PDA

Просмотр полной версии : Поликистоз яичников-что делать?



Страницы : [1] 2

foxik
08.04.2005, 06:30
Подскажите, плиззз, может кто сталкивался с поликистозом яичников? Я сейчас лечусь у хорошего специалиста. И она меня почти убедила, что в конечном итоге все будет хорошо. Но пока видимых результатов нет. Может кто-нибудь знает какие-то народные рецепты или дополнительные средства, которые можно принимать и без врача...

Foxy_k
09.04.2005, 16:14
А чем лечитесь?





Знаю, что при поликистозе обычно назначают ОК

foxik
11.04.2005, 14:01
Ну сначала я примерно полгода пила витамины Е, Готу Кола, Йод и пр., фолиевую кислоту. Потом врач на УЗИ меня посмотрела, сказала, что лучше (причем, что лучше я так и не поняла, т.к.месячные как сами не прихоиди, так и не приходят). Сейчас она мне назначила Диане-35. Пью первый месяц... Она сказала, что надо минимум 3 цикла пропить.... Ну вот я и пью... Я конечно не сомневаюсь, Что сейчас у меня опять цикл восстановится, но надолго ли? Что будет после того как я перестану пить таблетки? И реально ли вообще в такой ситуации забеременнеть?

Foxy_k
12.04.2005, 18:20
foxik, Вы откуда?





Знаю многих девченок, которые после приема Диане-35 (в связи с наличием поликистоза) удачно беременели

foxik
13.04.2005, 23:59
[Знаю многих девченок, которые после приема Диане-35 (в связи с наличием поликистоза) удачно беременели [/quote]





А сколько они пили Диане-35, чтоб забеременнеть? пару месяцев хватит? Или желательно пить дольше? И еще вопросик: говорят, Что если беременность наступит, то сразу же после того, как прекратишь принимать таблетки, а потом шансы такие же, как и до приема... Это что, действительно так?

Foxy_k
16.04.2005, 07:35
А сколько они пили Диане-35, чтоб забеременнеть? пару месяцев хватит? Или желательно пить дольше? И еще вопросик: говорят, Что если беременность наступит, то сразу же после того, как прекратишь принимать таблетки, а потом шансы такие же, как и до приема... Это что, действительно так?








Про откуда поняла





Дело в том, что после отмены приема ОК возникает так называемый ребаунд-эффект, т.е. повышается вероятность забеременеть. Т.е. да это правда.

foxik
16.04.2005, 13:36
Спасибо за поддержку! Тогда продолжаю пить Диане-35 и у меня все будет отличненько!

Foxy_k
18.04.2005, 04:01
Спасибо за поддержку! Тогда продолжаю пить Диане-35 и у меня все будет отличненько!








Конечно будет. Удачи! И еще очень важно - позитивный настрой

Машулька :)
20.04.2005, 15:11
у меня такая же проблема...я ее лечила-лечила и устала. Потом начиталась всяких форумов, сайтов и пришла к выводу, что тока лапароскопия в моем случае мне может помочь. Не обрадовалась, конечно. Но также прочитала, что бывают случаи беременностей и при поликистозе. Исключение подтверждает правило.

Дюймовочка
23.04.2005, 02:39
Подскажите, плиззз, может кто сталкивался с поликистозом яичников? Я сейчас лечусь у хорошего специалиста. И она меня почти убедила, что в конечном итоге все будет хорошо. Но пока видимых результатов нет. Может кто-нибудь знает какие-то народные рецепты или дополнительные средства, которые можно принимать и без врача...





У меня тже поликистоз. Сейчас мне такой диагноз не ставят , но месяные как шскакаля, так и скачат, а вообще все очень индивидуально

Юлия_
23.04.2005, 02:56
Сейчас Вам назначили Диане-35 (на 3 месяца?), после него врачи Вам предложать беременеть самостоятельно.


Так называемый эффект отмены ОК. Дадут на эту попытку тоже месяца три.


Потом начнут стимуляции клостилбегитом или чем то подобным.


Как правило тоже цикла три.


Если от всех этих этапов "лечения" беременность не наступит, то вас отправят на лапороскопическую оперцию на яичниках ( сделают небольшие надразрезы).


