PDA

Просмотр полной версии : Злополучный цистит...



Страницы : [1] 2 3 4 5

aaankaa
16.02.2005, 00:42
Уже помоему была тема где-то цистита, но не могу найти, поэтому извините , что начинаю новую. У кого-то было такое , что цистит переходил в хроническую форму. Уже просто сил нет. После лечения с антибиотиками он изчезает максимум на 1-2 месяца. Потом опять тоже самое, но сколько уже можна пить антибиотиков. На инфекции проверялась, все нормально. Год назад вылечила уреоплазму, посде этого сдавала 3 раза контрольные аналицы-отрицательно. Планирую беременность через 3 месяца, хочу как-то подготовить организм, но с этим циститом просто травки не помагают, приходиться спасаться теплым душем или грелкой и то хватает не надолго. Воосновном начинает болеть под утро часов в 6 утра, прихожу на работу замучанная. Женщина врач или девочки у кого было подобное посоветуйте плиииз спасение от этой гадости.

U_не вошла
16.02.2005, 05:48
У меня тоже подобное состояние - практически постоянное нахождение между болезнью и не болезнью.





Правда, нет никаких инфекций передающихся половым путем. И при этом по УЗИ - никаких признаков хронического цистита нет. Только постоянно в бакпосеве присутствует кишечная палочка . После антибиотиков - пропадает, а потом снова появляется. Неизвестно откуда...





Может быть, кто-то знает, отчего так бывает?


Так что тоже очень жду советов тоже.





Мои же способы "спасения" себя самой (кроме ежедневной гигиены, естественно):


1. Теплый душ.


2. Пью много воды.


3. Так как у меня обострения почти всегда после секса - пью после него 1 таблетку Норфлоксацина или Канефрон (это не антибиотик и его беременным можно принимать), обязательно иду в туалет по-маленькому (на мужа пенять нельзя -он здоров).


4. Витаминки (я Дуовит пью).


5. Вместо зеленого чая пью Траву Хвоща Полевого (она продается в пачках, и в пакетиках, как чай). Каждый день с утра.





Еще, говорят, если зубы не здоровы - надо обязательно вылечить.





Еще раз про Канефрон - он хоть и дорогой, но на травках, и очень хорошо действует. Принимать беременным можно.





Пока что мои способы меня держат 1 месяц в состоянии более-менее - и это первый раз за последние 4 месяца.





ЗЫ: Надеюсь, Вам пригодятся мои способы. А я продолжаю ждать способов борьбы с циститом от других "читательниц"

Adzhika
16.02.2005, 07:25
Девочки, я где-то читала, что для того чтобы предотвратить цистит, нужно после секса обязательно сходить в туалет по маленькому.

aaankaa
17.02.2005, 00:01
У меня тоже в анализах КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА .


А я почемуто всегда думала что норфлоксацин -это антибиотик, если нет, то сегодня же его куплю и если найду канефрон, то тоже куплю. Спасибо большое за советы.
Да, норфлоксацин, это антибиотик. Модератор.

А по-маленькому после секса-это я уже взяла в правило, и до секса тоже-говорят на полный мочевой пузырь нельзя.


Муж у меня тоже ходил проверялся-все чисто.


Я каждый день еще пью цистон(он на травках), уже выпила 2 упаковки по 100 штук-эффекта "0".

DeLux
17.02.2005, 20:03
Вот в связи с кишечной палочкой, вопрос образовался пикантный, даж два:


1. Когда, простите, попу вытираете: то спереди назад или сзади вперёд?


2. Анальный секс практикуете?

U_ не вошла
18.02.2005, 20:38
Aaaankaa Норфлоксацин - антибиотик. Я писала о Канефроне, что он не антибиотик. Серьезно - при несильных приступах, Канефрон лично мне очень помогает. Его пьют по 2 таблетки 3 раза в день.





DeLux


1. Спереди назад


2. Нет, не практикуем.

DeLux
19.02.2005, 11:06
DeLux


1. Спереди назад


2. Нет, не практикуем.








Хмм.


Каким-то образом она туда всё-таки попадает.





Но вопрос автору темы остаётся.

U_ не вошла
19.02.2005, 17:24
DeLux А можно я еще спрошу? А другие спрособы попадания кишечной палочки в мочевой пузырь могут быть? Или только те, которые Вы перечислили? (если так.. я уж и не знаю что и думать... начинаю верить в инопланетян )

DeLux
20.02.2005, 23:06
Хмм. Ну насчёт санузла могу предположить (если он, понимаеш ли, брызгаецца, например, в ответственный момент ). Ну мож быть нечистоплотности партнёра, хотя технически это сложно представляю.

