PDA

Просмотр полной версии : еще раз о герпесе. нужен совет!



Полынь
16.03.2005, 20:53
Добрый день!


Нахожусь сейчас в очень сложной ситуации, очень нужен совет, как быть. Дело в том, что летом я заразилась генитальным герпесом. Ходила по врачам, они и сказали, что это герпес, но анализов специальных не делали. Вроде как это просто простуда, ничего страшного и лечить не надо.


Сейчас встретила замечательного парня, все отлично, но я не знаю что делать. Надо сказать ему о болезни? Или сначала все же сдать анализы? И как сказать? Может кто-нибудь был в похожей ситуации, пожалуйста, поделитесь опытом!!!


И могу ли я его заразить в период, когда нет обострения? Или же теперь постоянно придется использовать презервативы?


Извините за несколько сумбурное письмо, просто я совсем запуталась. На herpes.ru пишут разные ужасы, а врачи относятся к этому как к простому насморку. Как быть?

КАКАШКА*
17.03.2005, 17:16
Сказать о болезни просто обязаны! Генитальный герпес это неизлечимое вирусное заболевание. Кстати вы можете и не знать обострение у вас или нет. Пользуйтесь презервативом, потому что герпес очень заразен.

Гость
18.03.2005, 03:11
Сказать о болезни просто обязаны! Генитальный герпес это неизлечимое вирусное заболевание. Кстати вы можете и не знать обострение у вас или нет. Пользуйтесь презервативом, потому что герпес очень заразен.








preservative propyskaet gerpes

Гость
22.03.2005, 06:27
Сказать о болезни просто обязаны! Генитальный герпес это неизлечимое вирусное заболевание. Кстати вы можете и не знать обострение у вас или нет. Пользуйтесь презервативом, потому что герпес очень заразен.








preservative propyskaet gerpes

МК
25.03.2005, 15:58
Ну если вы уже читали на Герпес точка ру , то видимо не очень внимательно.


ок


приведу главные тезисы :


при обострении герпеса ( высыпания) половые контакты запрещены





в момент ремиссии ( нет высыпаний) - половые контакты возможны с презервативом + незараженный партнер за 1-2 часа пьет 400 мг ацикловира для повышения иммунитета.





партнера надо предупреждать , имейте совесть в конце концов !





И про врачей - нормальный врач не относится к данному вирусу как к простуде , поэтому смените врача , обратитесь в противогерпетический центр

Maayan
26.03.2005, 12:39
Согласана с МК.


Я считаю надо сказать.Сама нахожусь в такой же ситуации и говорю.Ну может не на первых встречах выкладывать...Но в принципе рассказать нужно.


Хотя , если высыпаний нет и пользуещься презиком , то риск минимален.





И ещё , меньше читайте герпес.ру. Вы не первая от него в ужасе. Герпес не у всех проходит одинаково , так что нечего заранее начитываться ужастиками.

Полынь
28.03.2005, 22:16
Спасибо Maayan!

МК
29.03.2005, 10:21
Остальным полянь спасибо не сказала

КАКАШКА*
31.03.2005, 07:28
Остальным полянь спасибо не сказала











Не заслужили значит

LuckyBird
05.04.2005, 01:57
Девочки, у меня этот самый герпес. Чтобы не заразить мужа (у него герпеса нет, как ни странно), мне врачи сказали пить каждый день по две таблетки ацикловира 400мг, потому что клетки герпеса (не знаю точно какие именно клетки) могут быть и не только когда у вас есть болячка. При состоянии когда нет болячки 7-8% вероятности заражения. А парню обязательно нужно сказать, обязательно!!!

33
05.04.2005, 11:34
Прям вот каждый день? А про дополнительный приеме гепатопротекторов вам врачи не забыли сказать? А то так можно и без печени остаться.

МК
08.04.2005, 09:47
Прям вот каждый день? А про дополнительный приеме гепатопротекторов вам врачи не забыли сказать? А то так можно и без печени остаться.








