PDA

Просмотр полной версии : Алергия на солнце



Аник
16.05.2005, 15:22
Бывало у кого-то? Как с ней бороться. у меня первый раз появилась 3 года назад. При чем появляется только в отпуске, на море, на 4-5 день прибывания там. С каждым годом все сильнее. Выглядит как красная корка - на животе, шее, коленях. зуд страшный, при чем проходит через час-два после того как захожу в помещение.


В этом году на пляже была до 11 и потом после 4х, при чем в основном под зонтиком, и кремом защитным мазалась, все равно на 5й день эта зараза появилась.


Раньше Диазолин помагал, в этот раз нет.





В общем хочется узнать можно ли избавиться от этого, или раз уже появилась, то уже навсегда. И какие лекарства эффективнее.


для себя сделала вывод ездить на море в мае, сентябре, солнце менее активное.

YGY
20.05.2005, 05:02
У меня тоже такая бяка началась,несмотря на то,что отдыхала в мае.Хотя кожа у меня смуглая и я некогда не обгараю,загар ложится моментально.Весь отдых эта дрянь испортила.

Аник
20.05.2005, 10:17
У меня тоже такая бяка началась,несмотря на то,что отдыхала в мае.Хотя кожа у меня смуглая и я некогда не обгараю,загар ложится моментально.Весь отдых эта дрянь испортила.





вот-вот и у меня кожа смуглая и не обгораю обычно.... я тихо радовалась что поехали на 9 дней в Турцию, а не на 2 недели как планировали, иначе бы пришлось в номере отпуск досиживать.

ValleyGirl
23.05.2005, 08:17
У меня с 17 лет аллергия на солнце. Первые 3 ничего с этим поделать не могла, просто на улицу летом не выходила, как это странно ни звучит. Выхода просто не было, я уже настроилась на "сладкую" жизнь без моря, солнца, водных мотоциклов и т.д. "Доставало" даже в тени, ноги-руки покрывались пупырышками и страшно чесались. Перепробовала все: и крема всякие, и таблетки от аллергии, и натуропат со мной занимался, очищал организм... И вот в 20 лет наткнулась на крем PIZ BUIN Allergy. Это просто мое спасение, я до сих пор б... благодарю за тот день И знаете, аллергия проходит! Мажешься им несколько дней, а потом долгое время ничего не беспокоит, можно даже без защиты на солнце выходить. Еще, заметила, что, если сначала позагорать в солярии, то аллергия не так сильно проявляется.

Аник
24.05.2005, 16:14
У меня с 17 лет аллергия на солнце. Первые 3 ничего с этим поделать не могла, просто на улицу летом не выходила, как это странно ни звучит. Выхода просто не было, я уже настроилась на "сладкую" жизнь без моря, солнца, водных мотоциклов и т.д. "Доставало" даже в тени, ноги-руки покрывались пупырышками и страшно чесались. Перепробовала все: и крема всякие, и таблетки от аллергии, и натуропат со мной занимался, очищал организм... И вот в 20 лет наткнулась на крем PIZ BUIN Allergy. Это просто мое спасение, я до сих пор б... благодарю за тот день И знаете, аллергия проходит! Мажешься им несколько дней, а потом долгое время ничего не беспокоит, можно даже без защиты на солнце выходить. Еще, заметила, что, если сначала позагорать в солярии, то аллергия не так сильно проявляется.








Ой а где этот крем купить можно? В аптеке? И какая фирма производитель, а то пляжный сезон в самом рагате, не хочу опять чесаться

doctor VMB
27.05.2005, 00:43
Медицинский термин для "солнечной" аллергии - фотодерматоз.


Существует, по крайней мере 4 формы этого заьолевания





Лечение





1) антигистаминные препараты (тавегил, кларитин, димедрол и тд) и защитный крем (не важно какой фирмы, принцип действия один и тот же).


К сожалению не очень эффективно, хотя и уменьшает выраженность заболевания.


2) PUVA терапия - эффективность 80-90%


3) в тяжелых случаях плазмаферез (эффективен на 2-3 недели)


С ув


http://medtransport.ru


Если еще есть вопросы пишите на сайт

ValleyGirl
06.06.2005, 21:32
У меня с 17 лет аллергия на солнце. Первые 3 ничего с этим поделать не могла, просто на улицу летом не выходила, как это странно ни звучит. Выхода просто не было, я уже настроилась на "сладкую" жизнь без моря, солнца, водных мотоциклов и т.д. "Доставало" даже в тени, ноги-руки покрывались пупырышками и страшно чесались. Перепробовала все: и крема всякие, и таблетки от аллергии, и натуропат со мной занимался, очищал организм... И вот в 20 лет наткнулась на крем PIZ BUIN Allergy. Это просто мое спасение, я до сих пор б... благодарю за тот день И знаете, аллергия проходит! Мажешься им несколько дней, а потом долгое время ничего не беспокоит, можно даже без защиты на солнце выходить. Еще, заметила, что, если сначала позагорать в солярии, то аллергия не так сильно проявляется.








Ой а где этот крем купить можно? В аптеке? И какая фирма производитель, а то пляжный сезон в самом рагате, не хочу опять чесаться





Я его как раз в Турции первый раз купила На Кипре он тоже есть, про другие страны не знаю. Вот их сайт:


http://www.pizbuin.com/summer/english/product_allergy.asp





Доктору: Вы не правы на счет "крем любой фирмы". Поверьте, за 13 лет я перепробовала много чего, в том числе таблетки. Не помогают они. А вот этот крем помог. Конечно, может, он мне подошел, а другим не подойдет, но попробовать, я думаю, стоит.

Лютик
28.06.2005, 20:15
Просо это очень активное солнце. Сейчас вообще вредно загарать. У меня тоже такое бывает, правда только под нашим балтийским солнышком, ядреное оно у нас.