PDA

Просмотр полной версии : Какие признаки пневмонии?



Страницы : [1] 2

Рябушка
14.05.2005, 10:04
Девочки, помогите, сухой кашель уже меясяц, боюсь, не воспаление ли у меня? Какие признаки пневмонии, расскажите, пожалуйста, если вы с этим сталкивались.

DeLux
15.05.2005, 06:47
Какие-нить препараты принимаете?


Лучше всё-таки к врачу cxодить, пусть послушает.

Рябушка
15.05.2005, 08:57
Да что только не принимала - не помогает ничего.

DeLux
15.05.2005, 15:52
Да что только не принимала - не помогает ничего.








Ну а всё-таки?

Рябушка
16.05.2005, 00:44
Амрогексал и амбробене, ну и народные средства разные: молоко с медом, чай с малиной, грудной сбор.

DeLux
16.05.2005, 09:47
ННу. Этого мало. У меня сейчас та же проблема, принимаю амброксол, ацетилцистеин, нео-ангин, горчичники и редьку с мёдом. И только благодаря такому комлексу удалось достичь отхаркивающего эффекта. Насколько я поняла, амброгексал и амбробене вообще идентичны по составу, какой тогда смысл принимать? В этом лечении "разнообразие" одновременно должно быть.

Рябушка
16.05.2005, 20:18
Ну ничего себе, мало! А знаете, что нельзя одновременно пить отхаркивающие средства и подавляющие кашель? Теперь на Линкас перешла, говорят, хорошо помогает, не пробовали?

DeLux
17.05.2005, 20:49
Ну ничего себе, мало! А знаете, что нельзя одновременно пить отхаркивающие средства и подавляющие кашель? Теперь на Линкас перешла, говорят, хорошо помогает, не пробовали?








Прекрасно знаю. И не употребляю ваще-т. И всем советую.





И ешё раз говорю: принимать не один препарат за другим, а все вместе одновременно.








Линакс водиночку слишком слабенький при таком затяжном кашле.

Рябушка
18.05.2005, 06:27
А вы уверены, что какой-то из ваших препаратов - не тот, который подавляет кашель?

DeLux
19.05.2005, 07:12
А вы уверены, что какой-то из ваших препаратов - не тот, который подавляет кашель?








Абсолютно уверена. Уж кому бы как не мне в таблетках разбираца.

Рябушка
19.05.2005, 23:09
Скажите тогда - Линкас и Амбробене можно вместе пить?

Кава
20.05.2005, 00:17
Девочки, помогите, сухой кашель уже меясяц, боюсь, не воспаление ли у меня? Какие признаки пневмонии, расскажите, пожалуйста, если вы с этим сталкивались.








нужно флюрографию пройти и к врачу конечно, не ставьте сами себе диагноз, не сможете. Некоторые виды пневмонии лечатся только антибиотиками тетрациклинового ряда, причем лучше в виде уколов, это серьезное и долгое лечение. У вас в перечне два муколитических препарата, они оказывают одинаковое действие - выводят мокроту, а антибиотиков нет, чем воспаление убирать будете?

Рябушка
20.05.2005, 11:56
Ой, ну я совсем запуталась. Скажите мне все-таки: что пить при сухом кашле - отхаркивающее или что-то, подавляющее кашлевой центр?

Кава
21.05.2005, 07:57
Ой, ну я совсем запуталась. Скажите мне все-таки: что пить при сухом кашле - отхаркивающее или что-то, подавляющее кашлевой центр?








нужно устранять причину, вызвавшую сухой кашель... так Вы можете до осложнений долечиться... не дай Бог конечно... к врачу

Рябушка
22.05.2005, 10:05
Просто не сейчас возможности к врачу сходить, вот и приходится самой лечиться.

LouLou
23.05.2005, 00:10
сходите к врачу. у вас кашель месяц, а вы все сами пытаетесь лечиться. другие симптомы у вас выражены? Температура есть?


