PDA

Просмотр полной версии : Артроз коленных суставов, разрыв мышцы, надрывы связок!



Соло
24.03.2005, 13:55
Девушки, у меня вопрос, кто-нибудь с этим сталкивался?


Как лечить, к каким врачам обращаться? А то волосы дыбом!

Гость
31.03.2005, 13:12
А это вы сами себе такой диагонз поставили? Обратитесь в травмпункт или к ортопеду. Удачи

Соло
01.04.2005, 02:13
А это вы сами себе такой диагонз поставили? Обратитесь в травмпункт или к ортопеду. Удачи








Да что вы?! Кто же такой диагноз самому себе сможет поставить если такое даже на рентгене не видно? Это компьютерная томография и диагноз врача. А спрашиваю, потому что выписанное лечение СЛИШКОМ сильно влияет на весь организм и не в лучшую сторону. Может кто-то знает более мягкие способы, гомеопатия, травки, притирания?

Estee
07.04.2005, 03:38
Ага, сходите к гомеопату. У меня кстати пол-года болит колено, если мажу - боль проходит, но тогда оно при ходьбе щёлкает. Так я собираюсь пойти к хирургу, а потом, с диагнозом, к гомеопату. Есть какие-то катышки - Артрогран, но подробностей не знаю.


А как у Вас болело?

Соло
09.04.2005, 17:10
Ага, сходите к гомеопату. У меня кстати пол-года болит колено, если мажу - боль проходит, но тогда оно при ходьбе щёлкает. Так я собираюсь пойти к хирургу, а потом, с диагнозом, к гомеопату. Есть какие-то катышки - Артрогран, но подробностей не знаю.


А как у Вас болело?





У меня не просто болело, я практически не могла ходить, оба колена, несколько месяцев выползала только воздухом подышать и в магазин. Хромала и останавливалась.


Спасибо за "наводку" на Артроган, Estee.

Lanchееk
10.04.2005, 08:04
Какая больная тема............. после того как я бросила спорт, через полгода одна коленка болеть начала, потом другая. Врач постаил диагноз надрыв связок, а лечение каое-то неимоверное. Периодически обострения бывают, помогает диклофенак гель, 5%. Вот я и мучаюсь уже 4 год.

Соло
15.04.2005, 02:31
Какая больная тема............. после того как я бросила спорт, через полгода одна коленка болеть начала, потом другая. Врач постаил диагноз надрыв связок, а лечение каое-то неимоверное. Периодически обострения бывают, помогает диклофенак гель, 5%. Вот я и мучаюсь уже 4 год.

Lanchееk
16.04.2005, 03:21
Ну как же, как с этим бороться? когда ты слышала что какая- то операция помогает........ Кто знает, пишите.

Соло
18.04.2005, 06:54
Ну как же, как с этим бороться? когда ты слышала что какая- то операция помогает........ Кто знает, пишите.








А мне бальзам Дикуля помогает, он просто нашпигован травами и натуральными компонентами, снимает боль (правда, когда она не слишком сильная , а то заедаю обезболивающим), впитывается прекрасно, запах хорошего крема для рук, одежду не пачкает. Стоит около 90 руб.


А врача вменяемого все ищу и найти не могу . Операция не всегла помогает и надо точно знать насколько надо ее делать.

Фиалка
27.04.2005, 01:37
Девушки, у меня вопрос, кто-нибудь с этим сталкивался?


Как лечить, к каким врачам обращаться? А то волосы дыбом!








У меня накладывали лангету на месяц,а потом физиотерапия, воск...


Врач сначала травматолог,а потом хирург.

Соло
01.05.2005, 16:14
Девушки, у меня вопрос, кто-нибудь с этим сталкивался?


Как лечить, к каким врачам обращаться? А то волосы дыбом!








У меня накладывали лангету на месяц,а потом физиотерапия, воск...


Врач сначала травматолог,а потом хирург.








