PDA

Просмотр полной версии : Снова о ВМС.



Страницы : [1] 2

Солнечная
29.04.2005, 21:17
Мне 28 лет, детей нет, абортов не было (тьфу, тьфу, тьфу).


Хочу установить спираль. Врач (пожилая тётенька) посоветовала мне спираль "Нова Т". Другим моим подругам (у которых, правда, есть дети) ставили совсем другие спирали. Изучила уже кучу информации на эту тему. Сегодня ещё прочитала о спирали Мультилоад. И что-то призадумалась. Действительно, мне больше всего подходит спираль Нова Т или мой врач просто не знает о лучших новинках. Что Вы думаете по этому поводу? Кто использовал спираль Нова Т?

DeLux
30.04.2005, 18:10
А почему другие способы не одобрям-с?


Для нерожавших спираль - не лучший вариант.

Солнечная
30.04.2005, 19:59
А почему другие способы не одобрям-с?


Для нерожавших спираль - не лучший вариант.








Принимая ОК, могу пополнеть. Это мне сказали два врача.


О всяких Фарматексах и Патентекс-Овалах не очень хорошо отзываются (в том числе и мои врачи). Презервативы иногда надоедают, а иногда их просто не хватает.


Потом, у меня достаточно часто происходят гормональные сбои. Надоело трепать нервы. Хочется просто установить спираль и расслабиться на 5 лет.

МК
01.05.2005, 07:21
А почему другие способы не одобрям-с?


Для нерожавших спираль - не лучший вариант.








Спираль вообще не лучший вариант ,,,


Собственные наблюдения , сведения других : спираль внутри матки колеблется , недопуская беременности, при этом травмирует стенки (возникает восполение) либо способствует внематочной беременности.


Усики спиральки не позволяют плотно закрыться шейке матки , что способствует потоку инфекций ,,,


Конечно , есть женщины у которых установка спирали не вызывает таких плохих последствий,,,но зачем вам нерожавшей полагаться на подобную удачу ???

DeLux
02.05.2005, 17:42
Ну а то, что невынашивание может быть, это разве не так страшно, как "может-быть-пополнение"?


И обильные и более продолжительные менструации, по сравнению с обычными? И боли?

Солнечная
03.05.2005, 06:06
Возможно, это безответственно. Но я сейчас думаю только о сегодняшнем дне. Я так устала дёргаться и переживать. А ещё боюсь, что кончится терпение у моего любимого - кому нужна испуганная, раздражительная истеричка? Так что спираль кажется единственным выходом. И потом, я же консультировалась с двумя врачами...

DeLux
03.05.2005, 18:23
Возможно, это безответственно. Но я сейчас думаю только о сегодняшнем дне. Я так устала дёргаться и переживать. А ещё боюсь, что кончится терпение у моего любимого - кому нужна испуганная, раздражительная истеричка?








Раз так, тогда ОК - самое то.

Солнечная
04.05.2005, 02:59
Раз так, тогда ОК - самое то.








Врачи не рекомендуют. Говорят, что сильно поправлюсь.

DeLux
05.05.2005, 14:23
Раз так, тогда ОК - самое то.








Врачи не рекомендуют. Говорят, что сильно поправлюсь.








Блин. Ну если вы думаете только о сегодняшнем дне, то при чём тут "потолстею"??? Да к тому же при прально подораных ОК вероятность этого маленькая. Гораааааздо меньше, чем названные побочные действия ВМС.

Солнечная
06.05.2005, 01:27
Блин. Ну если вы думаете только о сегодняшнем дне, то при чём тут "потолстею"??? Да к тому же при прально подораных ОК вероятность этого маленькая. Гораааааздо меньше, чем названные побочные действия ВМС.





Нет, принимать ОК не решусь однозначно. ВСЕ мои подруги сильно пополнели от них. И мои врачи ОДНОЗНАЧНО сказали, что я от любых ОК буду поправляться. Не хочу так рисковать.

DeLux
06.05.2005, 22:44
Как знаете.


Пы.Сы. Хоть и не подруга, но я от них не потолстела.


"Жрать надо меньше" (с)





Рискуйте бесплодием тогда.

Солнечная
07.05.2005, 09:24
Как знаете.


Пы.Сы. Хоть и не подруга, но я от них не потолстела.


"Жрать надо меньше" (с)





Рискуйте бесплодием тогда.








И потом, ОК - это тоже не очень удобно. Постоянно помнить об этих таблетках. А учитывая, что у меня проблема с циклами, можно вообще запутаться - что и когда принимать.