Манька
22.02.2005, 05:25
Злободневная тема.


Только у меня еще интереснее.


Дня за 2-3 до месячных начинается цистит. И так уже почти 8 месяцев. Сначала думала, что просто простудилась. А теперь вижу, что система, потому что все симптомы как рукой снимает, как только начинается менструация.


Чисто логически предполагаю, что связано с гормональным фоном.


А у Вас не было такого, девочки ?!

aaankaa
23.02.2005, 02:27
Вот в связи с кишечной палочкой, вопрос образовался пикантный, даж два:


1. Когда, простите, попу вытираете: то спереди назад или сзади вперёд?


2. Анальный секс практикуете?








1. Мама с детсва давала указания как правельно подтирать (СПЕРЕДИ НАЗАД)


2. Нет.

aaankaa
23.02.2005, 15:05
Aaaankaa Норфлоксацин - антибиотик. Я писала о Канефроне, что он не антибиотик. Серьезно - при несильных приступах, Канефрон лично мне очень помогает. Его пьют по 2 таблетки 3 раза в день.







Купила только что канефрон. Дороговат, но надеюсь поможет и полевой хвощ в пакетиках, уже сижу пью.


А на счет того что перед месячными я тоже наблюдала эту тенденцию, но правда у меня начинается примерно за 5-8 дней до них.

U
24.02.2005, 06:06
aaankaa Надеюсь, Вам станет лучше (потому как отлично понимаю Ваши эмоции)...





Может я сама себя накручиваю... Только что начиталась в инете на сайте Мединкура (в он-лайн консультации), что девочкам, которые инфицированы кишечной палочкой настоятельно не рекомендуется беременеть, пока не вылечатся, причем беременеть только через месяц после прохождения курса лечения...





Это что ж..Получается мне никогда нельзя беременеть? И я не могу стать мамой? Ничего себе дела!


Неужели все ТАК плохо...

U
24.02.2005, 18:03
Насчет цистита перед месячными:





Мне один из врачей, говорил, что у некоторых женщин случаются обострения цистита в определенные дни цикла, и в такх случаях, он сказал, что очень помогает массаж крестцовой области... На личном опыте не знаю - так ли это, потому что не замечала у себя такой закономерности (цистита перед месячными), да и удовольствие, этот массаж, не дешевое, а сеансов - минимум 20.





[/b]

kотя
26.02.2005, 03:07
аналогично, перед мечячными за 1-2 дня тоже самое , заметила эту тенденцию и теперь не беспокоюсь по этому поводу, а еще спасаюсь обильным теплым питьем, надо постоянно пить теплое питье, можно просто воду, можно травки. А еще заметила как перестала носить тесную сильно облегающую одежду(джинсы, брюки и т.д.), так цистит давно не посещал


Может вам это тоже поможет

Гость
26.02.2005, 21:13
тем, у кого цистит после секса или перед месячными - бегом к гинекологу. Признаки эндометриоза или миомы матки. Врачи об этом редко знают, но симптимы очень характерные.

U
27.02.2005, 10:29
тем, у кого цистит после секса или перед месячными - бегом к гинекологу. Признаки эндометриоза или миомы матки. Врачи об этом редко знают, но симптимы очень характерные.








Не знаю, как насчет эндометриоза... Но миому на УЗИ вроде бы точно выявляют... А мне УЗИ два раза делали месяц назад - ничего.


Да и признаков эндометриоза, кроме как цистит - нет (но это ничего и не значит).





Хотя гинекологическое нарушение есть - эррозия шейки матки. Сказали не лечить до родов. Наблюдаюсь постоянно.





Может цистит от эррозии быть?

Лена, просто Лена
27.02.2005, 21:27
А анализы сдавали? Лейкоциты повышены?

U
28.02.2005, 07:15
А анализы сдавали? Лейкоциты повышены?








Если вопрос был ко мне - то да, сдавала анализы после прохождения лечения - лейкоциы были повышены, но врач сказал, что это нормально после цистита, главное, что бактерий больше не нашли.


Правда, эти лейкоциты были повышены каждый раз после лечения...





А о чем говорит повышенное содержание лейкоцитов?

Лена, просто Лена
01.03.2005, 04:53
А анализы сдавали? Лейкоциты повышены?








Если вопрос был ко мне - то да, сдавала анализы после прохождения лечения - лейкоциы были повышены, но врач сказал, что это нормально после цистита, главное, что бактерий больше не нашли.


Правда, эти лейкоциты были повышены каждый раз после лечения...





