PDA

Просмотр полной версии : Кровоточат дёсны.........



Naata
22.11.2004, 02:15
У меня сильно кровоточат дёсны , подскажите, плиз, кто знает возможную причину и как этого избежать??


Я уже перепробовала различные зубные пасты, пила витамины, но нет никакого результата...

Джейн
11.12.2004, 18:50
Необходима консультация стоматолога. В домашних условиях, пока не дошли до врача, используйте самую мягкую зубную щетку, опаласкиватель для зубов, вяжущие и антисептические полоскания- например кору дуба или ромашку.

nevermind
13.12.2004, 15:32
мне врач сказала, что так начинается парадентоз. не знаю откуда вы, в Израиле есть специальные зубные пасты

рыжая-кудрявая
23.12.2004, 04:50
У меня эта проблема с детства. Тоже боюсь парадонтоза. использую специальную пасту уже давно и ополаскиватель той же серии, кору дуба , шалфей и ромашку купила, только руки (т. е. зубы) никак еще не доходят полоскать, щетка самая мягкая. Еще ходила к стоматологу снимала камни и обкалывание с алое делала (раньше у стоматолога никогда и звука не подавала, а в этот раз откровенно стонала, процедурка еще та, хоть и с обезболиванием). Меня хватило на одну, хотя требовалось пять.


Ну и что вы думаете -ВСЕ РАВНО КРОВОТОЧАТ!

Милен
31.12.2004, 13:57
У меня сильно кровоточат дёсны , подскажите, плиз, кто знает возможную причину и как этого избежать??


Я уже перепробовала различные зубные пасты, пила витамины, но нет никакого результата...





Вам нужно к врачу парадонтологу, и провести курс лечения.

ValleyGirl
13.01.2005, 16:58
Мои десна тоже кровоточили; я пошла к дантисту, и он сказал, что это заболевание десен gingivitis (не знаю, как по-русски, не нашла). Причиной были плохие, неровные пломбы, из-за которых я не могла хорошенько прочищать ниткой между зуами, и, естественно, там скопились бактерии. Все хорошо залечили, и назначили полоскания Oral-B Amosan Oral Antiseptic Rinse. Прошло недели за две.

Багирка
12.02.2005, 10:11
Для десен полезно в день съедать 1 грейпфрут, это как раз, если они кровоточат. Я читала об этом. У самой десны слабые. А еще помогает поласкание корой дуба, шалфеем.

Милен
17.02.2005, 00:43
Еще нужно проверить сахар в крови, десны могут кровоточить, если уровень повышен!

Tayra
19.02.2005, 09:50
Есть очень хорошая зубная паста для кровоточащих дёсен, называется - Forever Bright.











Правда, стоит она не дёшево, но она того стОит! На себе проверяла. Буквально несколько дней и дёсны перестают кровоточить.

алиса
04.03.2005, 22:18
К сожалению, это сейчас очень часто встречается.Основная причина -гигиена рта.Как правило корневые зубы плохо чистят.Зубный налет -благоприятная среда для бактерий.Так что совершенствуйте технику чистки зубов.Это целое искусство.Во рту есть зоны которые требуют особого внимания.Потому что щетка плохо достает.И обязательно - используйте нитку,потому что щетка не вычищает пространство между зубами.


Кровоточащие десна -начало заболевания.Так что к врачу нужно обязательно.В Канаде проводят глубокую чистку,на уровне корней зуба.Если после этого правильно ухживать за зубами - десна перестают кровоточить

Пчелка
31.03.2005, 06:31
Есть очень хорошая зубная паста для кровоточащих дёсен, называется - Forever Bright.










А где продается такая паста?

Tayra
10.08.2005, 21:22
А где продается такая паста?





У дистрибьюторов можно купить. Она в магазинах не продаётся. Поищите инфу в интернете.