PDA

Просмотр полной версии : Давление



Страницы : [1] 2

Maayan
15.05.2005, 11:32
Всегда давление было невысоким , но теперь что-то уж слишком вниз упало. 90 на 60 , а сегодня чуть ли не 80 на 60. Вытащить из постели себя не могу утром , сплю чуть ли не до 10 , и даже когда встаю хожу ,как сонная муха , в течении дня иногда спать хочется или усталость... без кофе я не человек


Странно , вроде в последнее время начала спортом немного заниматься , физическая активность есть - хожу пешком , с гантельками занимаюсь , на танцы раз в неделю хожу... Может и немного , но раньше совсем не занималась. Может это и не связано


Что делать?Надоело сонной мухой быть

Halny
16.05.2005, 21:42
Попробуйте Пантокрин,а вместо кофе чай зеленый.

Maayan
17.05.2005, 06:13
Попробуйте Пантокрин,а вместо кофе чай зеленый.








А что такое пантокрин?


А мне казалось , что кофе помогает...Попробую и чай , спасибо

SUGAH
17.05.2005, 19:39
Cxодите к врачу. Вот я сегодня иду к врачу и узнаю наконец из-за чего у меня такое давление. У меня на выходных было 80 на 40. Сегодня с утра 90 на 45. Тоже ползаю, как сонная муха. Мне сказали, что это может быть из-за обезвоживания. Но сегодня иду сдавать кровь и мочу и выясню.

Maayan
19.05.2005, 00:03
Cxодите к врачу. Вот я сегодня иду к врачу и узнаю наконец из-за чего у меня такое давление. У меня на выходных было 80 на 40. Сегодня с утра 90 на 45. Тоже ползаю, как сонная муха. Мне сказали, что это может быть из-за обезвоживания. Но сегодня иду сдавать кровь и мочу и выясню.








если не трудно , напишите потом , что он скажет.А врачу своему я как то говорила , что у меня давление низкое , так он сказал , что ничего с этим не поделаешь и что низкое лучше , чем высокое

SUGAH
19.05.2005, 03:46
Я не думаю, что это нормально, особенно, когда так плохо себя чувствуешь. Я бы сходила к другому врачу или попросила своего проверить кровь.

Baba Manya
19.05.2005, 21:40
Я не думаю, что это нормально, особенно, когда так плохо себя чувствуешь. Я бы сходила к другому врачу или попросила своего проверить кровь.








Ещё попроси проверить щитовидку.

Maayan
20.05.2005, 18:45
Да мне не то , чтобы плохо , но вот усталость и сонливость... А к врачу я схожу , наверное.А при чём здесь щитовидка?

SUGAH
22.05.2005, 23:38
Да мне не то , чтобы плохо , но вот усталость и сонливость...








А это и есть плохо.

Милен
23.05.2005, 10:01
Всегда давление было невысоким , но теперь что-то уж слишком вниз упало. 90 на 60 , а сегодня чуть ли не 80 на 60. Вытащить из постели себя не могу утром , сплю чуть ли не до 10 , и даже когда встаю хожу ,как сонная муха , в течении дня иногда спать хочется или усталость... без кофе я не человек


Странно , вроде в последнее время начала спортом немного заниматься , физическая активность есть - хожу пешком , с гантельками занимаюсь , на танцы раз в неделю хожу... Может и немного , но раньше совсем не занималась. Может это и не связано


Что делать?Надоело сонной мухой быть








Со спортом как раз лучше не переусердствовать. А то можно себя до обморока довести. Некоторые виды спорта ( с аэробной нагрузкой)


понижают артериальное давление, что для гипотоника очень вредно, узнала я об этом когда училась на инструктора по аэробике. Скорее всего у Вас так и происходит.


Я то- же гипотоник и когда начала активно ходить в фитнес клуб - давление стало очень падать и я просто не знала как жить, пока не бросила спорт.

Baba Manya
26.05.2005, 13:28
Да мне не то , чтобы плохо , но вот усталость и сонливость... А к врачу я схожу , наверное.А при чём здесь щитовидка?








Потому что от того что щитовидка плохо работает может понизиться давление. Ещё это может быть связано с почками.

Милен
29.05.2005, 04:47
Да, точно, почки еще могут быть.

ььь
29.05.2005, 16:28
Попробуйте Пантокрин,а вместо кофе чай зеленый.





при низком давлении зеленый чай противопоказан!Он же давление и понижает.

nevermind
01.06.2005, 19:29
Мааян, а может просто причина в начавшейся у нас жаре? пейте больше воды

Maayan
02.06.2005, 23:34
Со спортом как раз лучше не переусердствовать. А то можно себя до обморока довести. Некоторые виды спорта ( с аэробной нагрузкой)


понижают артериальное давление, что для гипотоника очень вредно, узнала я об этом когда училась на инструктора по аэробике. Скорее всего у Вас так и происходит.


