PDA

Просмотр полной версии : Маммография, вопрос к участникам форума.



Jalouse
16.10.2004, 07:24
Здравствуйте, у меня есть вопрос, или просьба о помощи вот в каком вопросе.


Я живу в Москве. И у меня в планах пройти маммографию. Хочу пойти в проверенную клинику, т.к. свое здоровье не хочется доверять кому-то непроверенному.


В связи с этим прошу Вас посоветовать мне клиннику, куда бы я могла обратиться, проверенную, может кто-нибудь из Вас посещал такую процедуру и могли бы подсказать.





Спасибо заранее

ludik
26.10.2004, 08:26
Сколько вам лет?


Мне было сказано, что её можно делать после 30 лет только!


Я была в Онкологическом центре на каширке. Какрточку заводить не надо. Просто платишь деньги и проходишь. Но мне отказали, ткт мне нет 30-ти....

Buena Vista
27.10.2004, 15:36
Можно получить направление у гигеколога.


А вообще странно, что до 30 лет отказывают в приеме. Мою подругу в 30 уже прооперировали и операция была срочная.


Я лично с этим не сталкивалась, но вот адрес маммологического диспансера (департамента здравоохранения)


ул. Гончарная 23 915-1390


Верхн. Предтеченский пер., 8 205-4722 (филиал)

nevermind
29.10.2004, 19:43
у нас, вообще, до 45 лет без особых показаний не будут делать.





да и последнее время много инфо, что польза от мамографии сомнительна и далека от фреда, который она может причинить

Jalouse
02.11.2004, 19:01
ludik, 50 лет.


Спасибо за информацию про центры! Обзвоню и запишусь.


А какой вред может быть от этой процедуры?


Buena Vista, скажите, а Вашей подруге понравилось лечение в этой диспансере?

Гость
03.11.2004, 01:19
ludik, 50 лет.


Спасибо за информацию про центры! Обзвоню и запишусь.


А какой вред может быть от этой процедуры?


Buena Vista, скажите, а Вашей подруге понравилось лечение в этой диспансере?








Речь не шла нравится-не нравится. У неё в груди было уплотнение. Не помню точно беспокоило или нет. Когда ей сделали маммографию и взяли анализы. Доктор сразу сказал: "Оперировать". Оперировали платно, потому что там большие очереди. Ведь там обследуются и лечатся женщины со все России. К счастью опухоль оказалась доброкачественной. С тех пор прошло года 4. Она родила после этого ребенка, но кормить грудью врачи запретили.


Маме моей, кстати, тоже делали операцию. Она стоит в диспансере на учете (проверяется регулярно), но это в подмосковье (если не путаю в Балашихе).

Buena Vista*
05.11.2004, 19:47
Предидущий ответ мой.


Мне почемуто нельзя писать много сообщений - ограничение!!!

ludik
06.11.2004, 21:03
Можно получить направление у гигеколога.


А вообще странно, что до 30 лет отказывают в приеме. Мою подругу в 30 уже прооперировали и операция была срочная.


Я лично с этим не сталкивалась, но вот адрес маммологического диспансера (департамента здравоохранения)


ул. Гончарная 23 915-1390


Верхн. Предтеченский пер., 8 205-4722 (филиал)





Меня в 21 прооперировали! Но при этом маммографию не делали! УЗИ, осмотр. Причём центр этот хороший, со всем страны туда едут

Лейла
23.11.2004, 00:51
А у Вас серьезные для этого показания? Вы знаете что такое маммография?, грудь так расплющивают! Потом болит по нескольку месяцев. Мне после 30, но доктор не назначил маммографию. Можно сделать и хорошее УЗИ, например, в онкоцентре на Каширке.

Соло
05.12.2004, 00:49
А у Вас серьезные для этого показания? Вы знаете что такое маммография?, грудь так расплющивают! Потом болит по нескольку месяцев. Мне после 30, но доктор не назначил маммографию. Можно сделать и хорошее УЗИ, например, в онкоцентре на Каширке.





Странно /про боль/


А проверяться надо, особенно, если в семье были случаи, и здесь возраст роли не играет

Skaiste
09.12.2004, 09:22
...грудь так расплющивают...





Девочки, расскажите как проходит вся эта процедура и почему врачи не советуют делать её до 30-ти??