Точно


на сайте ГЕРПЕСТОЧКАРУ


говорят о том , что пить ацикловир 0,4 грамма одномоментно должен незараженный партнер за 1-2 часа до полового акта.


Но ведь не каждый же день,,,хотя , блин глупость наверное сморозила,,,

Maayan
12.04.2005, 16:41
Первый раз слышу , что нужно постоянно чего-то пить Я пила только Зовиракс в таблетках во время первого высыпания. и всё

33
14.04.2005, 13:07
Нет, ну там сезонные курсы иммуностимуляции, например, я понимаю. А если ремиссия? То зачем пить? На что он будет действовать? Он же, по идее, мешает вирусу размножаться. А если вирус неактивен и не размножается? А уж незараженному партнеру зачем? У него вообще нет вируса? Чего ему останавдливать? Какое размножение?

Лена, просто Лена
17.04.2005, 02:58
ЗЗ! А можно поподробней про сезонные курсы иммуностимуляции?

Полынь
24.04.2005, 07:26
Ну вот, сдала сегодня кровь, через неделю узнаю точно, хотя и так понятно, что герпес есть. Рассказала все парню, точнее написала. Лично смелости не хватило. Теперь сижу и реву, неужели теперь каждый раз с новым человеком придется переживать это ужасное признание?


Парень говорит. что все-рвно хочет быть со мной и чтобы я не расстраивалась раньше времени. Мол, подождем результата, а пока лучше сексом не заниматься. Я сразу увидела в этом поддекст, если я здорова, то я буду с тобой. а если больна, то давай останемся друзьями. Хотя может у меня уже паранойя. Может у кого-то были подобные признания, расскажите как это проходило.


Пока никто не знает о твоей болезни. еще можно жить, но когда открываешься дорогим людям, то становится намного хуже. Чувствую себя ущербной. которую надо изолировать от людей.

МК
24.04.2005, 22:49
Ну вот, сдала сегодня кровь, через неделю узнаю точно, хотя и так понятно, что герпес есть. Рассказала все парню, точнее написала. Лично смелости не хватило. Теперь сижу и реву, неужели теперь каждый раз с новым человеком придется переживать это ужасное признание?


Парень говорит. что все-рвно хочет быть со мной и чтобы я не расстраивалась раньше времени. Мол, подождем результата, а пока лучше сексом не заниматься. Я сразу увидела в этом поддекст, если я здорова, то я буду с тобой. а если больна, то давай останемся друзьями. Хотя может у меня уже паранойя. Может у кого-то были подобные признания, расскажите как это проходило.


Пока никто не знает о твоей болезни. еще можно жить, но когда открываешься дорогим людям, то становится намного хуже. Чувствую себя ущербной. которую надо изолировать от людей.








Полынь !


Вы где территориально то ?


В любом крупном городе можно найти нормального врача. В Москве и Питере есть ( это точно) противогерпетические центры. Если нет таких центров , то можно обратиться в КЖВД , они уж есть в каждом населенном пункте.


Сдаете анализы , вам подбирают иммунотерапию. При правильном подборе иммуномодуляторов и противовирусной терапии можно добится ремиссии на 4-5 лет. Большинство больных герпесом ведут нормальную половую жизнь , имеют детей.


У вас просто небольшая депрессуха,,, возьмите себя в руки , научитесь с этим жить.

33
04.05.2005, 03:39
ЗЗ! А можно поподробней про сезонные курсы иммуностимуляции?








Лена, я колю лейкинферон и иммунофан , витамины по схеме. Но это назначил врач. Сообразно состоянию моего иммунитета. Так что - ко врачу!

Гость
28.05.2005, 15:43
Полынь, не расстраивайтесь. Это не самая страшная болезнь. На сайт герпес не ходите, мне сама врач сказала, что кроме психоза он ничего не вызывает, найдите хорошего гинеколога, проконсультируйтесь. Пить лекарство постоянно тоже не стоит, для здоровья наверное не полезно. У меня несколько подруг имея этот герпес в прошлом, вышли замуж за нормальных парней и счастливы. Укрепляйте здоровье и позитивный настрой!