PDA

Просмотр полной версии : Можно ли залететь?



Страницы : [1] 2

SUGAH
23.01.2005, 19:50
Я начала принимать таблетки 7 денй назад. На них написано, что если в первый день месячных, то можно сразу не предохраняться, а если в воскресенье, то надо подождать 7 дней. А я начала во вторник, с начала упаковки. В принципе, какая разница телу, в воскресенье или во вторник, ведь прошло 7 дней. А врач мне почму-то сказала, что нужно будет предохраняться еще дней 15 после начала приема. И еще вопрос, когда после 21 дня делаешь перерыв на месячные, нужно в это время предохраняться?

Foxy_k
28.01.2005, 12:22
Я начала принимать таблетки 7 денй назад. На них написано, что если в первый день месячных, то можно сразу не предохраняться, а если в воскресенье, то надо подождать 7 дней. А я начала во вторник, с начала упаковки. В принципе, какая разница телу, в воскресенье или во вторник, ведь прошло 7 дней. А врач мне почму-то сказала, что нужно будет предохраняться еще дней 15 после начала приема. И еще вопрос, когда после 21 дня делаешь перерыв на месячные, нужно в это время предохраняться?





что-то с воскресеньем вы меня совсем запутали





если у Вас первый день месячных был в прошлый четверг и Вы именно в прошлый четверг начали пить таблетки,то можете дополнительно не предохраняться. Вы для общего развития инструкцию почитайте. И скажите в какой день цикла Вы начали прием ОК (тобиш оральных контрацептивов, т.е. противозачаточных таблеток).





В 7-дневный перерыв в приеме таблеток дополнительно предохраняться не нужно, если не был нарушен режим приема таблеток!!!!! Т.е. если напротяжении 21 дня приема таблеток, Вы приниаали таблетки примерно в одно и то же время и у Вас не было рвоты и диареи.





Если что - пишите.

SUGAH
01.02.2005, 21:14
Фо, для общего развития я читала инструкцию. Там написано, что можно начинать с первого дня цикла, или с воскресенья, не зависимо от того, когда начались месячные. Я начала принимать не с воскресенья, а со вторника. Началось 23 сентября, а я начала принимать с 27-го. Вчера как раз прошло 7 дней с начала приема.

Foxy_k
04.02.2005, 01:29
Фо, для общего развития я читала инструкцию. Там написано, что можно начинать с первого дня цикла, или с воскресенья, не зависимо от того, когда начались месячные. Я начала принимать не с воскресенья, а со вторника. Началось 23 сентября, а я начала принимать с 27-го. Вчера как раз прошло 7 дней с начала приема.








первый раз такое слышу. Что это за чудо-воскресные таблетки?

SUGAH
05.02.2005, 23:25
тьфу ты, не Фо, а Фокси. Извини! Они называются Yasmin/Ясмин, может у вас их нет. Похожи по составу на Диане. Ну так что там, если не начинать с первого дня цикла, а другого дня, но с начала пачки?

Foxy_k
06.02.2005, 11:08
тьфу ты, не Фо, а Фокси. Извини! Они называются Yasmin/Ясмин, может у вас их нет. Похожи по составу на Диане. Ну так что там, если не начинать с первого дня цикла, а другого дня, но с начала пачки?








Да есть у нас этот препарат. Просто у нас она называется ЯРИНА!!!!!





1.Ты можешь начинать принимать таблетки с первыого дня месячных. В этом случае ты можешь не предохраняться уже с первого дня приема.





2. ты можешь начать принимать таблетки до 5 дня менструального цикла, но в этом случае, тебе необходимо дополнительно предохраняться первую неделю приема!

SUGAH
11.02.2005, 23:30
Fuh! Uspokoila! Spasibki!

Foxy_k
16.02.2005, 04:06
Fuh! Uspokoila! Spasibki!








да не за что. удачи.

morbid
21.02.2005, 04:31
И еще вопрос, когда после 21 дня делаешь перерыв на месячные, нужно в это время предохраняться?








мне все врачи говорили что нужно. Ведь во время месячних тоже можно залететь. [/quote]

Foxy_k
24.02.2005, 10:32
И еще вопрос, когда после 21 дня делаешь перерыв на месячные, нужно в это время предохраняться?








мне все врачи говорили что нужно. Ведь во время месячних тоже можно залететь.


[/quote]





нет, не нужно! если Вы принмали правильно таблетки, в 7-невный перерыв контарцептивное действие таблеток сохраняется.

Гость
24.02.2005, 23:42
Я тоже сначала удивлялась, что за воскресенье?! Ведь организму наплевать, воскресенье или нет. Мне тоже это сначала вводило в заблуждение. In USА практически все таблетки начинают в первое воск.после начала месячных, чтобы было легче считать дни и чтобы ничего не перепунать. Я по старой привычке начинаю в первый день месячных! Так что все пучком!

Yaska
26.02.2005, 20:08
мне все врачи говорили что нужно. Ведь во время месячних тоже можно залететь.








