PDA

Просмотр полной версии : ПМС-как бороться?



nush
15.10.2004, 16:07
вот такое дело: день до начала монстров и первый их день (но почему то в основном день до) настроения не то что нет, а оно есть но какое то слишком боевое. Поясняю: хожу злая, хочется убить кого-то или хотя бы сделать больно (морально, конечно) , начинаю дерзить,хамить и т.д. Мозгами понимаю,что так не надо, буду жалеть, и всё это пройдёт...но продолжаю делать!!! и вот недавно ТАК сорвалась на МЧ без повода, что мама родная... .пыталась потом объяснять что это была не я,а мои гормоны...вроде понял. но был в шоке от того,что на нас в этот период гормоны АЖ ТАК влияют. У вас такое бывает? как справляетесь?

Baba Manya
17.10.2004, 16:17
Тебе повезло. У меня состояние ПМС длится 10-15 дней. Начинается сразу после овуляции и медленно эскалирует до начала монстров. На интернете можно найти много натуральных препаратов, но их надо пить долго, и эффект не очень ощутим. Ещё мне помогает алкоголь и спорт. Сходить на пробежку, а потом коньячку с качественным шоколадом.

Милен
27.10.2004, 22:32
Бумц.

Милен
04.11.2004, 06:45
А мне ничего не помогает, разве что одиночества побольше в это время, что бы не было на кого нападать ( если это одиночество доступно)


Да и жертв меньше.

ZSE
05.11.2004, 17:07
Да уж чего тока не терпят от нас МЧ и родным от меня достается, ну чтож поделаешь такога природа-матушка...

aaankaa
06.11.2004, 05:40
Тебе повезло. У меня состояние ПМС длится 10-15 дней. Начинается сразу после овуляции и медленно эскалирует до начала монстров. На интернете можно найти много натуральных препаратов, но их надо пить долго, и эффект не очень ощутим. Ещё мне помогает алкоголь и спорт. Сходить на пробежку, а потом коньячку с качественным шоколадом.





У меня тоже самое, начинается после овуляции и заканчивается с приходом монстров. Я даже ходила по этому поводу к врачу, потому что сама себя в эти дни не выношу, на работе на всех ору с мужем состояние войны постоянно, даже любимый кот раздражает. Мне посоветовали выпивать по 1 таблетке аспирина в день (хотя не пойму какая связь). Я еще не пила, но в следующем цикле попробую. И еще я пью успокаивающие чаи доктора Селезнева.

Лена, просто Лена
19.11.2004, 13:20
Тебе повезло. У меня состояние ПМС длится 10-15 дней. Начинается сразу после овуляции и медленно эскалирует до начала монстров. На интернете можно найти много натуральных препаратов, но их надо пить долго, и эффект не очень ощутим. Ещё мне помогает алкоголь и спорт. Сходить на пробежку, а потом коньячку с качественным шоколадом.





У меня тоже самое, начинается после овуляции и заканчивается с приходом монстров. Я даже ходила по этому поводу к врачу, потому что сама себя в эти дни не выношу, на работе на всех ору с мужем состояние войны постоянно, даже любимый кот раздражает. Мне посоветовали выпивать по 1 таблетке аспирина в день (хотя не пойму какая связь). Я еще не пила, но в следующем цикле попробую. И еще я пью успокаивающие чаи доктора Селезнева.








Аспирин разжижает кровь. Лучше бы этим не увлекаться без особой надобности.


Я пила витамин Е и Дюфастон (для нормализации второй лютеиновой фазы). Хорошо помогало пару циклов. Но как пить бросила, через пару месяцев опять накатило Все дело в гормонах, видать.

chup
24.11.2004, 05:39
А я в ПМС плачу с поводом и без повода, мой МЧ не понимает в чем дело и ссоры в течение недели перед монстрами обеспечены, но я стараюсь побольше пить в эти дни , чай действительно успокаевает даже обычный, а на таблетки лучше не подсаживаться пока боли нет!

Halny
09.12.2004, 04:15
Когда приближается ПМС,предупреждаю мужа.Поэтому с пониманием относится к моим настроениям и неадекватной реакции.


Сама стараюсь с людьми поменьше общатся,т.к. сама себя боюсь

Baba Manya
10.12.2004, 01:30
Тебе повезло. У меня состояние ПМС длится 10-15 дней. Начинается сразу после овуляции и медленно эскалирует до начала монстров. На интернете можно найти много натуральных препаратов, но их надо пить долго, и эффект не очень ощутим. Ещё мне помогает алкоголь и спорт. Сходить на пробежку, а потом коньячку с качественным шоколадом.





У меня тоже самое, начинается после овуляции и заканчивается с приходом монстров. Я даже ходила по этому поводу к врачу, потому что сама себя в эти дни не выношу, на работе на всех ору с мужем состояние войны постоянно, даже любимый кот раздражает. Мне посоветовали выпивать по 1 таблетке аспирина в день (хотя не пойму какая связь). Я еще не пила, но в следующем цикле попробую. И еще я пью успокаивающие чаи доктора Селезнева.








Аспирин разжижает кровь. Лучше бы этим не увлекаться без особой надобности.


Я пила витамин Е и Дюфастон (для нормализации второй лютеиновой фазы). Хорошо помогало пару циклов. Но как пить бросила, через пару месяцев опять накатило Все дело в гормонах, видать.








Аспирин вроде как противовоспалительное. Грудь меньше набухает, и живот не так раздувается - это для тех женщин у которых проблема с задержкой воды в организме.