Ой, Фиалка, а не поделитесь, вы в поликлинике были или центре каком-нибудь? У меня инфы никакой - я долго в городе не жила, все изменилось, не знаю куда лучше пойти (в смысле, где может надо заплатить, только чтобы не ждать и специалисты хорошие Я ЖУТКО боюсь врачей, даже когда плохо не хожу, знаю-знаю, не права ). Буду благодарна за помощь

Doctor VMB
09.05.2005, 13:59
Вот написал про травму колена на спортивном сайте


Боли в колене во время занятий могут быть связаны с различными анатомическими элементами коленного сустава:


1) суставные части бедренной, большой и малой берцовых костей


2) хрящами и менисками


3) связочным аппаратом





и внесуставными проблемами (киста Бейкера, воспаление мест прикрепления связок коленного сустава)





Чтобы разобраться есть ли какие то проблемы в колене, нужно сделать ядерно- магнитный резонанс (на нем видно все основные структуры). Если проблема выявлена - надо лечиться. Если патологии нет, значит боли связаны с микроскопическими повреждениями коленного сустава- тогда


1) Ограничить нагрузку на сустав на 1-2 недели


2) Прием cox- ингибиторов в течении недели


3) Мягкие растягивающие упражнения типа йоги


4) В дальнейшем использование коленного support


5) Подбор упражнений при которых сустав не болит


6) Специальная обувь есть у всех известных спортивных фирм





С уважением


Doctor VMB


www.tomograph.narod.ru


www.medtransport.ru





К сожалению притирки и гомеопатические средства Вам не помогут


Что нужно


1) Точный диагноз - ЯМР. Второе консультация толкового специалиста, для того чтобы решить требуется хирургическое (артроскопия) или консервативное лечение. Если консервативное то


1) cox-ингибиторы (на неделю-10 дней), если есть признаки активного воспалительного процесса.


2) физиотерапия (там есть много разных методов)


А врачей не бойтесь мы добрые, да и сами суставы лечили так что понимаем, как это. Сейчас даже хирургичесие манипуляции проходят без малейшей боли.

Соло
19.05.2005, 08:01
А врачей не бойтесь мы добрые, да и сами суставы лечили так что понимаем, как это.

7up
20.05.2005, 11:43
у меня меня травма мениска. пришлось оперировать в конце февраля 2004, но все ещё болит скоро по-новой к физиотерапевту MR и может операция

Соло
26.05.2005, 03:48
у меня меня травма мениска. пришлось оперировать в конце февраля 2004, но все ещё болит скоро по-новой к физиотерапевту MR и может операция








А с травмой долго ходили? У меня тоже была


Как у Джерома Кл. Джерома - есть все, кроме родильной горячки

7up
28.05.2005, 02:05
я года 1,5 ходила... коленка болела только в очень холодную погоду... и дальше бы терпела, если б в один прекрасный день не смогла дойти до работы (5 мин ходу). на след день пошла к физио, который посадил меня на больничный...

Соло
10.06.2005, 21:17
я года 1,5 ходила... коленка болела только в очень холодную погоду... и дальше бы терпела, если б в один прекрасный день не смогла дойти до работы (5 мин ходу). на след день пошла к физио, который посадил меня на больничный...





Мда, я почти 3 хожу....с перерывами...когда могу


Мрак!

Фиалка
22.06.2005, 04:39
Ой, Фиалка, а не поделитесь, вы в поликлинике были или центре каком-нибудь? У меня инфы никакой - я долго в городе не жила, все изменилось, не знаю куда лучше пойти (в смысле, где может надо заплатить, только чтобы не ждать и специалисты хорошие Я ЖУТКО боюсь врачей, даже когда плохо не хожу, знаю-знаю, не права ). Буду благодарна за помощь








После травмы наложили гипс на месяц.А когда сняли выяснилось,что нужна операция,так как что-то врачами сделано было не правильно.


Меня друзья срочно потащили в военно-медицинскую академию.


И там врачи сказали,что операции на коленках у нас делают оччень плохо,после них можно запраста остаться инвалидом.


Нога у меня после лангеты вообще не могла разогнуться ни на сколько...


Так,как к врачам ходить тоже не люблю,то занималась этим сама.


1)В горячей воде ногу разрабатывать легче гораздо.


2)Ложилась на живот и подкладывала под ногу сначала полотенце,потом одеяло,потом подушку.Чтоб угол сгиба становился больше...


3)Массаж.


4)Горячий воск.


Месяца через три все стало восстанавливаться.





С таким серьезным вопросом -категорически не советую ходить ни в районную травму,ни в поликлинику.

STRELA
05.07.2005, 14:05
А я в прошлом году рыбкой вниз лестничный пролет пролетела и основной удар пришелся на колени. Мне порекомендовали купить электромассажер и я им вылечила колени месяца за полтора. Мне казалось, что эта боль будет сопровождать меня пожизненно, но оказалось, что нет.

Соло
10.08.2005, 16:23
[QUOTE=

Цитата:
]










Понятно, , спасибо...