PDA

Просмотр полной версии : МИГРЕНЬ :-(((



Diamond 4ever
06.09.2004, 04:57
Девочки, не буду целиком описывать суть проблемы. Каждая женщина, страдающая мигренью, поймет без слов


Скажите, кто как спасается от этой напасти? Сейчас конечно выпускаетс куча таблеток из серии Антимигрен, Номигрен и прочее. Но на личном опыте хочу сказаьб, что помагают они до поры-до времени. Потом возникает нечто вроде привыкания, эффект уже не тот.


Может ест какие-то альтернативные способы избавления от мигрени??


Мне некоторое время помагало эфирное масло мяты, нанесенное на лоб в начале приступа. Но, опять-таки, эффект кратковременный


Давайте делится информацией

Мила_я
13.09.2004, 13:26
Таблетки эти противомигреневые я не принимала, но моя "коллега по несчастью" говорит, что не очень эффективно, зато очень дорого. Ей помогает коньяк (в маленьких дозах), у неё на работе даже бутылочка стоит , а вот я как-то попробовала, так только хуже стало


По-моему, главное словить боль в самом начале, и как только начинает болеть (а мигреневую боль с другой головной не спутаешь) выпить обезболевающие. Лучше сразу двойную дозу. Может тогда пронесет. А вот если упустить, тогда труба Мне облегчает состояние лёжка в ванной (не горячей, приятно-тёплой), но ненадолго. Ещё хорошо лежать в тёмной прохладной комнате в полной тишине и не шевелиться

Juni
26.09.2004, 09:20
Мне помогает только анальгин и то, если я успела таблетку выпить в самом начале (у меня перед глазами начинает расплываться). Пробовала какие-то другие таблетки по совету знакомой выпить - не помогло, как в тумане все было, а боль чувствовалась. С тех пор я и не эксперементирую.

Buena Vista
05.10.2004, 20:24
Девочки, опишите симптомы пож-ста, есть у меня опасения на энтот счет. Частые головные боли с головокружением и тошнотой. А вообще имеется пониженое давление.

Marlene
18.10.2004, 13:05
Помогают таблетки с содержанием кофеина, когда боль только ещё зарождается. Позднее - спасёт только лежачее положение


Неплохо действует крепкий сладкий чёрный чай.

Рыбка*Золотая
28.10.2004, 02:09
Что делаю я: стараюсь на ранних стадиях выпить Спасган, помогает немного. Потом закладываю под язык валидол (люди им лечат сердце, а я голову ). Помогает, он расширяет сосуды, устраняет спазмы. И лежу, стараюсь не шевелиться. А иногда, ну уж когда вообще на стенку готова лезть от боли, перевязываю туго платочком или шарфиком голову.

Marlene
01.11.2004, 10:46
А зачем туго перевязывать? Ей же и так херово, голове-то

Mura
04.11.2004, 02:56
Еще но-шпу можно выпить, она спазмы сосудов снимает, немного легче становится, особенно если сразу выпить.

Рыбка*Золотая
19.11.2004, 16:25
А зачем туго перевязывать? Ей же и так херово, голове-то








Ей хуже от этого не будет. Это так сказать из области бабушкиных рецептов. Наоборот легче становится.

morbid
25.11.2004, 07:20
мне помогает кофе, крепкий зелений чай, если поймала боль в самом начале то могу выпить два адвила и сразы где час полежать причем лежать надо на тои стороне которая болит. Кто-то сказал что головы крепко обмативает шарфом, это помогает тока я не обвязиваю а просто нажимаю на эти точки. что в мигрени плохо со временем на нее таблетки перестают действовать. Поэтому лучше старатьса предупредить. Кстати вопрос как часто вы страдаете мигренями?А то по у меня если на неделе не было приступа ето прогресс. хммм надо менять образ жизни.

Juni
08.12.2004, 14:10
Сложно сказать как часто, по-разному. Заметила, что в Питере это было намного чаще, чем здесь в Норвегии - не знаю с чем это связано, но НАМНОГО реже болит.

engelchen
17.12.2004, 19:32
Сложно сказать как часто, по-разному. Заметила, что в Питере это было намного чаще, чем здесь в Норвегии - не знаю с чем это связано, но НАМНОГО реже болит.





