PDA

Просмотр полной версии : Повышаем иммунитет!



Страницы : [1] 2

kniaginia
25.12.2004, 02:39
Девочки, на дворе осень и пора бы начинать профилактику простудных заболеваний


кто что принимает для поднятия иммунитета?

Изольда
30.12.2004, 08:49
В том году врач мне советовала попить таблетки Иммунал.

DeLux
04.01.2005, 12:03
прививку от гриппа я принимаю . Ну и витаминки всякие.

алиса
09.01.2005, 23:16
эхинация -очень эффективно


А к прививкам от гриппа отношусь скептически.Прививают от прошлогоднего,а новый еще нет

Yaska
14.01.2005, 00:38
эхинация -очень эффективно













Для меня это самое то. Два раза в год делала уколы, сейчас только раз в год.

энигма
19.01.2005, 09:59
А я всегда ем очень много апельсин,мандарин,а летом столько фрукты на даче,что аж "зубы сводит" Побольше витамина"С", тогда организм быстро справится с простудой.Ну и,конечно ,о себе дают знать мои 2 месяца лета,проведнные около Черного моря.Закаливание,водные процедуры,там же пол таблицы Менделеева,солнце...Короче,даже если,что-то и прилипнет,так носом посоплю,чая с мёдом попью,ноги в тепле ..и ..Жива-здорова,чего и вам желаю и советую.

Estee
22.01.2005, 12:56
прививку от гриппа я принимаю . Ну и витаминки всякие.








А какую? Что-то по ТВ рассказывали, ничего я не поняла... Раньше на работе нас прививали, а в этом году будем самостоятельно. Или прививку терапевт назначает?

Лена, просто Лена
26.01.2005, 11:22
прививку от гриппа я принимаю . Ну и витаминки всякие.








ДеЛюкс! А какие прививки модны в том сезоне? Я прально понимаю, что каждый год вакцина меняется? И то, что было привито в прошлом году, в этом прививать не стоит (даже если в хозяйстве вакцина халявная осталась? )





Девочки! А если у меня на эхинацею аллергия, то чем ее можно заменить? Иммунал тоже отпадает, тк. он на ее основе.

Gentle
29.01.2005, 14:18
Насколько мне известно сейчас у нас популярностью пользуются две вакцины "Флюарикс" и "Инфлювак".


Вакцина Флюарикс принадлежит ко второму поколению вакцин от гриппа - сплит-вакцинам (или расщепленным вакцинам). Сплит-вакцины содержат частицы разрушенного вируса - поверхностные и внутренние белки. Изготавливается вакцина путем расщепления вирусных частиц при помощи органических растворителей или детергентов.


Инфлювак принадлежит к вакцинам третьего поколения (субъединичным). Субъединичные вакцины содержат только те поверхностные белки - гемагглютинин и нейраминидазу, которым непосредственно вырабатывается иммунитет при гриппе, и максимально очищены от других белков, что снижает риск побочных реакций.


Эффективность всех современных вакцин второго и третьего поколения практически одинакова. Однако по данным отечественной и зарубежной литературы Инфлювак (Нидерланды) обладает наименьшей реактогенностью (способностью вызывать побочные эффекты).

DeLux
30.01.2005, 00:45
Я человек ваще неаллергичный, пооэтому делаю Флуарикс . После прививки по "прошлогоднему" вирусу новый, даже если и подцепится, перенесётся гораздо легче. В том году я даж простудой не болела несмотря на специфичность работы.


У нас два варианта получения прививки: по рецепту, или если в больнице есть специальный вакцинационный кабинет, то пишут направление и усё.

DeLux
30.01.2005, 07:12
Эхинация - мощнейший эффект плацебо.

Estee
04.02.2005, 16:03
Эхинация - мощнейший эффект плацебо.








А витамин С?

DeLux
07.02.2005, 02:15
Эхинация - мощнейший эффект плацебо.








А витамин С?











Эт хорошее дело. Но в момент самой простуды лучше не принимать аскорбинку больше 500 мг в день. Т.к. на фоне других лекарств кровь разжижает, сосуды сильнее пропускают через себя всё подряд, в том числе и вирусы, ну и прочие ухушающие иммунную систему гадосси.

Casik
09.02.2005, 13:07
Ем пергу и по утрам натощак чайную ложку меда в стокан теплой кипяченной воды. И - ам! Пока умываюсь и пр. оно у меня внутри всасываеся. Пропустила все эпидемии и не заболела. Уже год так питаюсь.


А еще когда у меня был первый приступ герписа, мне врач выписал какие-то уколы. Два дня поколола в попу сама себе и эта как больше не появляется.. название не помню.. если надо - спрошу.

Лена, просто Лена
13.02.2005, 13:53
Ем пергу и по утрам натощак чайную ложку меда в стокан теплой кипяченной воды. И - ам! Пока умываюсь и пр. оно у меня внутри всасываеся. Пропустила все эпидемии и не заболела. Уже год так питаюсь.


А еще когда у меня был первый приступ герписа, мне врач выписал какие-то уколы. Два дня поколола в попу сама себе и эта как больше не появляется.. название не помню.. если надо - спрошу.








Касик! Надо! Спросите плиз!

