PDA

Просмотр полной версии : что это у меня на руках?



tako
02.10.2004, 15:40
Подскажите, пожалуйста. У меня на руках появилась сыпь, вернее прыщики под свет кожи, небольшие в серединке точечка и вода, водянистые такие. Но самое главное они меня не тревожат, не чешуться, не болят.


Что это может быть?

Милен
18.10.2004, 13:21
Может быть что угодно. Но похоже на аллергию на солнце. У меня такие прыщики появились , когда я на Кипр ездила.Когда приехала -все стало проходить . Вы никуда не ездили?

Capitoly
30.10.2004, 16:16
У меня тоже у мамы, как на солнце она побудет. так кожа краснеет и маленькими прыщиками покрывается.

tako
30.10.2004, 19:11
Нет, никуда не ездила.


Теперь вот думаю. а может это быть от моющих средств?

Милен
08.11.2004, 19:04
В принципе может.. Но если у Вас раньше от моющих стредств такого небыло, то чего вдруг сейчас появилось то?

Capitoly
15.11.2004, 10:40
Нет, никуда не ездила.


Теперь вот думаю. а может это быть от моющих средств?





Не обязательно куда-то ездить, может быть и от "местного" солнца.

tako
25.11.2004, 23:24
Да, уж тут так палит, 34 в тени...

Yaska
14.12.2004, 04:35
Да, уж тут так палит, 34 в тени...








А может быть и обычная пищвая алергия.

PinkPearl from home
17.12.2004, 19:02
В идеале надо к дерматологу.. для самоуспокоения.. но не факт, что он истинную причину выявит.


Можно покопаться в Инете, чисто посмотреть симптомы различных кожных проявлений.. у меня давно были на фоне понижения иммунитета подобные водянистые прыщички.. так дерматолог сказал, что это возникает в основном у детей, а мне было 23 года аж.. он лазером прижег.. потом прошло все.

Galine
14.01.2005, 18:03
Подскажите, пожалуйста. У меня на руках появилась сыпь, вернее прыщики под свет кожи, небольшие в серединке точечка и вода, водянистые такие. Но самое главное они меня не тревожат, не чешуться, не болят.


Что это может быть?





Я уже создавала такую тему месяцев 6-7 назад..


Потом сходила к дерматологу с такой же проблемой.


Мне поставили диагноз: ДИСГИДРОЗ (водяница по старому).


У меня тоже не чесались в начале водянистые пузырики и не


беспокоили. Со временем начинают чесаться.


Лечение положительных результатов вообще не принесло,


только прибывание на море (на второй день у моря-все


проходит). Возникнуть заболевание может по любой причине:


аллергия может быть на все, что угодно. Вплоть до солнечного


света или нового мыла.


Чтобы выяснить-нужно сдавать анализы.


У меня появился дисгидрос после нервного стресса.


И сейчас появляется и пропадает волнообразно-уже не зависимо:


нервничаю я или нет..





Немного нашла в инете про водяницу здесь: http://www.ladoni.ru/hyperhydrosis/dishydrosis.html





И еще цитата из инета:




Кожные болезни : Вопросы и ответы


Вопрос: Скажите пожалуйста, что за болезнь "Дисгидроз"?


Ответ: Дисгидроз - кожное заболевание,когда в результате закупорки протоков потовых желез на далонях или подошвах ног образуются внутрикожные прозрачные пузырькм. Причины заболевания и механизм развития его еще не выяснены.











Кожные болезни : Вопросы и ответы


Вопрос: Уважаемый Доктор,большое спасибо за быстрый ответ.Скажите пожалуйста, если на ладонях и ступнях появляються такие подкожные пузырики, что это может быть?Причем, один проходит,другой появляется, и так каждый день.Они не болят, не чешуться, т.е. не мешают, но как-то странно. Спасибо.


Ответ: Возможно, речь идет о заболевании дисгидрозе. Вам надо поссоветоваться с дерматологом. Спасибо











Кстати, хочу успокоить: это не заразно!


При контакте никак не передается!

Galine
25.01.2005, 17:17
В идеале надо к дерматологу.. для самоуспокоения.. но не факт, что он истинную причину выявит.


Можно покопаться в Инете, чисто посмотреть симптомы различных кожных проявлений.. у меня давно были на фоне понижения иммунитета подобные водянистые прыщички.. так дерматолог сказал, что это возникает в основном у детей, а мне было 23 года аж.. он лазером прижег.. потом прошло все.





Посоветуйте где найти такого дерматолога!!!


Я уже 3-х сменила (от районной поликлинники


до элитного дорогостоящего института)-а толку вообще никакого..

PinkPearl
05.03.2005, 08:14
Посоветуйте где найти такого дерматолога!!!


Я уже 3-х сменила (от районной поликлинники


до элитного дорогостоящего института)-а толку вообще никакого..








Я была в Центре Первентивной медицины (это в Петербурге, на Вознесенском проспекте). Там работают врачи-онкологи (в общем-то, центр занимается гинекологией + выявляют различные скрытые инфекции, анализы отправляют в Песочное - там НИИ онкологии).


У меня инфекция была на внутренней поверхности бедра , поэтому я обратилась к ним. Врач сделал визуальный осмотр, поставил диагноз - моллюск (не из тех инфекций, кот. половым путем.. он объяснил, что это кожное заболевание) поэтому и удалил прыщички лазером. Другого лечения не назначал. Главное, он посоветовал мне поддерживать свой иммунитет в должном состоянии.


Может у вас есть подобные клиники, тогда лучше туда обратитесь.. и удачи вам!!

Galine
28.05.2005, 07:10
Может у вас есть подобные клиники, тогда лучше туда обратитесь.. и удачи вам!!





Спасибо большое за ответ. Я решила попробовать лечение


"золотым усом". (Вырастила сама с ростка)


У знакомой мама так вылечила себе ВСЕ,


чего даже не ожидала.. В том числе экзему на руках!


Надоело по докторам ходить и пить всякие микстуры не эффективные..


Если "Золотой ус" не поможет-буду требовать лечение лазером себе!


Про "Зол.ус" можно почитать здесь (если кого заинтересовал):


http://www.narmed.ru/travnik/protivovosp/gold_us