PDA

Просмотр полной версии : Цикл постоянно скачет. КАРАУЛ!!!



Kutty
24.01.2005, 15:36
Девочки, у меня цикл постоянно меняется, никогда не было постоянного. Является ли это причиной для беспокойства. Я болела циститом, принимала лекарства (Цистенал), может ли это быть причиной постоянных задержек. Помогите, плиз. Уже не знаю, что делать...

feya!
29.01.2005, 21:12
У меня тоже никогда не было постоянного цикла, за исключнием тех моментов, когда принимала ОК. Врачи все что-то искали, я делала кучу анализов, но так ничего больше и не посоветовали как принимать ОК. Тоже вопрос: что делать?

Скрипка
31.01.2005, 12:08
У меня тоже никогда не было постоянного цикла, за исключнием тех моментов, когда принимала ОК. Врачи все что-то искали, я делала кучу анализов, но так ничего больше и не посоветовали как принимать ОК. Тоже вопрос: что делать?





"Непостоянный" в смысле - то 25 дней, а то 35 или просто не по часам?

Tender*
07.02.2005, 17:51
У меня тоже такая проблемма, но я скоро еду в отпуск, а потом срочно к врачу!!!





На одном сайте задала вопрос виртуальному геникологу..вот ответ:





Дисфункция яичников - это общее понятие, под которым понимают


нарушение гормональной функции яичников. Эта патология проявляется либо задержкой месячных свыше 35 дней с последующим кровотечением длительностью более 7 дней, либо нерегулярными частыми менструациями, следующими друг за другом через разные промежутки времени (менее чем 21 день). Такие кровотечения называют дисфункциональными маточными кровотечениями (ДМК).





Многие женщины, у которых возникает нарушение менструального цикла, не сразу догадываются, что их здоровье в опасности. Часто они полагают, что небольшая задержка месячных или, наоборот, частые менструации, нерегулярный менструальный цикл - это индивидуальная особенность их организма.





Тем не менее, у нормального менструального цикла существуют жесткие параметры:





длительность менструации 3 - 7 дней;


интервал между менструациями 21-35 дней;


кровопотеря за время менструации 50-100 мл.





Важно знать, что любое отклонение от этой нормы является признаком дисфункции яичников. Поэтому необходимо посетить врача гинеколога-эндокринолога, пройти соответствующее обследование








Подробнее здесь http://www.medsan.ru/html1/23_dis.htm

Kutty
16.02.2005, 07:50
А если цикл повторяется ровно через 46 дней и потеря крови стабильная, длится 7 дней. Существуют причины для беспокойства???

Tender*
03.03.2005, 03:43
А если цикл повторяется ровно через 46 дней и потеря крови стабильная, длится 7 дней. Существуют причины для беспокойства???











Ну я не врач, но врач сказала, что самый большой цикл длится -35 дней, все остальное является отклонением, но лучше провериться и узнать причину, может быть у вас просто гармоныскачут, а может и нет.

Новая
08.03.2005, 18:54
У меня тоже никогда не было постоянного цикла, за исключнием тех моментов, когда принимала ОК. Врачи все что-то искали, я делала кучу анализов, но так ничего больше и не посоветовали как принимать ОК. Тоже вопрос: что делать?








Тоже самое!!!





У меня цикл длится 21-35 дней. т.е. не выходит за границы нормы, про которую писала Tender*, в основном от 29 до 34 дней. Но все время по разному!!!


Это ведь тоже не норма...

Tender*
22.05.2005, 23:08
Если хотите, то задайте вопрос вот здесь: http://medabort.ru/form.phtml