PDA

Просмотр полной версии : как восстановить потерянную кровь



Nyu
12.09.2004, 16:49
прошли месячные, очень обильные, вот теперь думаю - как восстановить потерянную кровь, а то аж голова кружится и слабость сильная





пью гранатовый сок, яблоки ем - что еще? кто подскажет?

Гость
01.10.2004, 16:07
высказались вы не совсем правильно. вам не кровь надо восстановить,а уровень гемоглобина в крови. надо пить комплекс витаминов B (B1. B6. B12 и т.д.) они с таблетках идут. сама недавно такие принимала, так как увидела признаки падающего гемоглобина.

Nyu
05.10.2004, 19:00
а если не витамины, а натуральные продукты?


тогда что

Halny
14.10.2004, 17:01
Гречневая каша,печень и бокал красного вина(рекомендация моего врача)

Гость
20.10.2004, 20:42
с гемоглобином проблема в утере железа,а не в самом белке глобине. его произвести организму проблемы не состовляет. а вот железо организм производить не умеет. он умеет его держать в себе и терять. всё. натуральные продукты...это сложнее. например,мясо. в нём содержится железо. но это уже проблемнее, так как железо хорошо впитывается когда его не хватает в организме и при соблюдении определённых условий в диете. мы в институте учили про это. сейчас не так помню. но дело в том что есть продукты, которые мешают железу впитаться. то есть,железо то вы теоретически съели в рационе,но при этом съели ещё что-то не зная о том что это "что-то" мешает впитываемости железа. и тогда,всё это железо драгоценное обычным путём наружу. (кажется кальций вместе с железом не даст ему впитаться в кровь. но это надо уточнить...)

jasmi
15.11.2004, 08:20
Да, проблема в железе. Почему вы не хотите пить готовые препараты? Я пью и все ок.


Есть надо мясо, печень, гранаты. Помню, меня кормили еще цветной капустой. И обязательнп вместе с продуктами, содержащими витамин С (апельсиновый сок, например), усваивается лучше.

Umka
09.12.2004, 10:51
мясо и свекла - помогут востановить кровь.

Гость
19.12.2004, 14:19
Есть таблетки "Фенюлс". В аннотации написано, что рекомендуются во время месячных.

скарлет
05.01.2005, 01:37
Есть таблетки "Фенюлс". В аннотации написано, что рекомендуются во время месячных.





Судя по отзывом не особо они действенны уж так, как их рекламируют!

Каприз
03.02.2005, 04:33
Есть таблетки "Фенюлс". В аннотации написано, что рекомендуются во время месячных.





Судя по отзывом не особо они действенны уж так, как их рекламируют!








А я вот принимаю их во время крит. дней и чувствую себя прекрасно...

скарлет
27.02.2005, 23:16
Есть таблетки "Фенюлс". В аннотации написано, что рекомендуются во время месячных.





Судя по отзывом не особо они действенны уж так, как их рекламируют!








А я вот принимаю их во время крит. дней и чувствую себя прекрасно...





А анализ на гемоглобин вы при этом сдавали?

Мяу kiss me
01.03.2005, 02:00
Есть таблетки "Фенюлс". В аннотации написано, что рекомендуются во время месячных.





Судя по отзывом не особо они действенны уж так, как их рекламируют!








А я вот принимаю их во время крит. дней и чувствую себя прекрасно...





А анализ на гемоглобин вы при этом сдавали?





Это мое сообщение про "Фенюлс" было. Насчет рекламы не знаю, не видела. Принимаю его, правда когда незабываю Анализ крови сдавала, думаю, что если бы гемоглобин был низкий, врач бы сказала.

Каприз
10.04.2005, 11:17
А мне врач и посоветовала его пить......

LI
17.07.2005, 10:21
Каждый вечер пить красное вино, желательно домашнее, но в очень маленьких количествах. Пейте гранатовый сок, кушайте орехи, сухофрукты.


По утрам выпивайте 1 чайную ложечку элеутерококка после завтрака, к тому же вся пища превратиться в энергию а не в складки фигуры.


Пейте кофе и кушайте шоколадки.


вообще, как только чувствуете упадок сил, скушайте шоколадку и сразу почувствуете себя лучше.


Испытано на себе.