PDA

Просмотр полной версии : Результат анализов через 10 минут?



HONEY
24.10.2004, 02:09
Всем привет!


Сегодня по телефону в одной клинике интересовалась приемом у гинеколога. Мне сказали, что результат мазка будет через 10 минут.


Мне как-то кажется, что это мало. Я читала, что например хламидии трудно выявить порой, используются разные способы (посев, еще что-то).


Может это аппаратура какая-то новая? Насколько достоверным будет такой анлиз?

МК
01.11.2004, 15:44
Дык это будет простой мазок , ни о каком бакпосеве или более сложных анализах видимо речь не идет.


Все более глубокие и сложные анализы делаются долго.


Тут скажут скока у вас лейкоцитов ( есть ли восполение или нет),,,

Jasminna
03.12.2004, 22:07
Всем привет!


Сегодня по телефону в одной клинике интересовалась приемом у гинеколога. Мне сказали, что результат мазка будет через 10 минут.


Мне как-то кажется, что это мало. Я читала, что например хламидии трудно выявить порой, используются разные способы (посев, еще что-то).


Может это аппаратура какая-то новая? Насколько достоверным будет такой анлиз?








а цены там какие?

HONEY
31.12.2004, 10:11
Да цена небольшая.


Осмотр+мазок примерно 700 руб.


Клиника хорошая, врачи квалифицированные, я туда часто обращаюсь то к окулисту, то к дерматологу.


Я-то хочу сделать анализ именно на хламидии, уреаплазму и т.д. Посерьезнее короче.


Помню, делала анализ в России, так там результат говорили только через день Вот и думаю, может появилсь какие-нибудь новые методы, о которых я не знаю

HONEY
17.01.2005, 10:06
Да....


Наверно действительно речь о простом мазке.


За остальное придется платить дополнительно

МК
25.01.2005, 20:32
Дык это будет простой мазок , ни о каком бакпосеве или более сложных анализах видимо речь не идет.


Все более глубокие и сложные анализы делаются долго.


Тут скажут скока у вас лейкоцитов ( есть ли восполение или нет),,,








Долго - это сутки ( ПЦР) и 7-10 дней - посев

Lunatic
05.06.2005, 23:06
В моей обычной гинекологии при роддоме бесплатной анализ маска выдают на 2 день, правда были случаи когда задерживали. Не знаю на что конкретно они проверяют, но моей подруге выявили молочницу.