PDA

Просмотр полной версии : Лимфаденит



Страницы : [1] 2

Лена, просто Лена
13.04.2005, 02:30
Не пойму, что это со мной. 2 недели назад восполились лимфоузлы в паху, пошла к доктору, та сказала, что это лимфаденит. Типа само пройдет. Само ни фига не прошло, зато другая врач нашла герпес (на спине). Пролечилась от герпеса, лимфоузлы в паху вроде уменьшились, зато вчера вдруг заболела подмышка, а сегодня все опять по- полной: температура 37.4, сердцебиение, тяжелая голова, боли в шее, лихорадка и озноб, боль в груди, ночью потела. По описанию- это симптомы лимфаденита-(


Но от чего он опять??? Могла ли я не долечить герпес (щас принимаю циклоферон, до этого пропила курс ацикловира и арбидола- сыпь на спине утихла). Че делать? К кому идти? Седня была у терапевта, она меня даже не посмотрела, отправила к хирургу. А тот не работает-(


Кто сталкивался-помогите найти лечение.


И еще вопрос- как понять, что герпес сейчас неактивен?

натусьЬ
15.04.2005, 05:21
Лимфаденит - это не заболевание, а лишь симптом. Так что надо причину искать. Сдайте анализы, флюорографию сделайте...

Лена, просто Лена
18.04.2005, 00:17
Натусь, а какие анализы сдать?


Я сдала общий мочи и крови, но они еще не готовы.


Флюрографию делала полгода назад....

натусьЬ
19.04.2005, 05:45
Будут готовы - пусть врач посмотрит. А флюорограмму пока не переделывайте. Хотя боль в груди, потливость и др. симптомы... Может и надо будет переделать. Кашель есть?


На ВИЧ тоже сдайте

МК
22.04.2005, 18:34
Пролечилась от герпеса, лимфоузлы в паху вроде уменьшились, зато вчера вдруг заболела подмышка, а сегодня все опять по- полной: температура 37.4, сердцебиение, тяжелая голова, боли в шее, лихорадка и озноб, боль в груди, ночью потела. По описанию- это симптомы лимфаденита







а мне кажется похоже на герпес,,,


и потом лечение циклофероном всегда вызывает повторные обострения герпеса . У меня это обычно к 4-6 уколу происходит.

натусьЬ
24.04.2005, 07:45
Повторное появление опоясывающего герпеса - серьезный повод проверить иммунитет...

МК
27.04.2005, 15:08
Повторное появление опоясывающего герпеса - серьезный повод проверить иммунитет...








натусь !


проверяй - не проверяй - это неизлечимо к сожалению

натусьЬ
28.04.2005, 20:37
натусь !


проверяй - не проверяй - это неизлечимо к сожалению





Что, герпес? Ну да, неизлечим, т.к. практически все им (вирусом опоясывающего герпеса) инфицированы. "Ветрянка" этим вирусом вызывается. Но если у человека всё в порядке с иммунной системой, то вирус никак себя не проявит. Поэтому и советую серьезно подойти к данному вопросу.

Лена, просто Лена
29.04.2005, 16:30
Пролечилась от герпеса, лимфоузлы в паху вроде уменьшились, зато вчера вдруг заболела подмышка, а сегодня все опять по- полной: температура 37.4, сердцебиение, тяжелая голова, боли в шее, лихорадка и озноб, боль в груди, ночью потела. По описанию- это симптомы лимфаденита







а мне кажется похоже на герпес,,,


и потом лечение циклофероном всегда вызывает повторные обострения герпеса . У меня это обычно к 4-6 уколу происходит.








МК, так высыпаний вроде нет новых...


Так может зря я циклоферон пью? Я его ваще-то для повышения иммунитета принимаю... пропила уже 1 пачку, осталось еще 1 принять.


Че мне теперь делать? Бросать или продолжать? Как посоветуете?

Лена, просто Лена
03.05.2005, 01:51
натусь !


проверяй - не проверяй - это неизлечимо к сожалению





Что, герпес? Ну да, неизлечим, т.к. практически все им (вирусом опоясывающего герпеса) инфицированы. "Ветрянка" этим вирусом вызывается. Но если у человека всё в порядке с иммунной системой, то вирус никак себя не проявит. Поэтому и советую серьезно подойти к данному вопросу.