Я то- же гипотоник и когда начала активно ходить в фитнес клуб - давление стало очень падать и я просто не знала как жить, пока не бросила спорт.








Аэробикой я не занимаюсь. Ходьбой занимаюсь , километров по 6 обычно прохожу. А вчера пошли с МЧ ходить , 4 км прошла , но голова кружиться начала немного , так что дальше я не продолжила.

Maayan
04.06.2005, 18:41
Мааян, а может просто причина в начавшейся у нас жаре? пейте больше воды








Пить стараюсь побольше.

SUGAH
08.06.2005, 00:22
Врач взял кровь, она была очень густая - обезвоженный организм. Сказал пить 2 литра жидкости. Проверяет щитовидную железу

Baba Manya
11.06.2005, 03:46
Врач взял кровь, она была очень густая - обезвоженный организм. Сказал пить 2 литра жидкости. Проверяет щитовидную железу








Вот видишь, а всего-то... Пить надо как можно больше, чтобы моча была совсем бесцветной. Не удивляйся что когда начнёшь пить, жажда проснётся, и будет ещё больше хотеться. А у тебя организм привык к тому что ты мало пьёшь, вот и жажды нет.

SUGAH
12.06.2005, 00:50
Да меня уже тошнит, но я все равно пью, насильно. И еще он сказал, что ot избытка витамин такое может быть.

Baba Manya
15.06.2005, 08:38
Да меня уже тошнит, но я все равно пью, насильно. И еще он сказал, что ot избытка витамин такое может быть.








Какие витамины ты пьёшь? Если слишком много таблеточных витаминов принимаешь, и при этом пьёшь мало воды, то излишки не будут вымываться из организма. Будут застаиваться в неусвоенной форме, отравлять организм.

SUGAH
15.06.2005, 21:18
One a Day i Vitamin C 1000 mg. Но давление не из-за того, что иzбытки не вымываются, а из-за чего-то другого, уже и не помню сейчас. Я там сидела у него голодная в полусознательном состоянии (кровь сдают натощак)

Милен
15.06.2005, 23:15
Со спортом как раз лучше не переусердствовать. А то можно себя до обморока довести. Некоторые виды спорта ( с аэробной нагрузкой)


понижают артериальное давление, что для гипотоника очень вредно, узнала я об этом когда училась на инструктора по аэробике. Скорее всего у Вас так и происходит.


Я то- же гипотоник и когда начала активно ходить в фитнес клуб - давление стало очень падать и я просто не знала как жить, пока не бросила спорт.








Аэробикой я не занимаюсь. Ходьбой занимаюсь , километров по 6 обычно прохожу. А вчера пошли с МЧ ходить , 4 км прошла , но голова кружиться начала немного , так что дальше я не продолжила.








С хотьбой такой лучше завязать,ведь "эффект" на лицо.


Хотьба для гипотоника -это тоже нагрузка немалая, особенно по 6 км.


Рекомендую заниматься на фитболе ( огромный надувной гимнастичский шар) .


Фитбол в этом плане безопасен для гипотоника.

Baba Manya
20.06.2005, 05:31
One a Day i Vitamin C 1000 mg. Но давление не из-за того, что иzбытки не вымываются, а из-за чего-то другого, уже и не помню сейчас. Я там сидела у него голодная в полусознательном состоянии (кровь сдают натощак)








Мне говорили что эти таблеки не самые хорошие. Мне нельзя таблетки потому что организм не усваевает железо. Меня тошнит от железа в таблетках.


Тебе ещё повезло что не бухнулась в обморок от голодухи. И так, поди, вялая была.

Maayan
22.06.2005, 19:16
С хотьбой такой лучше завязать,ведь "эффект" на лицо.


Хотьба для гипотоника -это тоже нагрузка немалая, особенно по 6 км.


Рекомендую заниматься на фитболе ( огромный надувной гимнастичский шар) .


Фитбол в этом плане безопасен для гипотоника.








Очень не хотелось бы завязывать с ходьбой , только вроде приучила себя хоть к какому-то спорту

Baba Manya
23.06.2005, 03:16
С хотьбой такой лучше завязать,ведь "эффект" на лицо.


Хотьба для гипотоника -это тоже нагрузка немалая, особенно по 6 км.


Рекомендую заниматься на фитболе ( огромный надувной гимнастичский шар) .


Фитбол в этом плане безопасен для гипотоника.








Очень не хотелось бы завязывать с ходьбой , только вроде приучила себя хоть к какому-то спорту








А не лучше ли найти и устранить саму причину гипотонии вместо того чтобы отказываться от спорта? Ведь совсем без аэробических упражнений сердце атрофируется.