PDA

Просмотр полной версии : Киста яичника



Diamond 4ever
11.11.2004, 11:06
Проблема не нова, такой диагноз ставят многим.


Девочки, кто уже сталкивался с этим, расскажите :


1) можно ли полностью избавиться от кисты без операции?


2) если все же операцию делают, удаляют только кисту или весь яичник?


3) можно ли лечиться без гормонов?


4) кто-то успешно справился с этой болячкой????


Задавала похожие вопосы врачу, она пробурчала нечто невнятное и расписала противовоспалительное лечение...

Baba Manya
16.11.2004, 01:46
Проблема не нова, такой диагноз ставят многим.


Девочки, кто уже сталкивался с этим, расскажите :


1) можно ли полностью избавиться от кисты без операции?


2) если все же операцию делают, удаляют только кисту или весь яичник?


3) можно ли лечиться без гормонов?


4) кто-то успешно справился с этой болячкой????


Задавала похожие вопосы врачу, она пробурчала нечто невнятное и расписала противовоспалительное лечение...








Всё зависит от размеров кисты. Если она небольшая, то можно попить ОК. Иногда требуется операция. Совсем не обязательно весь яичник удаляют.

Рыбка*Золотая
24.11.2004, 19:37
Проблема не нова, такой диагноз ставят многим.


Девочки, кто уже сталкивался с этим, расскажите :


1) можно ли полностью избавиться от кисты без операции?


2) если все же операцию делают, удаляют только кисту или весь яичник?


3) можно ли лечиться без гормонов?


4) кто-то успешно справился с этой болячкой????


Задавала похожие вопосы врачу, она пробурчала нечто невнятное и расписала противовоспалительное лечение...








1. Можно, еслиона не большая


2. не обязательно, да и скорее всего вообще не удоляют, только в очень критических случаях.


3. 4. Думаю нет. У меня был поликистоз, я пила Диане-35, с грехом пополам, за 2 года (правдо пила я их не в течении всех этих двух лет) вылечила.

Алё-нушка
06.12.2004, 14:31
Кисты бывают разные, бывают так называемые "жёлтого тела", т.е. на фоне гормонального изменения, она появляется перед месячными, а после проходит. А бывают которые надо оперировать. Это частое явление у женщин. Даже если удалят один яичник, то и с одним можно забеременеть. В молодости мне даже направления давали на операцию, а мама всё отговаривала и была права. Всё прошло. Так что надо знать какого типа киста и потом думать что делать.

Quenny
24.12.2004, 06:58
Не торопись делать операцию. Попробуй принимать оральные контрацептивы и прикладывать каждый вечер на полчаса голубую глину. Мне такое лечение помогло. Главное не отчаивайся и всё будет ОК

Новая
05.01.2005, 02:31
Кисты бывают разные, бывают так называемые "жёлтого тела", т.е. на фоне гормонального изменения, она появляется перед месячными, а после проходит. А бывают которые надо оперировать. Это частое явление у женщин. Даже если удалят один яичник, то и с одним можно забеременеть. В молодости мне даже направления давали на операцию, а мама всё отговаривала и была права. Всё прошло. Так что надо знать какого типа киста и потом думать что делать.








Тож ставили кисту желтого тела В некоторые циклы яичник до 6 см увеличивался! (норма - 2-3) Соответственно и боли, особенно при сексе...


Надо пить ок, назначенные врачом.


А вот если киста е желтого тела, то операция нужна...

YGY
27.01.2005, 22:14
ДЕВОЧКИ,А КТО ПОДСКАЖЕТ УЗИ МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ,ИЛИ ПЕРЕД МЕС. ИЛИ ПОСЛЕ МЕС.?

Новая
30.01.2005, 06:13
ДЕВОЧКИ,А КТО ПОДСКАЖЕТ УЗИ МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ,ИЛИ ПЕРЕД МЕС. ИЛИ ПОСЛЕ МЕС.?








Перед и после месячных.


Если перед есть, а после - нет, значит киста желтого тела, успешно лечится подобранными врачом ОК.


Если нет... тут может сомочь тока врач. Меня хотели резать, пока неизвестно было, что за киста. А вообще врач грила, что если есть склонность к кистам, то лучше предохранятся ОК.

FRIEND
30.01.2005, 07:19
А при кисте когда в туалет ходишь болей нет?

Новая
21.02.2005, 10:42
По идее не должно.


Когда кишечник заполнен, и киста большая - боли в районе яичников. При мочеиспускании боли нет.

alija
20.03.2005, 12:50
ja vile4ila OK bez operacii dovoljno boljshuju kistu - dazhe vra4 udivilasj a na s4et operacii mne voobs4e skazali, 4to ni4ego ne udaljajut, toljko prokalivajut ili 4to-to v etom rode, tipa aborta, v smisle, ne polosnaja no ja ne uverena


menja sobiralisj operirovatj. a potom boljshe ne sobiralisj





uda4i

Лена, просто Лена
10.04.2005, 21:25
эндометроидные кисты ОК не лечатся. Их удаляют.


Сперва надо выяснить природу кисты. Хотя это не всегда возможно без лапараскопии. Велика вероятность ошибок.

Гость
26.07.2005, 14:41
какая считается большой?





киста жёлтого тела тоже может быть большой?