PDA

Просмотр полной версии : Взаимосвязь молочницы и месячных, есть?



WERTina
11.03.2005, 02:01
У меня собственно такой вопрос....


Если какая-нибудь взаимосвязь моего лечения молочницы и месячных?


Когда лучше начать лечить молочницу до месячных, после месячных, или во время месячных (одна девушка писала, что ей гинеколог сказала выпить Флюкостат строго в месячные)???





Просто как-то давно у меня был цистит....очень болючий....Подруга посоветовала дождаться месячных, мол после них всё пройдёт (у неё так было).....И действительно, после очередных месячных все симптомы цистита у меня прошли....

Lerik
17.03.2005, 08:59
Сочувствую тебе, т.к. знакома с циститом. Оч. неприятная вещь, у меня и больно, и крови было много, короче кошмар был полный. Это я простудилась зимой...он проходит дня за три, если начать пить антибиотик и противовоспалительное. Я пила Манурал и еще что-то (фурагин, палин). и обязательно мочегонную травку. продается в аптеках. но самое нериятное в этой болезни то, что потом она имеет свойство возобновляться. У меня потом было еще раза три, стоит мне лишь чуть-чуть простыть. поэтому его надо пролечить один раз основательно. Сходи к урологу. Часто бывает , что причина цистита - инфекция (гинекологическая). А он действительно может утихнуть после месячных, но потом опять проявится, дай тока слабинку организму.


Молочница у меня всегда была после антибиотиков (от цистита). так что потом я еще и молочницу лечила. Но все препараты должен подобрать врач. Мне она прописала Орунгал четыре цикла в первый день по 2 капсулы. и свечки противогрибковые перед мес-ми за неделю (2-3 цикла). Щас вроде все ничего, но каждый раз, когдя я замерзаю, я панически боюсь, что опять че-нить начнется.


Удачи тебе.

WERTina
25.03.2005, 22:42
Что-то я посмотрела, Орунгал дороговат мне кажется для лечения молочницы....А ты лечила молочницу не завися от месячных? вылечилась, кстати?

Lerik
29.03.2005, 16:58
да, Орунгал не дешевый. Я написал. в первый день цикла, 4 цикла подряд. да, вылечилась (тьфу-тьфу-тьфу ) чаво и Вам желаю.


Ну просто Флюкостат, Дефлюкан и прочие аналоги по-моему туфтень. Пила.Да, затихает на какой-то период. Но как ты правильно написала, перед месячными молочница обычно сильнее проявляется. Такая уж она зараза

КАКАШКА*
01.04.2005, 17:52
Любую инфекцию, включая молочницу лучше всего начинать лечить в месячные, т.е. таблетки пить во время мес.а свечи вставлять сразу после мес. Так нужно делать, потому что месячные являются естественной провокацией, а как известно на фоне провокации легче вылечить инфекцию.


Я не стану рекомендовать препараты, потому что не уверена что они подойдут именно Вам. Самым правильным было бы пойти и сдать анализ на чувствительность к препаратам, а уж после этого начинать лечение. Мне например Флюкостат, как мертвому припарки. Поправляйтесь!

WERTina
13.04.2005, 10:08
Любую инфекцию, включая молочницу лучше всего начинать лечить в месячные, т.е. таблетки пить во время мес.а свечи вставлять сразу после мес. Так нужно делать, потому что месячные являются естественной провокацией, а как известно на фоне провокации легче вылечить инфекцию.


Я не стану рекомендовать препараты, потому что не уверена что они подойдут именно Вам. Самым правильным было бы пойти и сдать анализ на чувствительность к препаратам, а уж после этого начинать лечение. Мне например Флюкостат, как мертвому припарки. Поправляйтесь!











Можно узнать, а где он сдаётся этот анализ на чувствительность? Дорогой он? И что показывает? (как мой организм реагирует на одни или другие лекарства?)

WERTina
25.04.2005, 05:53
А ещё хочу узнать в какой последовательности лечение эффективней.....сначала таблетка-капсула, потом свечи, ПОТОМ сприцивание, и потом восстанавливающие миклофлору таблетки....

Lerik
04.05.2005, 21:20
Господи, девушка!! Да сходите вы к врачу, и он вам скажет, что пить, когда пить и в какой последовательности! Я просто поражаюсь, тут щас Вам все насоветуют. У каждого свое, можно конечно обсудить что-то прием препаратов, что помогло, что нет. Но лечиться по и-нету просто не стоит


Удачи

КАКАШКА*
08.05.2005, 15:52
Любую инфекцию, включая молочницу лучше всего начинать лечить в месячные, т.е. таблетки пить во время мес.а свечи вставлять сразу после мес. Так нужно делать, потому что месячные являются естественной провокацией, а как известно на фоне провокации легче вылечить инфекцию.


Я не стану рекомендовать препараты, потому что не уверена что они подойдут именно Вам. Самым правильным было бы пойти и сдать анализ на чувствительность к препаратам, а уж после этого начинать лечение. Мне например Флюкостат, как мертвому припарки. Поправляйтесь!











Можно узнать, а где он сдаётся этот анализ на чувствительность? Дорогой он? И что показывает? (как мой организм реагирует на одни или другие лекарства?)








В Москве сдается в центре исследования ДНК, в Центре планирования семьи. Позвоните в ИВИТРО (может там сдают). Анализ называется (Посев на флору и чувствительность). Стоит везде по разному. Выявляет те препараты которые эффективно вылечат именно Вашу инфекцию.

КАКАШКА*
21.05.2005, 16:05
А ещё хочу узнать в какой последовательности лечение эффективней.....сначала таблетка-капсула, потом свечи, ПОТОМ сприцивание, и потом восстанавливающие миклофлору таблетки....








Да вы сначала выясните ЧЕМ лечиться, а уж потом КАК.

WERTina
04.06.2005, 18:53
Господи, девушка!! Да сходите вы к врачу, и он вам скажет, что пить, когда пить и в какой последовательности! Я просто поражаюсь, тут щас Вам все насоветуют. У каждого свое, можно конечно обсудить что-то прием препаратов, что помогло, что нет. Но лечиться по и-нету просто не стоит


Удачи








К гинекологу я ходила....но то что он мне прописал, и я пролечилась....мне не помогло....Сходила ещё раз, она мне прописала выпить ещё 3 капсулы Флюкостата...Но мне как-то не охото им давиться, да и вдруг опять не поможет...

Lerik
06.07.2005, 20:13
ну вот и мне Флюкостат не помог.


Я помню мне моя гинеколог говорила, что если молочница есть, и она достаточно долго, то ее нуно лечить основательно, т.к она буде возобновляться при любом удобном случае. Она мне и прописала на несколько циклов. (Я писала раньше.) И не дешево, это согласна...


Ну так может еще сходит и сказать, что, мол, давайте лечение меняйте, не помогает мне


или гинеколога меняйте...хотя я вас понимаю, хорошего врача сложной найти. они либо лечат то ,чего нет, либо ваще не лечат. типо идите, у вас все ок...и все-тки уролога тоже нуно посетить, WERTina...

nedug104784
09.11.2015, 15:17
Странно, никогда не слышала, что молочницу надо лечить в месячные. А если они не скоро, например, что терпеть и мучиться что ли?! Я приняла флюкостат как только симптомы появились и все прошло где-то за два дня и все.

Лордкипанидзе
17.11.2015, 23:32
Лечить можно в любой день.