Ну, мне вроде как простой герпес диагносцировали, а не опоясывающий...

натусьЬ
03.05.2005, 08:00
Ну, мне вроде как простой герпес диагносцировали, а не опоясывающий...





На спине - опоясывающий.

Лена, просто Лена
07.05.2005, 03:58
Мрак! Только этого не хватало!





Что ж мне теперь делать?

натусьЬ
10.05.2005, 12:41
Перед тем, как появляются герпетические высыпания, обычно очень сильная боль бывает. Была? Если нет, то, может, это и не герпес...


Что делать?


Обследоваться надо в любом случае.

МК
11.05.2005, 13:49
Пролечилась от герпеса, лимфоузлы в паху вроде уменьшились, зато вчера вдруг заболела подмышка, а сегодня все опять по- полной: температура 37.4, сердцебиение, тяжелая голова, боли в шее, лихорадка и озноб, боль в груди, ночью потела. По описанию- это симптомы лимфаденита







а мне кажется похоже на герпес,,,


и потом лечение циклофероном всегда вызывает повторные обострения герпеса . У меня это обычно к 4-6 уколу происходит.








МК, так высыпаний вроде нет новых...


Так может зря я циклоферон пью? Я его ваще-то для повышения иммунитета принимаю... пропила уже 1 пачку, осталось еще 1 принять.


Че мне теперь делать? Бросать или продолжать? Как посоветуете?





Лена !


Не бросать однозначно !


Рецидив при приеме циклоферона говорит о хорошей реакции организма.

Лена, просто Лена
14.05.2005, 22:37
Пролечилась от герпеса, лимфоузлы в паху вроде уменьшились, зато вчера вдруг заболела подмышка, а сегодня все опять по- полной: температура 37.4, сердцебиение, тяжелая голова, боли в шее, лихорадка и озноб, боль в груди, ночью потела. По описанию- это симптомы лимфаденита







а мне кажется похоже на герпес,,,


и потом лечение циклофероном всегда вызывает повторные обострения герпеса . У меня это обычно к 4-6 уколу происходит.








МК, так высыпаний вроде нет новых...


Так может зря я циклоферон пью? Я его ваще-то для повышения иммунитета принимаю... пропила уже 1 пачку, осталось еще 1 принять.


Че мне теперь делать? Бросать или продолжать? Как посоветуете?





Лена !


Не бросать однозначно !


Рецидив при приеме циклоферона говорит о хорошей реакции организма.








Спасибо, МК!


А вот у Вас при рецидиве появляются новые высыпания? Или просто симптомы без сыпи проявляются?


А как долго эта реакция продлится? Температура сама спадет или нет? А то уже 4 дня держится Так выматывает.


И еще вопрос: нужно ли после окончания приема циклоферона сдать кровь на герпес? Ну типа чтоб выяснить прошло ли все или нет?


Извиняюсь за назойливость, но у нас от врачей ответа на вопросы дождаться нельзя. Приходится лечиться самостоятельно

МК
15.05.2005, 19:31
Спасибо, МК!


А вот у Вас при рецидиве появляются новые высыпания? Или просто симптомы без сыпи проявляются?


А как долго эта реакция продлится? Температура сама спадет или нет? А то уже 4 дня держится Так выматывает.


И еще вопрос: нужно ли после окончания приема циклоферона сдать кровь на герпес? Ну типа чтоб выяснить прошло ли все или нет?


Извиняюсь за назойливость, но у нас от врачей ответа на вопросы дождаться нельзя. Приходится лечиться самостоятельно








При рецидиве конечно высыпания проявляются.


Температуры у меня обычно нету...


Высыпания небольшие (легкие) и проходят быстрее , так как циклоферон же действует.


После лечения циклофероном/неовиром ии другими иммуномодуляторами анализы я не сдаю. Да и зачем ? В принципе иммуномодулятор повышает иммунитет и дает долгую ремиссию. Сдать анализ чтоб увидеть это ? Это и так заметно : герпес не активизируется в течении нескольких месяцев.


Лена , а выходили на сайт : герпес точка ру ?


