PDA

Просмотр полной версии : Туповатый вопросик



minivera
11.02.2005, 23:38
Я вот интересуюсь, что может случиться (плохого). если принимать ОК без консультации с врачем. Я на Ярину глаз положила, но к врачу идти не хоца. Я на врачей уже алергию заработала, как не проверят - все в порядке и в последний момент звучит: " Давайте мы вас на скрытые проверим!!!", и естессно "находят" хламидиоз. Я по началу как дура 3! раза от него лечилась, после лечения проверялась в нескольких (каждый раз независимых) клиниках - типа чисто все!!! А как в следующий раз пойду - опять. МЧ мой тоже каждый раз проверяется -нет ничего (здоров). Может можно в этом случае без дохтора обойтись

Марийка
23.02.2005, 04:17
Я вот интересуюсь, что может случиться (плохого). если принимать ОК без консультации с врачем. Я на Ярину глаз положила, но к врачу идти не хоца. Я на врачей уже алергию заработала, как не проверят - все в порядке и в последний момент звучит: " Давайте мы вас на скрытые проверим!!!", и естессно "находят" хламидиоз. Я по началу как дура 3! раза от него лечилась, после лечения проверялась в нескольких (каждый раз независимых) клиниках - типа чисто все!!! А как в следующий раз пойду - опять. МЧ мой тоже каждый раз проверяется -нет ничего (здоров). Может можно в этом случае без дохтора обойтись





Чтобы принимать противозачаточные, нужно сначала проконсультироваться с врачом, а вернее сдать анализ на гормоны.


А вообще сущ-ет 4 вида гормональных таблеток, из них Жанин , Диане- 35 и, по-моему, Ярина (точно не помню) самые сильные. Если с гармонами все ОК, то лучше что-то слабее выбрать, н-р, тот же Новинет и т.п.

minivera
28.02.2005, 18:19
Пасиба Марийка!!! А след. вопрос где в Питере можно на гармоны провериться? Я пред. темки почитала, но как-то запуталась . И сколько повремени занимает, и сколько анализов завать, и еще примерная тоимость плиз Кто из Питерских в курсах? Ай нид хэлп

Ман ька
16.03.2005, 18:28
Я вот интересуюсь, что может случиться (плохого). если принимать ОК без консультации с врачем. Я на Ярину глаз положила, но к врачу идти не хоца. Я на врачей уже алергию заработала, как не проверят - все в порядке и в последний момент звучит: " Давайте мы вас на скрытые проверим!!!", и естессно "находят" хламидиоз. Я по началу как дура 3! раза от него лечилась, после лечения проверялась в нескольких (каждый раз независимых) клиниках - типа чисто все!!! А как в следующий раз пойду - опять. МЧ мой тоже каждый раз проверяется -нет ничего (здоров). Может можно в этом случае без дохтора обойтись








Это даже не смешно, уже только ленивый не рассказал, как лечат от того, чего нет. Насчет хламидиоза можете проверить очень просто, сдайте кровь на ИФА, этот анализ показывает наличие антител к хламидиозу, если они есть, то значит либо Вы переболели хламидиозом, либо болеете им, а если антител нет, то значит хламидий в Вашем организме нет и не было никогда.


А если в следующий раз врач Вам предложит проверить Вас на скрытые, то предложите ему выписать Вам направление в кожвендиспансер якобы у Вас там сестра главным врачом работает, быстренько урежут половину "необходимых" анализов.

Галинк@
18.03.2005, 07:17
Марийка, несогласна!


Пила я низкодозированные... мини-пили которые


За месяц - +5кг!!!!


Тоооолько с врачом!!!!


Но и врачи чаще всего назначают без анализов, но они хотя бы опытные (моя мне что не говорит - все оказывается прально...), и видят уже, что нать, что не нать.


Диане35 лечебные, их нельзя пить без консультации, и больше полугода.


Ярина мне понра, никаких побочек от нее не было

Рыбка*Золотая
29.03.2005, 11:26
Надо на консультацию. Правильно тут говорили. Врач должна посмотреть, узнать о ваших болячках и определить какие вам пить Ок. Естественно предварительно еще сдав анализы на гормоны.


По поводу Деане-35 - не правы, их можно пить дольше полу года. они лечебные да, но с такм же успехом можно назвать Ярину лечебными, т.к. эти Ок с косметическим эффектом.


Так что топайте к врачу милочка. И потом без зозрения освести будите принимать ОК. А если врача проигнарировать....хм, ослажнения. Сами подумайте, что может быть, если организм не воспринимает таблетки которые вы выбрали сами.....головные боли, тошната, отеки ног, менструация по 10-12 дней, и это еще не полный список. Нравица? Думаю нет. Так что к врачу.

nush
24.04.2005, 01:13
Тоооолько с врачом!!!!


Но и врачи чаще всего назначают без анализов, но они хотя бы опытные





мне врач назначал, самые микродозированные, что были на тот ясный день в продаже по стране и т.д. и т.п. Через четыре месяца у меня был ТАКОЙ букет побочек,что не приведи Господь ещё хоть одной испытать. вовремя бросила,почти всё вернулось в норму. хотя есть изменения, от которых наверно уже не избавиться. остануться таки у меня воспоминания о дохторе и о ОК.....

Марийка
13.05.2005, 21:01
Марийка, несогласна!


Пила я низкодозированные... мини-пили которые


За месяц - +5кг!!!!


Тоооолько с врачом!!!!


Но и врачи чаще всего назначают без анализов, но они хотя бы опытные (моя мне что не говорит - все оказывается прально...), и видят уже, что нать, что не нать.


Диане35 лечебные, их нельзя пить без консультации, и больше полугода.


Ярина мне понра, никаких побочек от нее не было








Почему не согласны?


Я же сразу написала, что нужно проконсультироваться с врачом!


Я вообще не представляю, как можно начинать пить такоие серьезные препараты самой, без врача

скарлет
27.05.2005, 18:50
Хе-хе


Вот именно вы говорите- проконсультироваться...


А толку то, мы тоже тут могем консультации давать


Врачи в основной массе халтурят и просто так назначают таблетки, вместо того чтобы чела в начале послать анализы на гормоны сдать!

Марийка
08.08.2005, 11:34
Хе-хе


Вот именно вы говорите- проконсультироваться...


А толку то, мы тоже тут могем консультации давать


Врачи в основной массе халтурят и просто так назначают таблетки, вместо того чтобы чела в начале послать анализы на гормоны сдать!





Мне ни разу не назначали ОК без анализов на гармоны. ПРосто на консультации у врача, она скажет на какие именно гармоны нужно сдать кровь, а потом только назначит ОК. В этом и заключается консультация. А так, вы правильно сказали, наконсультировать и мы сами можем.