не на диете, просто стараюсь продукты эти есть, чтобы кишечник работал, но всё в пустую!








Если на диете сиделе(многие на кремлевку жаловались),то такое у большинства.


Мне помогла Активия от Данон.А на счет свеклы,чернослива ,сейчас салат из свеклы ем несколько раз в неделю в обед.

Лютик
01.10.2004, 19:34
А я вот не бросала курить, и та же проблема. Нифига не помогает.

ValleyGirl
01.10.2004, 21:58
Свеклу кушайте. Много. Сок из свежей свеклы, можно наполовину с морковью. Мне помогает кефир с бананом натощак





И еще, я в соседней теме про очищение кишечника написала про очистительную программу, которую я только что прошла. В туалет бегала раз по 5 на день

Baba Manya
04.10.2004, 02:22
Свеклу кушайте. Много. Сок из свежей свеклы, можно наполовину с морковью. Мне помогает кефир с бананом натощак





И еще, я в соседней теме про очищение кишечника написала про очистительную программу, которую я только что прошла. В туалет бегала раз по 5 на день








О, а я-то думала что бананы и кефир наоборот скрепляют. Такое ведь детям дают при желудочном вирусе.

Гость
07.10.2004, 02:17
В "тяжелой юности" (стрессов было много) я страдала невероятно, бывало, дни, больше недели иногда, проходили без стула, честное слово. Ничего не помогало, даже клизмы плохо шли. Вспоминаю как копшмар. Я расслабилась с возрастом, выстроила свои принципы питания. Двигаюсь ежедневно, как минимум минут 50 пешком, пью много воды, это очень важно, ем клетчатку в виде овощей, фруктов и сухофруктов. Как только начинаю мало кушать - начинаются проблемы. Надо есть в меру, чтобы кишечнику было, что переваривать, во всяком случае, у меня так. Похудению путем уменьшения количества пищи я предпочитаю движение и правильное питание. И еще есть непонятные пунктики, как, например, когда сажусь вечером к компьютеру, мне так кайфово, что сразу в туалет тянет. Бред? Не знаю.

ValleyGirl
08.10.2004, 00:06
Свеклу кушайте. Много. Сок из свежей свеклы, можно наполовину с морковью. Мне помогает кефир с бананом натощак





И еще, я в соседней теме про очищение кишечника написала про очистительную программу, которую я только что прошла. В туалет бегала раз по 5 на день








О, а я-то думала что бананы и кефир наоборот скрепляют. Такое ведь детям дают при желудочном вирусе.








Я тоже слышала, что бананы крепят и всегда удивлялась Меня они слабят, проверено временем. А кефир, вроде, всегда "слабительным" считался.

ZSE
09.10.2004, 21:24
Свеклу кушайте. Много. Сок из свежей свеклы, можно наполовину с морковью. Мне помогает кефир с бананом натощак





И еще, я в соседней теме про очищение кишечника написала про очистительную программу, которую я только что прошла. В туалет бегала раз по 5 на день








О, а я-то думала что бананы и кефир наоборот скрепляют. Такое ведь детям дают при желудочном вирусе.











Я тоже слышала, что бананы крепят и всегда удивлялась Меня они слабят, проверено временем. А кефир, вроде, всегда "слабительным" считался.





у меня тоже самое,а другие люди говорят ,что кефир крепит...чужь

ну и ну
10.10.2004, 03:00
Кефир считается слабительным пока он свежий , постоял два дня - всё крепит! Это знаю на личном опыте , а сама лично ( при запорах) завариваю листья сенны ( в аптеках травка эта продаётся ) .

ludik
15.10.2004, 06:52
Кефир считается слабительным пока он свежий , постоял два дня - всё крепит! Это знаю на личном опыте , а сама лично ( при запорах) завариваю листья сенны ( в аптеках травка эта продаётся ) .





Вчера как раз её и купила. Заварила, выпила. Написано, что через 8-12 часов подействует, но нет


Буду пить курс (недели две) может поможет.

ну и ну
19.10.2004, 06:09
Должно помочь , но как только "прочиститесь" лучше не увлекаться этим делом ( травами , таблетками..) , надо заставлять организм нормально работать , а травы это экстренный метод (говорят привыкнет организм с посторонней помощью все свои функции выполнять , так потом просто беда с ним происходит-никак уже не может он сам работать, организм в смысле)

ludik
22.10.2004, 10:36
Должно помочь , но как только "прочиститесь" лучше не увлекаться этим делом ( травами , таблетками..) , надо заставлять организм нормально работать , а травы это экстренный метод (говорят привыкнет организм с посторонней помощью все свои функции выполнять , так потом просто беда с ним происходит-никак уже не может он сам работать, организм в смысле)





Спасибо. Т.е не нужно курс лечения проходить, как там написано, в течении 2-3 недель?