Baba Manya
15.02.2005, 18:38
Препараты - это хорошо, конечно. Только вот, ничего они не стоят если человек не получает адекватный отдых. Надо спать не меньше 8 часов в сутки чтобы все эти полезные травки помогали.

kapusha
17.02.2005, 08:12
Я в прошлом году делала прививку против гриппа, так болела чаще.


DeLux, а какие Вы бы посоветовали витамины принимать? Сейчас столько всего!!!!! И как вообще нужно принимать витамины? Сколько курсов в год и сколько должен длиться курс?


Спасибо

Лена, просто Лена
20.02.2005, 18:11
Препараты - это хорошо, конечно. Только вот, ничего они не стоят если человек не получает адекватный отдых. Надо спать не меньше 8 часов в сутки чтобы все эти полезные травки помогали.








Подписываюсь!


И еще добавлю, что кроме отдыха крайне важен душевный покой! Где его взять? Кабы знала, жила б богато

Baba Manya
27.02.2005, 22:43
Препараты - это хорошо, конечно. Только вот, ничего они не стоят если человек не получает адекватный отдых. Надо спать не меньше 8 часов в сутки чтобы все эти полезные травки помогали.








Подписываюсь!


И еще добавлю, что кроме отдыха крайне важен душевный покой! Где его взять? Кабы знала, жила б богато








Душевный покой тоже можно получить при помощи препаратов. Есть куча всяких успокоительных. Но побочные эффекты такие бывают, что мало не покажется.

DeLux
03.03.2005, 05:27
Я в прошлом году делала прививку против гриппа, так болела чаще.


DeLux, а какие Вы бы посоветовали витамины принимать? Сейчас столько всего!!!!! И как вообще нужно принимать витамины? Сколько курсов в год и сколько должен длиться курс?


Спасибо








К комплексным витаминам я отношусь скептицески. Уж больно корявый компот всегда: одно вроде как улучшает усвояемость другого, но заметно ухудшает усвояемость третьего-четвёртого-пятого. Поэтому пью согласно надобности витамины одной группы. Хорошо, если в таблетке только жирорастворимые или только водорастворимые. Курс тоже длится согласно результатам, но ессна перерывы нужны. Фирма-производитель значения не имеет. Главное, чтобы не шипучки.

WERTina
07.03.2005, 07:37
Ем пергу и по утрам натощак чайную ложку меда в стокан теплой кипяченной воды. И - ам! Пока умываюсь и пр. оно у меня внутри всасываеся. Пропустила все эпидемии и не заболела. Уже год так питаюсь.


А еще когда у меня был первый приступ герписа, мне врач выписал какие-то уколы. Два дня поколола в попу сама себе и эта как больше не появляется.. название не помню.. если надо - спрошу.








Узнайте название пожалуйста, не Циклоферон, случайно! А то мне тоже нужно срочно иммунитетик поднимать!

Гость
10.03.2005, 20:15
Я в прошлом году делала прививку против гриппа, так болела чаще.


DeLux, а какие Вы бы посоветовали витамины принимать? Сейчас столько всего!!!!! И как вообще нужно принимать витамины? Сколько курсов в год и сколько должен длиться курс?


Спасибо








К комплексным витаминам я отношусь скептицески. Уж больно корявый компот всегда: одно вроде как улучшает усвояемость другого, но заметно ухудшает усвояемость третьего-четвёртого-пятого. Поэтому пью согласно надобности витамины одной группы. Хорошо, если в таблетке только жирорастворимые или только водорастворимые. Курс тоже длится согласно результатам, но ессна перерывы нужны. Фирма-производитель значения не имеет. Главное, чтобы не шипучки.








Спасибо, ну а примерные названия этих витаминов можете сказать? И есть ли, вообще, последовательность, что за чем пить?

kapusha
13.03.2005, 14:55
Я в прошлом году делала прививку против гриппа, так болела чаще.


DeLux, а какие Вы бы посоветовали витамины принимать? Сейчас столько всего!!!!! И как вообще нужно принимать витамины? Сколько курсов в год и сколько должен длиться курс?


Спасибо








К комплексным витаминам я отношусь скептицески. Уж больно корявый компот всегда: одно вроде как улучшает усвояемость другого, но заметно ухудшает усвояемость третьего-четвёртого-пятого. Поэтому пью согласно надобности витамины одной группы. Хорошо, если в таблетке только жирорастворимые или только водорастворимые. Курс тоже длится согласно результатам, но ессна перерывы нужны. Фирма-производитель значения не имеет. Главное, чтобы не шипучки.








Спасибо, ну а примерные названия этих витаминов можете сказать? И есть ли, вообще, последовательность, что за чем пить?








Это я была.

DeLux
14.03.2005, 00:12
Я не знаю, что есть в продаже в России.


Очерёдность непринципиальна.

Лена, просто Лена
16.03.2005, 12:48
Я не знаю, что есть в продаже в России.


Очерёдность непринципиальна.








Де Люкс! В России щас куча всяких препаратов, в которых невозможно без поллитры разобраться Че из них БАДы, что витамины, а что просто плацебо (я подозреваю, что почти все )


Может Вы нам порекомендуете какие-нить общеукрепляющие витамины для поднятия тонуса организма и противодействия болезням?


Т.е., какие витамины, на Ваш профессиональный взгляд, достойны "принятия"? Что-нить из общеизвестных европейских марок, к примеру.