Меня особенно пугает "расплющивают" ... это как её так?? [/b]

Милен
25.12.2004, 07:03
Сейчас по-моему маммографию успешно заменяет ультрозвуковое сканирование ( не путать с обычным ультрозвуком ), которое можно проводить в любои возрасте и совершенно безболезненно. Узнавайте в платных клиниках.

МК
05.01.2005, 22:18
...грудь так расплющивают...





Девочки, расскажите как проходит вся эта процедура и почему врачи не советуют делать её до 30-ти??


Меня особенно пугает "расплющивают" ... это как её так?? [/b]





Зажимают между двумя пластинами,,,правда больновато,,, но чтоб после несколько месяцев болело ( как сказали выше) - это загнули,,,

ну и ну
18.01.2005, 09:51
Неприятная немного процедура , но как задумаешься о том , что может произойти если проигнорировать её ... уж лучше шесть секунд потерпеть , чем потом пытаться локоть укусить . Я лично уже через три минуты всё забыла , терпеть можно и нужно , так что ничего не бойтесь .

Гость
31.01.2005, 00:55
Можно получить направление у гигеколога.


А вообще странно, что до 30 лет отказывают в приеме. Мою подругу в 30 уже прооперировали и операция была срочная.


Я лично с этим не сталкивалась, но вот адрес маммологического диспансера (департамента здравоохранения)


ул. Гончарная 23 915-1390


Верхн. Предтеченский пер., 8 205-4722 (филиал)





Я обследовалась прошлым летом в этом центре на Гончарной. Очень удобно, все сделали в пол-дня, и недорого. Сначала УЗИ, потом по результатам узи сказали надо пункцию и мамммографию. Пункцию тут же взяли, результат клеток через полчаса сказали. Маммографию было не больно делать. Неприятно, конечно, когда сжимают, но не больно.


Правда, потом моя лечащая маммолог ругалась, сказала, что нефик было им рентген делать, можно было узи и анализом клеток обойтись. Ну я откуда знала, они мне в центре сказали, я и сделала, потому что очень напугана была.

fedeisy
02.02.2005, 20:36
Можно получить направление у гигеколога.


А вообще странно, что до 30 лет отказывают в приеме. Мою подругу в 30 уже прооперировали и операция была срочная.


Я лично с этим не сталкивалась, но вот адрес маммологического диспансера (департамента здравоохранения)


ул. Гончарная 23 915-1390


Верхн. Предтеченский пер., 8 205-4722 (филиал)





Я обследовалась прошлым летом в этом центре на Гончарной. Очень удобно, все сделали в пол-дня, и недорого. Сначала УЗИ, потом по результатам узи сказали надо пункцию и мамммографию. Пункцию тут же взяли, результат клеток через полчаса сказали. Маммографию было не больно делать. Неприятно, конечно, когда сжимают, но не больно.


Правда, потом моя лечащая маммолог ругалась, сказала, что нефик было им рентген делать, можно было узи и анализом клеток обойтись. Ну я откуда знала, они мне в центре сказали, я и сделала, потому что очень напугана была.





P.S.это было мое сообщение

fedeisy
11.02.2005, 07:45
...грудь так расплющивают...





Девочки, расскажите как проходит вся эта процедура и почему врачи не советуют делать её до 30-ти??


Меня особенно пугает "расплющивают" ... это как её так?? [/b]





Зажимают между двумя пластинами,,,правда больновато,,, но чтоб после несколько месяцев болело ( как сказали выше) - это загнули,,,





Мне кажется, это от дня менструального цикла зависит. Если делать сразу после месячных (что врачи и рекомендуют), то не больно. Если же перед началом менструации, так там конечно, любое нажатие болезненно

ЦРУ
13.02.2005, 06:00
У меня месяца два побаливает грудь, то тянет, то прямо как будто сводит что-то, это я описываю ощущения. Пошла к общему терапевту, чтобы направил, куда надо, но он послал меня сразу на ультразвук, не знаю уж, сканирование или чего... врач, который его проводил, сказал мне, что все в порядке, а у меня продолжает болеть, иногда как будто боль даже увеличивается. Не знаю, что и делать. К кому идти? У нас все стоит огромных денег, которых у меня нет, поэтому хотелось бы сразу попасть к нужному врачу, но с другой стороны, чтобы к нему попасть, у нас сначала нужно идти к терапевту. Особенно ночами бывает страшно, т.к. болит, хотя не чувствую ничего особенного при самостоятельном осмотре.