Странные врачи. В инструкциях обычно написано совем другое

Гость
28.02.2005, 17:15
мне все врачи говорили что нужно. Ведь во время месячних тоже можно залететь.








Странные врачи. В инструкциях обычно написано совем другое








Poshla i prochitala instrukciu. Napisano shto vo vremja mesjachnih nado ispolzovat' kakoe-nibud' drygoe sredtsvo dlja predohranenija.

DeLux
06.03.2005, 03:52
Poshla i prochitala instrukciu. Napisano shto vo vremja mesjachnih nado ispolzovat' kakoe-nibud' drygoe sredtsvo dlja predohranenija.








НЕ НАДО использовать никакие дополнительные средства. Во первых, потому что знаю по показаниям, во-вторых - два года "личного" опыта.

Львеночек
06.03.2005, 16:11
вот так..сначала тема "когда можно начинать", а теперь "как не залететь"


чувствуется дело сдвинулось с мертвой точки! удачи вам!

Гость
10.03.2005, 19:23
...и у Вас не было рвоты и диареи.


Если что - пишите.








А как может повлиять диарея на противозачаточный эффект? У меня как раз неделю назад было отравление. Буквально 3 дня провела в туалете... Теперь нужно дополнительное предохранение?

DeLux
12.03.2005, 10:45
...и у Вас не было рвоты и диареи.


Если что - пишите.








А как может повлиять диарея на противозачаточный эффект? У меня как раз неделю назад было отравление. Буквально 3 дня провела в туалете... Теперь нужно дополнительное предохранение?








Уменьшается всасывание действующего вещества, в связи с чем эффект неполный. Требуется дополнительное предохранение.

anais
19.03.2005, 20:53
мне все врачи говорили что нужно. Ведь во время месячних тоже можно залететь.








Странные врачи. В инструкциях обычно написано совем другое








Poshla i prochitala instrukciu. Napisano shto vo vremja mesjachnih nado ispolzovat' kakoe-nibud' drygoe sredtsvo dlja predohranenija.





Странная у вас инструкция . В моей написано, что не нужно, и я уже 2 года как ей следую, пока не залетела.

SUGAH
20.03.2005, 10:59
вот так..сначала тема "когда можно начинать", а теперь "как не залететь"


чувствуется дело сдвинулось с мертвой точки! удачи вам!








Это Вы мне? Спасибо

SUGAH
22.03.2005, 20:25
мне все врачи говорили что нужно. Ведь во время месячних тоже можно залететь.








Странные врачи. В инструкциях обычно написано совем другое








Poshla i prochitala instrukciu. Napisano shto vo vremja mesjachnih nado ispolzovat' kakoe-nibud' drygoe sredtsvo dlja predohranenija.





Странная у вас инструкция . В моей написано, что не нужно, и я уже 2 года как ей следую, пока не залетела.








А у меня в инструкции вообще этого не написано. Но по логике вещей, не нужно предохраняться, потому что какой толк тогда от таблеток, если их, например, принимают, когда никакие другие средства предохранения не подходят?

Гость
28.03.2005, 23:09
я так начинала предохранятся пластырем - мне врач сказал что нужно лепить в 1-ое воскресенье после начала менструации, т.е. менстр. началась в понедельник - лепишь в воскресенье, началась в субботу - все равно лепишь в воскресенье


но я так поняла что это для простоты отсчета- я теперь пластырь меняю каждое воскресенье с перерывом на неделю после 21 дня

Brooklyn Girl
02.04.2005, 12:36
я так начинала предохранятся пластырем - мне врач сказал что нужно лепить в 1-ое воскресенье после начала менструации, т.е. менстр. началась в понедельник - лепишь в воскресенье, началась в субботу - все равно лепишь в воскресенье


но я так поняла что это для простоты отсчета- я теперь пластырь меняю каждое воскресенье с перерывом на неделю после 21 дня








это я

SUGAH
12.04.2005, 08:14
я так начинала предохранятся пластырем - мне врач сказал что нужно лепить в 1-ое воскресенье после начала менструации, т.е. менстр. началась в понедельник - лепишь в воскресенье, началась в субботу - все равно лепишь в воскресенье


но я так поняла что это для простоты отсчета- я теперь пластырь меняю каждое воскресенье с перерывом на неделю после 21 дня








это я








Я тоже хотела пластырь, но так и не придумала, куда его лепить.

Brooklyn Girl
22.04.2005, 15:05
я так начинала предохранятся пластырем - мне врач сказал что нужно лепить в 1-ое воскресенье после начала менструации, т.е. менстр. началась в понедельник - лепишь в воскресенье, началась в субботу - все равно лепишь в воскресенье


но я так поняла что это для простоты отсчета- я теперь пластырь меняю каждое воскресенье с перерывом на неделю после 21 дня








это я








Я тоже хотела пластырь, но так и не придумала, куда его лепить.








а я нашла убодное место - лопатка : и не видно и не слышно его там! забываешь об пластыре ровно на неделю

Мадера.
03.05.2005, 17:03
У меня вопрос: можно ли забеременнеть в последние дни месячных? Меня коллега напугала, сказав, что она сама так залетела и ее мама тоже!