DeLux
07.05.2005, 20:29
А что там путаться?? 1 таблетка в день. Цикл как часы будет.


И пластырь прилепить можно, если подойдёт.

Солнечная
08.05.2005, 02:39
А что там путаться?? 1 таблетка в день. Цикл как часы будет.


И пластырь прилепить можно, если подойдёт.





На сколько я знаю, пластырь пока продаётся только в Америке и в Западной Европе. В Россию его только собираются завезти в ближайшее время. И потом, ходить с "заплаткой" как-то неэстетично

DeLux
09.05.2005, 23:34
В России он продаётся тоже. И не такой он яркий, как на картинке, а телесного цвета. Клеить можно и ниже, чтобы из под одежды не торчал.

Солнечная
11.05.2005, 15:59
В России он продаётся тоже. И не такой он яркий, как на картинке, а телесного цвета. Клеить можно и ниже, чтобы из под одежды не торчал.








Спасибо. Сейчас поищу ещё информацию о пластыре.


А всё-таки, Вы можете что-то сказать о спирали Нова Т? Кроме побочных эффектов... Просто, я слышала больше положительных отзывов, чем отрицательных.

DeLux
11.05.2005, 22:35
В случае спирали не пинципиально: Нова Т или ещё какая вова-нова.

МК
12.05.2005, 05:26
Внутриматочная спираль Нова Т Ку 200


контрац. в/мат.; уп. бум.-пласт. вак. 1 кор. 1; №2000/283 от Leiras OY (Финляндия); постав.: Schering AG (Германия); код EAN:4029668000364


Латинское название: Nova T Cu 200


Фармакологическая группа: Контрацептивы негормональные


Нозологическая классификация (МКБ-10): Z30 Наблюдение за применением противозачаточных средств


Состав и форма выпуска: Стерильная упаковка с 1 внутриматочной спиралью Нова Т Ку 200 Аг; в картонной коробке 1 упаковка.





Характеристика: Устройство Т-образной формы из гибкого ПЭ с медной проволочной спиралью, навитой вокруг стержня. Медная проволока имеет серебряную сердцевину, препятствующую ее фрагментации. Размеры внутриматочной спирали: вертикальный — 32 мм, горизонтальный — 32 мм. Общая площадь поверхности меди 200 мм2, масса — около 125 мг. На вертикальной части имеется небольшое утолщение, к которому для удаления спирали из матки прикреплена нить с двумя концами. Усиление рентгеноконтрастности обеспечивается сульфатом бария, введенным в Т-образный корпус.





Фармакологическое действие: Контрацептивное. Предотвращает имплантацию оплодотворенной яйцеклетки. Медь вызывает местную реакцию и лизосомальную активацию, приводящую к сперматоцидному эффекту (сперматозоиды теряют способность оплодотворять яйцеклетку).





Показания: Предупреждение нежелательной беременности.





Противопоказания: Гиперчувствительность, злокачественные опухоли тела или шейки матки, маточные кровотечения неясной этиологии, внематочная беременность в анамнезе, сальпингит, эндометрит, тазовый перитонит, врожденные или приобретенные пороки развития и деформация полости матки или шейки матки, множественный маточный фибромиоматоз, воспалительные заболевания органов малого таза (в т.ч. в анамнезе), нарушения свертывания крови, гепатолентикулярная дегенерация (болезнь Вильсона — Коновалова), беременность (в т.ч. подозреваемая).





Побочные действия: В редких случаях: боль (особенно у нерожавших) в брюшной полости (спазмы эндометрия) во время или после введения или удаления спирали, обморок (редко), брадикардия, «мажущие» кровянистые выделения и самопроизвольные кровотечения в середине цикла, затяжные менструации и усиление менструальных кровотечений во время первых (после установки спирали) двух или трех менструальных циклов, железодефицитная анемия, микробные заболевания мочеполового тракта, сепсис, кожные аллергические реакции (крапивница).


Способ применения и дозы: Внутриматочно. Только в лечебном учреждении удаляется (по истечении 5 лет) и устанавливается в период или сразу же после менструации.





Меры предосторожности: Перед и через 1, 3, 6, 12 мес и далее 1 раз в год после установки спирали необходимо проводить контрольные гинекологические обследования и каждые 6–12 мес брать цитологические мазки. После родов внутриматочную спираль рекомендуется ставить только через 6 нед. Ее должны с осторожностью использовать женщины с эпилепсией, пороками клапанного аппарата сердца, анемией или обильными маточными кровотечениями в анамнезе, коагулопатией, нарушениями обмена меди, тяжелой дисменореей, рубцами на матке (кроме кесарева сечения), прободением матки в анамнезе, фибромиомой матки, полипами эндометрия, эндометритом, при длительном лечении стероидными средствами или НПВС, продолжительной иммуносупрессивной терапии, на фоне инфекций нижних половых путей. Не следует широко использовать тепловые процедуры, особенно в области низа живота и крестца (коротковолновая и микроволновая диатермия и т.п.), т.к. не исключено нагревание входящих в состав спирали фрагментов и их воздействие на окружающие ткани.

