PDA

Просмотр полной версии : Энтерококки и беременность



Эсуами
03.06.2005, 13:23
хотела сперва запостить темку эту в Беременный форум, но потом передумала.


Вопрос вот в чем, может кто подскажет...


Мы планируем ребенка, я сдела все анализы- они почти все как у космонавта, и кровь и половые гормоны и ваще.


Кроме одного- обнаружено присутствие энетерококков во влагалище (как они туда попали, не пойму!) и отсутствие лактобактерий там же.


Насколько это плохо? я конечно буду пить что надо (лактобактерин + хилак форте прописали + простоквашу или биойогурты), но врачиха так торжественно этот факт обнаружения приподнесла, что я маленько забоялась. Сильно ли понижается вероятность зачатия?

DeLux
06.06.2005, 11:33
До сих пор зачатие происходило не во влагалище, так что особых причин к волнению нет. А внутренности матки аще-т стерильные должны быть по большому счёту.

Эсуами
09.07.2005, 04:41
До сих пор зачатие происходило не во влагалище, так что особых причин к волнению нет. А внутренности матки аще-т стерильные должны быть по большому счёту.








я вот все думаю- а как вот, к примеру, во времена Ивана Грозного рожали? Или в войну? прямо все стерильные были штоли? в больничку щас сходишь- там тебе наговорят с три короба и такое ощущение создается, что забеременеть по нынешним временам ну просто обалдеть какая проблема. Какие-то энтерококки драные- а уже аханья-оханья: "ах, будет проблема".


Ну ё-моё


спасибочки за ответ


буду рада выслушать кого-нибудь еще, мож у кого-то была такая проблемка...я тоже думаю, что на энтерококков-гаденышей лучше плюнуть и растереть, мож сами пройдут но послушать знающий народ не помешает!

Незарегистрированный
16.04.2010, 15:30
Мне при такой же ситуации врач сказала лечить. И партнеру тоже. Т.к. энтеркоки могут вызвать выкидыш.

Лордкипанидзе
19.04.2010, 01:01
Старая тема.