А о чем говорит повышенное содержание лейкоцитов?








Лейкоциты говорят о воспалительном процессе. Надо пересдать анализ мочи где-то через месяц и посмотреть.


А как вам киш. палочку нашли? В каком анализе? В бакпосеве или в обычном?


И еще вопрос-как давно у вас был первый острый цистит?

U
01.03.2005, 15:30
Лена, просто Лена





Да что его пересдавать - я итак через две недели после окончания лечения опять почувствовала симптомы цистита... Так что кишечная палочка forever. Сейчас живу на травках... Уже не знаю куда идти - обошла пол-Киева от обычных поликлиник до самых дорогих. Все, что я знаю о цистите - из интернета и от таких же страдалиц, как я Врачи толком мне ничего не могли рассказать.





Кишечную палочку нашли в бакпосеве, брали катетером прямо из мочевого пузыря, 10 в 6й степени - это последний раз острого цистита в одной из клиник мне сделали этот анализ. До этого - брали обычный анализ мочи и ничего там не находили. Назначали очередной антибиотик и отправляли восвояси.





Первый острый цистит был очень давно - около 8ми лет назад. Но после того раза я не болела циститом около 5 лет.


Вот три года назад цистит (острый) стал появляться раз в полгода, а с этой зимы (с декабря) - я из острых приступов раз в месяц не вылажу.


Так и получается - цистит - 10- дней антибиотиков, 2,5 недели счастливой жизни - цистит -10 дней антибиотиков и т.д...

Лена, просто Лена
02.03.2005, 09:55
Лена, просто Лена





Да что его пересдавать - я итак через две недели после окончания лечения опять почувствовала симптомы цистита... Так что кишечная палочка forever. Сейчас живу на травках... Уже не знаю куда идти - обошла пол-Киева от обычных поликлиник до самых дорогих. Все, что я знаю о цистите - из интернета и от таких же страдалиц, как я Врачи толком мне ничего не могли рассказать.





Кишечную палочку нашли в бакпосеве, брали катетером прямо из мочевого пузыря, 10 в 6й степени - это последний раз острого цистита в одной из клиник мне сделали этот анализ. До этого - брали обычный анализ мочи и ничего там не находили. Назначали очередной антибиотик и отправляли восвояси.





Первый острый цистит был очень давно - около 8ми лет назад. Но после того раза я не болела циститом около 5 лет.


Вот три года назад цистит (острый) стал появляться раз в полгода, а с этой зимы (с декабря) - я из острых приступов раз в месяц не вылажу.


Так и получается - цистит - 10- дней антибиотиков, 2,5 недели счастливой жизни - цистит -10 дней антибиотиков и т.д...








Сочувствую. Я тоже знакома с циститом. Мне прописали после антибиотиков 5-Нок и Полин на 2 недели. И еще разные наборы трав сроком на год пить.


Но у меня стрептокок и еще какую-то клеболу показал бакпосев. Ну и, как верно тут Гость заметил, эндометриоз, видимо, провоцирует.





А после посева Вам назначили антибиотики, которые именно кишечную палку убивают? Или вы другие пили?

Гость
03.03.2005, 19:48
Лена, просто Лена Да, мне при бак-посеве сделали еще и на чувствительность к антибиотикам - оказалось, мои кишечные палочки чувствительны к Норфлоксацину (его мне и назначили на 6 дней, его я и пила, плюс был еще параллельно Канефрон, Симбитер - для флоры кишечника, Витамин Е, и какое-то кроветворное лекарство - не помню его название), и Ципрофлорсацину (а его мне назначали в предыдущий раз - и все палочки должны были от него подохнуть )

U
03.03.2005, 23:20
Предыдущее было мое.





Лена, просто Лена, как я поняла, у вас эндометриоз? А как его диагностировали? Анализы какие-то ? УЗИ? Просто осмотр?

Лена, просто Лена
04.03.2005, 09:39
Предыдущее было мое.





Лена, просто Лена, как я поняла, у вас эндометриоз? А как его диагностировали? Анализы какие-то ? УЗИ? Просто осмотр?








Совершенно случайно на УЗИ нарыли кисту (пошла туда совсем по другому поводу). Понаблюдали полгода-думали, вдруг рассосется. Не рассосалось. Сделали УЗИ на др. аппарате (которым плод смотрят у беременных) и поставили диагноз: эндометриоз и спайки. Сказали, что спайки могут вызывать позывы.





Блин, вот у меня одна подруга с первого раза цистит вылечила-и порядок! Потом еще в Египте бока погрела, и теперь про него не вспоминает даже. Не понимаю, как ей это удалось!