fedeisy
20.02.2005, 03:50
У меня месяца два побаливает грудь, то тянет, то прямо как будто сводит что-то, это я описываю ощущения. Пошла к общему терапевту, чтобы направил, куда надо, но он послал меня сразу на ультразвук, не знаю уж, сканирование или чего... врач, который его проводил, сказал мне, что все в порядке, а у меня продолжает болеть, иногда как будто боль даже увеличивается. Не знаю, что и делать. К кому идти? У нас все стоит огромных денег, которых у меня нет, поэтому хотелось бы сразу попасть к нужному врачу, но с другой стороны, чтобы к нему попасть, у нас сначала нужно идти к терапевту. Особенно ночами бывает страшно, т.к. болит, хотя не чувствую ничего особенного при самостоятельном осмотре.





А вы откуда?


В Англии тоже стоит огромных денег (если не через терапевта), поэтому я на обследование в Москву езжу. Я местным не доверяю. Много тут случаев, когда по халатности просмотрели.


Но может у вас болит только перед месячными? Так перед месячными это нормально.

ЛенаШ
15.03.2005, 18:38
А у Вас серьезные для этого показания? Вы знаете что такое маммография?, грудь так расплющивают! Потом болит по нескольку месяцев. Мне после 30, но доктор не назначил маммографию. Можно сделать и хорошее УЗИ, например, в онкоцентре на Каширке.





Странно /про боль/


А проверяться надо, особенно, если в семье были случаи, и здесь возраст роли не играет








Проверяться, конечно, надо, но вполне достаточно ультразвука, рентген, сам по себе может справоцировать появление или ускорение развития злокачественных образований.

Гость
10.04.2005, 20:57
спасибо, нет, я не в Англии, но у нас тоже с претензией на капстрану. В России я бы обследовалась, как сделала это со всеми остальными болячками, но я там была два месяца назад, отпуск мне не дадут до октября по меньшей мере, а беспокоит сейчас. В России я вообще наблюдалась, у меня была травма груди. Но сейчас болит в другом месте. Я тоже местным врачам не доверяю (а еще ругают российскую медицину), но что же делать...

xa
03.05.2005, 22:20
У меня месяца два побаливает грудь, то тянет, то прямо как будто сводит что-то, это я описываю ощущения. Пошла к общему терапевту, чтобы направил, куда надо, но он послал меня сразу на ультразвук, не знаю уж, сканирование или чего... врач, который его проводил, сказал мне, что все в порядке, а у меня продолжает болеть, иногда как будто боль даже увеличивается. Не знаю, что и делать. К кому идти? У нас все стоит огромных денег, которых у меня нет, поэтому хотелось бы сразу попасть к нужному врачу, но с другой стороны, чтобы к нему попасть, у нас сначала нужно идти к терапевту. Особенно ночами бывает страшно, т.к. болит, хотя не чувствую ничего особенного при самостоятельном осмотре.





А вы откуда?


В Англии тоже стоит огромных денег (если не через терапевта), поэтому я на обследование в Москву езжу. Я местным не доверяю. Много тут случаев, когда по халатности просмотрели.


Но может у вас болит только перед месячными? Так перед месячными это нормально.


Ничего себе.... блин! Мне тоже говорили, что перед месячными это нормально! Успокаивали с сочувствующим лицом! А потом уплотнение в груди нашла.... Не может болеть просто так.... даже болезненые месячные лечат...

Yaska
26.07.2005, 02:44
Сколько вам лет?


Мне было сказано, что её можно делать после 30 лет только!


Я была в Онкологическом центре на каширке. Какрточку заводить не надо. Просто платишь деньги и проходишь. Но мне отказали, ткт мне нет 30-ти....








a mne ckazali, 4to ne ranwe 40 let Ya procto UZI delela.

Julka
11.07.2007, 08:50
Здравствуйте,
мою маму 3недели назад прооперировали - рак молочной железы. Ей теперь надо на Каширке сделать анализ чтобы узнать гармонозависящая опухоль или нет.Так вот она туда поехала - но не смогла найти куда ей обратиться.Подскажите, может кто знает? или же сам адрес и тел., если знаете центра онкологического на Каширке, а то через яндекс второй день не могу ничего нужного найти....если не сложно - пишите на 007-006@bk.ru.
Юля.

Лордкипанидзе
14.07.2007, 23:33
Каширке находится институт иммунологии. НИИ онкологии находится 2-ой Боткинский проезд 3. тел. 246-49-13.