PDA

Просмотр полной версии : Комок в горле



NataliS
30.01.2005, 19:28
Сначала где-то с месяц назад этот комок я почувствовала на день, через время эта чувство стало появляться чаще, а последнюю неделю не отпускает. Очень неприятно. Как-будто давит на горло. Только что пришла от врача. Надо сказать, что у меня гипотериоз уже 2 года и я сижу на гормоне L-Tiroxinе. Врач взяла атализ крови и на гормон и на количество антител, сделала УЗИ. Сказала, что это не от щитовидки, скорее всего психологическое. Большего я добиться не могла. От чего еще может быть это ощущение? Может мне к ЛОРу сходить?

скарлет
10.02.2005, 06:10
Зубы мудрости случаем не растут, а то у меня такое было, и особенно сильно в то время, когда нижние лезли.


Даже думали, что у меня щитовидка - раз что-то типа мешается.

Olga Friske
11.02.2005, 05:04
Наталис, у меня та же самая ерунда. Но я и без врача знала, что это от нервов. Тут никакой лор не поможет, он вообще не по этой части. Тебе к невропатологу нужно. Выпишет тебе успокоительных. Станет легче.

Диана Валерьевна
13.02.2005, 01:22
А как вы едите,глотаете,без проблем?

sdiana3
01.03.2005, 06:15
У меня такая же проблема! Уже давно! Проверялась на щитовидку - все в порядке. Что же это может быть?

Милен
17.03.2005, 09:54
Это симптом невротического характера. У меня бывает такое, и в детстве было не раз. Это не страшно и не опасно- попейте успокаивающее какое-то время. Но если при этом наблюдаются другие симптомы ( не лады с сердцем, упадок сил, ощущение сжатия в солнечном сплетении, нехватка кислорода и т.д), то следует сходить к врачу невропатологу.

Ostraja
02.04.2005, 11:07
Странная штука, я с утра явный комок в горле ощущаю. Стараюсь не обращать внимания, а оказывается и у других такое приключение случается


Хорошо, что меня не глючит. Может врачу сказать? Только, какому?

NataliS
03.04.2005, 19:43
Это симптом невротического характера. У меня бывает такое, и в детстве было не раз. Это не страшно и не опасно- попейте успокаивающее какое-то время. Но если при этом наблюдаются другие симптомы ( не лады с сердцем, упадок сил, ощущение сжатия в солнечном сплетении, нехватка кислорода и т.д), то следует сходить к врачу невропатологу.





Вы наталкиваете меня на мысль, что это может быть дистония? Вы совершенно правы, она у меня практически пожизненная. Но вот этот симптом только появился.


Но, и все остальные девочки правы - это от нервов, слишком много стресса у меня последнее время. Я таки попила успокоительные, постаралась выкинуть это из головы. Так как я такой ипохондрик, что могу найти в себе симптомы всех болезней на свете. Кажется ощущение комка стало уходить на нет.


Спасибо всем за ответы.

Kn
21.05.2005, 09:50
Извините, пожалуйста, у меня похожая проблема.


Очень тяжело глотать, я неделю не могу есть ничего, кроме творожков и йогуртов. Сильное слюноотделение, а глотать практически невозможно. Как будто очень сильный комок стоит в горле. Простуды нет.


У вас было также? Что вы пили?