PDA

Просмотр полной версии : немеют пальцы



julietta
26.01.2005, 13:13
Периодически немеют пальцы на левой руке, причем именно мизинец и безымянный. Началось недавно, иногда просто возникает ощущение, что "я их не чувствую", причем в этот момент рука не пережата. Как думаете, в чем проблема? Позвоночник?

Al'ka
28.01.2005, 14:52
Это может быть синдром карпального туннеля (не знаю как по-русски), по-латыни Carpaltunnelsyndrom. Надо к невропатологу, для точности диагноза. Обычно шину прописывают или мааааленькая операция.

julietta
29.01.2005, 06:36
Ой, не пугайте! К невропатологу и правда надо сходить

Al'ka
30.01.2005, 04:20
я не пугаю, просто вы описали симптомы и я предположила (пальцы никогда без причины не немеют), так что лучше к специалисту сходить и ... опровергнуть!

Vedas
08.02.2005, 03:30
julietta, не пугайтесь, но иногда онемение безымянного пальца левой руки указывает на проблемы с сердцем. Онемение может быть связано и с нехваткой железа в организме.

Kasja
11.02.2005, 23:21
Скорее всего это нервы.Меньше надо нервничать, знаю, что не получается, надо пытаться.У самой так было неделю назад.На работе довели до белого каления, а вечером тоже пальцы онемели и между лопатками легкое жжение, 3 дня температура 37,5.Пошла к врачу, сказал, нервы батенька.Нюхайте лаванду и успокаивайтесь.

julietta
12.03.2005, 04:48
Ой, Kasja, хорошо бы только лаванда помогла А то как-то ничего серьезного делать не хочется (ну, массаж на крайний случай)

doctorVMB
23.03.2005, 17:00
Тот кто написал про синдром карпального туннеля- молодец (правда первый раз грамотно, а то обычно все какие то околомедицинские рассуждения из журнала Здоровье)





Про ишемическую болезнь сердца и не думайте, если Вам конечно меньше 45.





На самом деле онемение в этих двух пальцах в 90% случаев связано с "раздражением" локтевого нерва, которое может происходить на разных уровнях: позвоночник (7 шейный позвонок), локтевой и лучезапясный сустав. Остальные 10% это более редкие причины. Если Вас действительно это беспокоит, то нужно что бы Вас посмотрел невропатолог.


С ув


http://medtransport.ru

Miu-Miu-Miu
07.08.2005, 02:36
У меня было такое, прошло , когда перестала нервничать. Чего и вам желаю .