PDA

Просмотр полной версии : Ячмень



forever_angel
20.11.2004, 17:49
Что делать?


Больно моргать, распухло на верхнем веке у самых реничек, к врачу когда попаду не знаю и если смысл и необходимость тоже не знаю.

Marlene
25.11.2004, 22:37
Яйцо тёплое (горячее) "покатайте"

ZSE
29.11.2004, 18:23
не переживайте так сильно все будет хорошо


прикладывайте заваренный пакетик чая и + купите в аптеке капли спросите у аптекаря и все.


в след.раз будьте поосторожнее с глазками, т.е.поменьше гряными руками трогать и находиться в загрязнненых местах.

Estee
13.12.2004, 14:22
Я когда чувствую, что "назревает" - хорошо так прижигаю спиртом. Что читала в литературе - одни категорически против этого метода, другие наоборот рекомендуют. Главное - в глаз не попасть. Мне помогает.

forever_angel
23.12.2004, 17:47
Так уж назрел... зараза болит


Я тоже спиртом прижигала на второй день, а на первый просто как домой приехала, так и свалилась, даже не поняла почему веко болит..


Спасибо за советы, чай уже прикладываю, вроде полегче, но ненадолго. За каплями сейчас пойду в аптеку.


А сколько он проходить будет примерно? Задолбал.


Руками в глаза вроде особо не лазею, но у нас тут из-за постоянных строек постоянно всякая дрянь в глаза попадает вместе с ветром...


Может каждый день их чаем промывать или это вредно?

33
13.01.2005, 12:09
Грязные руки не при чем. Идите в аптеку и купите мазь глазную противогерпетическую Потому что, к сожалению, ячмень это герпес. И еше таблетки внутрь неплохо бы. Антивирусные. Зовиракс.

ZSE
02.02.2005, 17:05
Так уж назрел... зараза болит


Я тоже спиртом прижигала на второй день, а на первый просто как домой приехала, так и свалилась, даже не поняла почему веко болит..


Спасибо за советы, чай уже прикладываю, вроде полегче, но ненадолго. За каплями сейчас пойду в аптеку.


А сколько он проходить будет примерно? Задолбал.


Руками в глаза вроде особо не лазею, но у нас тут из-за постоянных строек постоянно всякая дрянь в глаза попадает вместе с ветром...


Может каждый день их чаем промывать или это вредно?





НАОБОРОТ- ПОЛЕЗНО!

Marlene
11.02.2005, 03:59
Грязные руки не при чем. Идите в аптеку и купите мазь глазную противогерпетическую Потому что, к сожалению, ячмень это герпес. И еше таблетки внутрь неплохо бы. Антивирусные. Зовиракс.





Грязные руки как раз тоже при чём


И мазь антигерпесную мазь на глаза я бы не рискнула

33
21.02.2005, 14:42
Глазную мазь не рискнули бы? То есть - лечиться страшно? Не страшно с герпесом на глазах ходить? У вас запсаные глаза есть?

Marlene
13.03.2005, 01:16
Глазную или Антигерпесную? Во всяком случае на последней пишут, как осторожно следут с ней обращаться. Мы наверняка ведём речь о разных мазях

33
14.03.2005, 12:13
Девушка, дорогая моя! Есть мазь зовиракс от герпеса на губах, есть для глаз, есть вагинальная. Концентрация зовиракса в ней разная и носители.

engelchen
17.04.2005, 19:47
Я когда чувствую, что "назревает" - хорошо так прижигаю спиртом. Что читала в литературе - одни категорически против этого метода, другие наоборот рекомендуют. Главное - в глаз не попасть. Мне помогает.





а мне еще чеснок помогает, хотя врачи тоже не светуют

Гость
10.05.2005, 03:40
Спирт мне тоже помогает, но только надо в первый же день прижигать, пока ещё нет ячменя, но уже начинает побаливать

Гость
29.07.2005, 22:51
Девочки, милые!


Ячмень - это НЕ ГЕРПЕС!


Противогерпесные мази никак не подходят!





Я всю жизнь мучаюсь ячменеми. Предлагали почистить кровь.


Мое 100%-ое средство. Как только чувствую, что больно моргать и зуд так сразу развожу кипяточком питьевую соду и ваткой промываю веко. И так как можно чаще, через каждые полчаса. На следующий день, как правило все проходит. Только не греть Ни в коем случае


Иначе так разнесет...... Мало не покажется