Там очень подробно пишут о герпесе. Доктор Кокоткин дает квалифицированные консультации в он-лайн. Советую.

Лена, просто Лена
20.05.2005, 11:42
Спасибо, МК!





Попробую посмотреть этот сайт!

МК
22.05.2005, 14:38
Спасибо, МК!





Попробую посмотреть этот сайт!








http://www.herpes.ru/index.htm

Лена, просто Лена
27.05.2005, 10:42
Спасибо, МК!





Попробую посмотреть этот сайт!








http://www.herpes.ru/index.htm








Ой! Такие ужасы там пишут! Я не ожидала, что все так серьезно!...


А вы были в этом противогерпетическом центре?

МК
31.05.2005, 08:46
Спасибо, МК!





Попробую посмотреть этот сайт!








http://www.herpes.ru/index.htm








Ой! Такие ужасы там пишут! Я не ожидала, что все так серьезно!...


А вы были в этом противогерпетическом центре?








Да, была. в Милютинском переулке ( Мархлевского) - ст. м. Лубянка.


Сдавала кровь на герпес и мазки ( чтобы убедится в том , что нету полового герпеса - врачиха дура попалась , сказала , что если есть на губах , то и на гениталиях тоже).


По результатам анализа назначили циклоферон колоть.


Далее уже не ходила , дорого , много народа.


Теперь колюсь сама - покупаю в аптеке иммуномодулятор и далее по схеме. + пью ацикловир Акри.


Довиваюсь ремиссии, соблюдаю диету ( там написано что можно кушать , а чего нельзя ).


Почитываю разные новости на сайте ГЕРПЕС ТОЧКА РУ,,,


Ведь все равно неизлечимо.

Лена, просто Лена
02.06.2005, 13:38
МК, щас задам тупой вопрос (уж извините)- а как понять, что наступила ремиссия?


Вы для этого кровь на герпес сдавали или нет?


Вот если у меня температура не падает, это означает, что вирус еще активен?

МК
07.06.2005, 00:56
МК, щас задам тупой вопрос (уж извините)- а как понять, что наступила ремиссия?


Вы для этого кровь на герпес сдавали или нет?


Вот если у меня температура не падает, это означает, что вирус еще активен?








Ремиссия - это когда нет высыпаний герпеса.


Кровь для того чтоб узнать про ремиссию сдавать не надо , это видно невооруженным глазом.


Про температуру : я вот все больше склоняюсь к тому , что вдруг у вас ещё какое заболевание кроме герпеса,,,Я бы не опиралась на неквалифицированные советы на этом сайте , в том числе и на мои - я же не врач и к тому же заочно мы общаемся.


У вас может быть всё что угодно , в том числе и лимфоденит и герпес и прочее прочее.


Сходите лучше ко врачу , к другому врачу , обратитесь в противогерпетический центр - вы же в Москве как я понимаю.


А то вы ведь только предполагаете о причинах температуры,,,

Лена, просто Лена
07.06.2005, 13:08
Спасибо, МК за подробный ответ!


Седня появилось подозрение на мононуклеоз


Но врач не дал никаких советов по лечению


зато на сайте про герпес пишут, что оно само проходит за 1-2 месяца. Пошла писать завещание

Baba Manya
12.06.2005, 12:25
Спасибо, МК за подробный ответ!


Седня появилось подозрение на мононуклеоз


Но врач не дал никаких советов по лечению


зато на сайте про герпес пишут, что оно само проходит за 1-2 месяца. Пошла писать завещание








Мононуклеоз - вирусное заболевание. Оно должно через все сдадии пройти. Лечение чисто симптоматическое. Пейте побольше жидкостей, чтобы вся дрянь из организма вышла.

Лена, просто Лена
15.06.2005, 09:56
Угу, Баба Маня! Пью.


Седня по вашему совету сдалала УЗИ щитовидки. Результат потряс даже врачей. Узистка водила по горлу датчиком и приговаривала: "ой, ну надо же! Никогда такого не видела! Куда ж оно делось?" В итоге позвала зачем-то хирурга, чтоб и он взглянул. В итоге в результатах написали : "отсутствие 1 доли железы". Эндокринолог потом долго ржал над таким мастерством.


Приходите к нам лечиться!