натусь
10.12.2004, 08:10
А я в ПМС плачу с поводом и без повода, мой МЧ не понимает в чем дело и ссоры в течение недели перед монстрами обеспечены, но я стараюсь побольше пить в эти дни , чай действительно успокаевает даже обычный, а на таблетки лучше не подсаживаться пока боли нет!





А вот побольше пить в эти дни - это как раз не правильно. Во время ПМС как раз происходит задержка жидкости в организме, так что с питем не надо переусердствовать.

натусь
18.12.2004, 01:45
то есть с ПИТЬЁМ, я хотела сказать!

натусь
25.12.2004, 04:54
Тебе повезло. У меня состояние ПМС длится 10-15 дней. Начинается сразу после овуляции и медленно эскалирует до начала монстров. На интернете можно найти много натуральных препаратов, но их надо пить долго, и эффект не очень ощутим. Ещё мне помогает алкоголь и спорт. Сходить на пробежку, а потом коньячку с качественным шоколадом.





То ли еще будет во время климакса...

Baba Manya
26.12.2004, 12:18
А я в ПМС плачу с поводом и без повода, мой МЧ не понимает в чем дело и ссоры в течение недели перед монстрами обеспечены, но я стараюсь побольше пить в эти дни , чай действительно успокаевает даже обычный, а на таблетки лучше не подсаживаться пока боли нет!





А вот побольше пить в эти дни - это как раз не правильно. Во время ПМС как раз происходит задержка жидкости в организме, так что с питем не надо переусердствовать.








Вода заерживается от высокого содержания содиума. Отёки, как ни странно, лечатся именно водой. Когда организм боится обезвоживания, он удерживает воду в себе. А если вода регулярно поступает, то организм не так за неё держится.

Baba Manya
27.12.2004, 08:03
Тебе повезло. У меня состояние ПМС длится 10-15 дней. Начинается сразу после овуляции и медленно эскалирует до начала монстров. На интернете можно найти много натуральных препаратов, но их надо пить долго, и эффект не очень ощутим. Ещё мне помогает алкоголь и спорт. Сходить на пробежку, а потом коньячку с качественным шоколадом.





То ли еще будет во время климакса...








До климакса ещё дожить надо. Мне до климакса ещё лет 30.

Halny
08.01.2005, 16:26
Ой,Маня,не зарекайся.У моей знакомой климакс в 32 начался,хорошо ребенка успела родить.А у другой знакомой месячные прекратились в 40 лет,врач сказал,что климакс.Жила себе года три она с этим сознанием,пока ребенок не зашевелился в животе.Кстати,оказалось,что не климакс у нее был,а просто гормональный сбой от ожирения

Глубина
09.01.2005, 13:37
А у меня ПМС никак не проявляется. Всё как обычно.

aaankaa
20.01.2005, 08:40
А у меня ПМС никак не проявляется. Всё как обычно.





Счастливая

Baba Manya
02.02.2005, 13:11
А у меня ПМС никак не проявляется. Всё как обычно.





Счастливая








Может она всё время несчастная?

Baba Manya
24.02.2005, 22:43
Ой,Маня,не зарекайся.У моей знакомой климакс в 32 начался,хорошо ребенка успела родить.А у другой знакомой месячные прекратились в 40 лет,врач сказал,что климакс.Жила себе года три она с этим сознанием,пока ребенок не зашевелился в животе.Кстати,оказалось,что не климакс у нее был,а просто гормональный сбой от ожирения








Если она была ещё и жирная, то наверное на фоне общего жира не заметила растущего живота. Всякое бывает. У меня бабуля забеременела в 53 года. Чё хорошего?





К стати, обычно сильно жирные женщины нефертильны. Когда столько жира, организм не может поддерживать здоровую беременность. Цикл прекращается - как у сильно худых, так и у сильно толстых.

Fialka
28.02.2005, 23:29
Если она была ещё и жирная, то наверное на фоне общего жира не заметила растущего живота. Всякое бывает. У меня бабуля забеременела в 53 года. Чё хорошего?





К стати, обычно сильно жирные женщины нефертильны. Когда столько жира, организм не может поддерживать здоровую беременность. Цикл прекращается - как у сильно худых, так и у сильно толстых.








да уж, сколько уважения в Вашем посте

Пупсенька
06.04.2005, 22:54
Под всем вышесказанным готова подписаться: и рычу на всех и плачу и животик разбухает. Вот еще что заметила. Как только ПМС начинается и монстрики затем мужики так и начинают стайками вокруг вится. Хоть и в обычные дни недостатка в этом нет, но в эти дни особенно. Можа чувствуют чего

Fialka
17.04.2005, 18:21
Под всем вышесказанным готова подписаться: и рычу на всех и плачу и животик разбухает. Вот еще что заметила. Как только ПМС начинается и монстрики затем мужики так и начинают стайками вокруг вится. Хоть и в обычные дни недостатка в этом нет, но в эти дни особенно. Можа чувствуют чего








а у меня такое во время овулиции

Пупсенька
05.08.2005, 11:34
Под всем вышесказанным готова подписаться: и рычу на всех и плачу и животик разбухает. Вот еще что заметила. Как только ПМС начинается и монстрики затем мужики так и начинают стайками вокруг вится. Хоть и в обычные дни недостатка в этом нет, но в эти дни особенно. Можа чувствуют чего








а у меня такое во время овулиции





О кстати надо понаблюдать


Не ну про овуляцию могу так сказать-наверно какие-нить спец.гармоны вырабатываются или неуловимое что-то что они подсознанием чувствуют (или другим каким местом ) Типа так природа устроила для успешного продолжения рода.





Ой загнула....... Заработалась наверно