не хочу вас пугать, но кашель продолжительностью более 3 недель - показание для обследования на туберкулез.

Рябушка
23.05.2005, 14:06
А у туберкулеза какие признаки?

DeLux
23.05.2005, 20:32
Девочки, помогите, сухой кашель уже меясяц, боюсь, не воспаление ли у меня? Какие признаки пневмонии, расскажите, пожалуйста, если вы с этим сталкивались.








нужно флюрографию пройти и к врачу конечно, не ставьте сами себе диагноз, не сможете. Некоторые виды пневмонии лечатся только антибиотиками тетрациклинового ряда, причем лучше в виде уколов, это серьезное и долгое лечение. У вас в перечне два муколитических препарата, они оказывают одинаковое действие - выводят мокроту, а антибиотиков нет, чем воспаление убирать будете?








Антибиотики НЕ способ лечения воспаления. К тому же, температура есть? До сих пор про неё не было написано, поэтому сомневаюсь в наличии жёсткой инфекции требующей антибиотиков, а с лёгким бронхитом организм сам справится, не надо считать человека за "сахарного", наш иммунитет всё-таки миллионы лет эволюционировал.


Сухой кашель надо начинать лечить с того, чтобы добиться отхаркивающего эффекта. Будь то 1, 2 или 3 препарата одновремменно. ЕСЛИ в течении недели после этого сдвигов в лучшую сторону нет, то тогда нужно обращаться к врачу для правильного подбора антибиотиков.





Линакс с Амбробене НУЖНО вместе пить.

LouLou
25.05.2005, 05:14
А у туберкулеза какие признаки?





вначале надо пневмонию исключить и пролечить (см что DeLux писала) если она есть. или установить другую причину кашля. если через 3 недели лечения антибиотиками не будет положительной динамики, вот тогда и стоит думать. вам прежде всего надо флюорографию сделать, чтобы знать, поражены ли легкие.

Рябушка
25.05.2005, 23:54
Спасибо вам всем огромное, что поддержали! Сегодня была у врача, это не воспаление, а ОРВИ, поэтому никакие отхаркивающие не помогали целый месяц. Вот дурочка, надо было сразу к врачу.


, а то, как обычно, за день до смерти только к врачу иду. Антибиотиков выписали целую кучу, сейчас затарилась и буду лечиться!

DeLux
27.05.2005, 12:09
Спасибо вам всем огромное, что поддержали! Сегодня была у врача, это не воспаление, а ОРВИ, поэтому никакие отхаркивающие не помогали целый месяц. Вот дурочка, надо было сразу к врачу.


, а то, как обычно, за день до смерти только к врачу иду. Антибиотиков выписали целую кучу, сейчас затарилась и буду лечиться!











Вирус антибиотиком???????





Пиз..ц, прости, Г-ди, прибить такого врача.

Рябушка
28.05.2005, 12:00
Вирус антибиотиком???????





Пиз..ц, прости, Г-ди, прибить такого врача.





А почему бы нет? А чем лечить вирус еще, кроме антибиотоиков?

DeLux
30.05.2005, 03:49
Вирус антибиотиком???????





Пиз..ц, прости, Г-ди, прибить такого врача.





А почему бы нет? А чем лечить вирус еще, кроме антибиотоиков?








На вирусы антибиотики НЕ ДЕЙСТВУЮТ. НИСКОЛЕЧКИ. Хоть слоновью дозу взять, они даж не крякнут.


Зато резистентность других вредмых БАКТЕРИЙ возрастает, и следущий раз тот же самый антибиотик может и не помочь в полной мере.

Рябушка
30.05.2005, 05:34
А что тогда на вирус действует?

DeLux
01.06.2005, 00:36
ОРВИ лечения не требует, нужно лишь снятие симптомов.





Для общего развития: на вирусы действуют противовирусные препараты.