ну и ну
26.10.2004, 02:30
Надо , Вы попейте травку до тех пор , пока не прочиститесь (т.е не начнёте нормально ходить в туалет ), а потом кушайте свёклу , делайте салатики из свежих овощей с растительным маслом , пейте кефирчик , старайтесь не "забивать" себя тяжёлой пищей , а уж коли опять беда - запор - можно и травку попить , обычно потом она сразу помогает . Так что попейте до улучшения состояния ( потом просто не особо увлекайтесь , вот и всё ) .

ludik
30.10.2004, 14:21
Надо , Вы попейте травку до тех пор , пока не прочиститесь (т.е не начнёте нормально ходить в туалет ), а потом кушайте свёклу , делайте салатики из свежих овощей с растительным маслом , пейте кефирчик , старайтесь не "забивать" себя тяжёлой пищей , а уж коли опять беда - запор - можно и травку попить , обычно потом она сразу помогает . Так что попейте до улучшения состояния ( потом просто не особо увлекайтесь , вот и всё ) .





спасибо большое за совет!


Так и сделаю!

Лена, просто Лена
03.11.2004, 14:30
Моей беременной подруге помогал стакан кефира пополам с минералкой (без газа) утром натощак. Верное средство.


Если кефира в доме нет, то можно начать пить по стакану теплой кипяченой воды перед завтраком.


А лично мне помогает "расслабиться" пиво, выпитое вечером Может оно тоже-слабительное?

ludik
05.11.2004, 04:38
Моей беременной подруге помогал стакан кефира пополам с минералкой (без газа) утром натощак. Верное средство.


Если кефира в доме нет, то можно начать пить по стакану теплой кипяченой воды перед завтраком.


А лично мне помогает "расслабиться" пиво, выпитое вечером Может оно тоже-слабительное?





Воду уже пробовала, не помогает!


А начсёт пиво, у меня то же самое!!!! Как выпью, сразу тянет... Просто сейчас я не пью

Гость
05.11.2004, 07:27
мне, например, ничего не помогало, пока я не научилась расслабляться (писала выше, что иногда залью в себя воды, клизму делала, бывало, час-два пройдет, и ничего не выходило... ох, я мучилась). Питание важно. Всякие травки, типа сенны, сборы и растительные кубики типа Регулакса не помогали. Как я давнo убедилась, "все болезни от нервов", точнее, многие.

ludik
08.11.2004, 06:00
мне, например, ничего не помогало, пока я не научилась расслабляться (писала выше, что иногда залью в себя воды, клизму делала, бывало, час-два пройдет, и ничего не выходило... ох, я мучилась). Питание важно. Всякие травки, типа сенны, сборы и растительные кубики типа Регулакса не помогали. Как я давнo убедилась, "все болезни от нервов", точнее, многие.





Я тоже самечаю, что бывает нервное. на работе не могу в общественный туалет ходить "по-большому". Хочу, но не могу. Нервное это. А домой прихожу, у же не хочу. Вот так! А сейчас, так вообще нигде не хочу

МК
11.11.2004, 23:15
Людик!


У меня та же проблема.


Я много лет мучаюсь.


А уже много лет,,,бальзаковский возраст так сказать.


Правда мне в отличии от вас все таки помогала курага/ чернослив,,,


Но все равно запоры были и по нескольку дней до тошноты.


Сейчас подсела на препарат компании Виталайн - Сурпер Клинз называется.


Пью капсулы во время еды. Мало того, что они содержат полезные кишечные бактерии и волокна, они прекрасно формируют регулярный стул.


Дороговато , но зато эффективно.


Это не слабительное такое , а как бы регулятор стула.


Почитать о нем можно на сайте :http://www.vitaline.h1.ru/


Если хотите узнать больше - напишите мне в личку,,,чем могу помогу.

AJA
15.11.2004, 06:52
Те же проблемы и у меня. Свекла не помогает, да и не нравится по вкусу. Зато здорово помогает капуста - квашенная и свежая (белокачанная которая). Делаю салатик из капусты с огурцами и свежей зеленью и с удовольствием ем. Постепенно налаживается.





Еще читала, что смесь кипяченной и простой воды дает слабительный эффект, но объяснений там не было, сама еще не пробовала.

Гость
17.11.2004, 06:47
Свеклу кушайте. Много. Сок из свежей свеклы, можно наполовину с морковью. Мне помогает кефир с бананом натощак





И еще, я в соседней теме про очищение кишечника написала про очистительную программу, которую я только что прошла. В туалет бегала раз по 5 на день








О, а я-то думала что бананы и кефир наоборот скрепляют. Такое ведь детям дают при желудочном вирусе.








Я тоже слышала, что бананы крепят и всегда удивлялась Меня они слабят, проверено временем. А кефир, вроде, всегда "слабительным" считался.








просто кефир и банан - несовместимы, поэтому на срачку тянет. еще говорят, молоко вместе с рыбой тоже афигенный эффект дает

Секс-инструктор
22.11.2004, 16:52
Попейте Ксеникал, все запоры сразу исчезнут