Солнечная
13.05.2005, 09:11
МК, спасибо. Что касается побочных эффектов - они есть практически у всех препаратов. Одна из врачей, с которыми я консультировалась - подруга моей мамы. Не думаю, что посоветует плохое. Тем более вторая тоже подтвердила её слова. Для меня лучший способ контрацепции - спираль.

Солнечная
13.05.2005, 12:33
И ещё, лучше потерпеть минутную боль во время установки спирали и некоторые неудобства ещё пару месяцев (хотя, они бывают в РЕДКИХ случаях), но зато 5 лет жить без хлопот и нервотрёпок.

DeLux
13.05.2005, 19:24
МК, спасибо. Что касается побочных эффектов - они есть практически у всех препаратов. Одна из врачей, с которыми я консультировалась - подруга моей мамы. Не думаю, что посоветует плохое. Тем более вторая тоже подтвердила её слова. Для меня лучший способ контрацепции - спираль.








Т.е. вы его уже пробовали?


Пы.Сы. Тёти в возрасте "подруги матери" - врачи старой школы, когда от ОК ничего хорошего ждать не могли. Наши молодые врачи от спиралей отговаривают, как правило.

Солнечная
13.05.2005, 19:41
Т.е. вы его уже пробовали?


Пы.Сы. Тёти в возрасте "подруги матери" - врачи старой школы, когда от ОК ничего хорошего ждать не могли. Наши молодые врачи от спиралей отговаривают, как правило.








Нет, не пробовала. Просто наслышана.


А возраст "ТЁТЬ" смущал немного... но только в плане ИМЕННО СПИРАЛИ НОВА Т. Сейчас есть более новые спирали. Но раз Вы говорите, что разницы нет... Не знаю, мне кажется это очень удобно.

DeLux
15.05.2005, 06:30
Не знаю, мне кажется это очень удобно.








Если вам кажецца, что удобно, то проведите эксперимент. Возьмите какую.нить небольшую пластиковую фиговинку, на худой случай кусок цветной проволочки подойдёт и засуньте себе в рот. И попробуйте так походить денёк хотя бы. (Ну желательно проводить эксперимент дома, чтоб за сиим занятием не быть застигнутым и на разговоры не отвлекаться.) Условие- она должна тыркатся в обе щеки одновременно. Насколько это удобно и не раздражает слизистую расскажете мне после эксперимента.

Солнечная
15.05.2005, 23:19
Если вам кажецца, что удобно, то проведите эксперимент. Возьмите какую.нить небольшую пластиковую фиговинку, на худой случай кусок цветной проволочки подойдёт и засуньте себе в рот. И попробуйте так походить денёк хотя бы. (Ну желательно проводить эксперимент дома, чтоб за сиим занятием не быть застигнутым и на разговоры не отвлекаться.) Условие- она должна тыркатся в обе щеки одновременно. Насколько это удобно и не раздражает слизистую расскажете мне после эксперимента.








Не хочу спорить, но ведь очень много женщин используют именно этот метод. Мои знакомые в восторге от спирали.

МК
16.05.2005, 18:28
Не знаю, мне кажется это очень удобно.








Если вам кажецца, что удобно, то проведите эксперимент. Возьмите какую.нить небольшую пластиковую фиговинку, на худой случай кусок цветной проволочки подойдёт и засуньте себе в рот. И попробуйте так походить денёк хотя бы. (Ну желательно проводить эксперимент дома, чтоб за сиим занятием не быть застигнутым и на разговоры не отвлекаться.) Условие- она должна тыркатся в обе щеки одновременно. Насколько это удобно и не раздражает слизистую расскажете мне после эксперимента.








деЛюкс - браво !


Точнее не скажешь,,,


Мне не хочется тут говорить о тех проблемах со своим женским здоровьем которые я приобрела благодаря доброй врачихе , которая пихала мне разные , ну , очень хорошие спиральки,,,,,


Но увы , это так,,,


Пока сама автор топика через это не пройдет , не поймет мне кажется,,,


Очень печально , что учатся на своих ошибках,,,