я знааю с чем связано - в н Росиии больше проблем, я в Британии заметила отсутствее головых болей вообще

33
26.12.2004, 20:14
Никотиновую кислоту пьет невестка. Две таблетки сразу. Только в самом начале. И ложиться в темную комнату.

morbid
28.12.2004, 01:09
Сложно сказать как часто, по-разному. Заметила, что в Питере это было намного чаще, чем здесь в Норвегии - не знаю с чем это связано, но НАМНОГО реже болит.





я знааю с чем связано - в н Росиии больше проблем, я в Британии заметила отсутствее головых болей вообще











Ны воть у меня все не как у людей . Как из России уехала так приступи такие дикие пошли.

sdiana3
06.01.2005, 13:08
Мне ничего не помогает от мигрени. Я остаюсь лежать в кровати, и пытаюсь заснуть. Часа через 2-3 боль проходит, но весь день я все равно абсолютно разбитая Ненавижу эту боль!!!

Рыбка*Золотая
27.01.2005, 14:49
У меня болит часто. В неделю раз-то точно. И заметила, что в основном по выходным.

Juni
04.02.2005, 04:20
Мне ничего не помогает от мигрени. Я остаюсь лежать в кровати, и пытаюсь заснуть. Часа через 2-3 боль проходит, но весь день я все равно абсолютно разбитая Ненавижу эту боль!!!








Если есть возможность, то после таблетки я тоже стараюсь поспасть часа два, но все равно тоже вся разбитая и день потерян.

Мила_я
22.02.2005, 15:32
У меня когда этот самый ПМС практически всегда болит. Максимальная продолжительность - 4 дня без перерыва. Чуть не сдохла, извините, другого слова не подберу Обычно так день-два. Может быть на нервной почве или от переутомления. Но здесь - несколько часов.

акула
17.03.2005, 13:32
Я стараюсь полежать в затемнённой комнате, принимаю "седальгин".


Я вообще уединяюсь от всех, а если нет такой возможности-выхожу на улицу с коляской куда нибудь в тихое место, т.к. даже разговаривать с кем нибудь не хочется


Кстати, началось у меня это после первых родов почему то

vedas
22.03.2005, 17:57
Мне помогает только в начале Седал-М ) анальгетик с кофеином. Если пропустить - то 3 дня головной боли обеспечено. Из не лекарств помогает горячая ножная ванна, массаж шеи длительный. Как страдалец с большим стажем - больше 20 лет - хочу сказать, что с возрастом частота и длительность приступов уменьшается. Это же пишут и в литературе. Для профилактики невропатолог рекомендовал принимать курс Вазобрала и Сермиона - не менее 2-х месяцев. Пробовала - эффект есть, интенсивность приступов уменьшается.

sdiana3
16.04.2005, 19:10
А я вот как раз сейчас страдаю Съела кучу таблеток, но ничего не помогает

Diamond 4ever
16.05.2005, 23:59
Мне помогает только в начале Седал-М ) анальгетик с кофеином. Если пропустить - то 3 дня головной боли обеспечено. Из не лекарств помогает горячая ножная ванна, массаж шеи длительный. Как страдалец с большим стажем - больше 20 лет - хочу сказать, что с возрастом частота и длительность приступов уменьшается. Это же пишут и в литературе. Для профилактики невропатолог рекомендовал принимать курс Вазобрала и Сермиона - не менее 2-х месяцев. Пробовала - эффект есть, интенсивность приступов уменьшается.














А частота???? Болит реже или просто не так интенсивно?


Это вы сосудистые лекарства применяли?

Buena Vista
20.07.2005, 02:14
У меня болит часто. В неделю раз-то точно. И заметила, что в основном по выходным.








У меня тоже самое. Раньше я списывала все на то, что в выходные меняется ритм (просыпаюсь позже, но с утра уже разбитая). Поэтому и задавала выше свой вопрос - симптомы какие?