Кака правило именно в такой последовательости работают российские врачи.

foxik
24.04.2005, 14:58
Юлия_, спасибо! У меня только после приема Диане-35 что-то грудь стала болеть (когда немного нажимаешь). Не знаю, стоит на это обращать внимание или нет? Я же еще и месяца не пропила эти таблетки. Пока к врачу не ходила. Но она мне вообще-то сказала, чтобы я после месяца приема к ней пришла и рассказала, как я переношу этот препарат. Сейчас-то , наверное, рано бить тревогу, да?

Машулька :)
27.04.2005, 00:41
Да ничего страшного, что грудь болит, это побочная реакция на ОК, у меня она тоже болела. Вы, главное, следите чтоб не было головных болей, а также в области груди, тяжести в ногах чтоб не было, выделений мажущих между месячными и т.п.

foxik
27.04.2005, 16:38
Да ничего страшного, что грудь болит, это побочная реакция на ОК, у меня она тоже болела. Вы, главное, следите чтоб не было головных болей, а также в области груди, тяжести в ногах чтоб не было, выделений мажущих между месячными и т.п.








Держу руку на пульсе!

Пушистое Солнце
28.04.2005, 06:59
У меня тоже поликистоз. После анализа крови на гормоны назначили Диане-35. Пила 3 месяца, затем перерыв - месячных нет. Пошла к врачу. Она сказала, что 3 месяца - это все-таки слишком мало и посоветовала пить Диане месяцев 6. Стала пить. Через 6 месяцев - перерыв. Цикл восстановился на 2 месяца (дажа БТ повышалась), но я не забеременела. А потом опять стала пить Диане (правда опять 3 месяца). Сейчас на перерыве. Жду и надеюсь

Машулька :)
30.04.2005, 03:45
у меня при поликистозе не было такого чтобы месячные отсутсвовали, как-никак, но они приходили, правда, цикл был у меня около 40 дней. Я думала, это такая особенность организма. А щас уже не пью Диане-35, цикл снова стал дольше 33х дней.

Львеночек
02.05.2005, 10:33
у меня при поликистозе не было такого чтобы месячные отсутсвовали, как-никак, но они приходили, правда, цикл был у меня около 40 дней. Я думала, это такая особенность организма. А щас уже не пью Диане-35, цикл снова стал дольше 33х дней.








Машуль, у моей подруги после отмены ОК (Жанин) цикл сбился, вот уже пол года цикл около 35-40 дней? а до ОК было все нормально.


это может быть поликистоз?

Машулька :)
05.05.2005, 06:27
Боюсь делать какие-либо выводы, но не думается мне что это м.б. признак поликистоза, а так сработать могла отмена ОК. Ведь что дают нам ОК: отдых яичникам в выработке женского гормона (кажется, эстрогена), они делают это вместо яичников (как я понимаю). Вот у подруги в период приема ОК яичники отдохнули, расслабились, а теперь разленились.


И вопрос у меня возник: ей врач назначал Жанин? Ведь Жаннин схож по действию с Диане-35, который назначат при определенных гормональных расстройствах, стабилизации цикла. Возможно, сбой цикла вызван некорректно подобранным ОК?

Львеночек
08.05.2005, 02:08
Боюсь делать какие-либо выводы, но не думается мне что это м.б. признак поликистоза, а так сработать могла отмена ОК. Ведь что дают нам ОК: отдых яичникам в выработке женского гормона (кажется, эстрогена), они делают это вместо яичников (как я понимаю). Вот у подруги в период приема ОК яичники отдохнули, расслабились, а теперь разленились.


И вопрос у меня возник: ей врач назначал Жанин? Ведь Жаннин схож по действию с Диане-35, который назначат при определенных гормональных расстройствах, стабилизации цикла. Возможно, сбой цикла вызван некорректно подобранным ОК?








врач жанин ей назначил, правда без анализов всяких





я вот диане пью, блин перерыв что ли сделать?

foxik
10.05.2005, 05:39
Львеночек, если вы пьете Диане-35 по назначению врача, то прекращать прием самостоятельно лучше не надо. Т.к.этот ОК не такой "простой" как остальные по своим свойставам (объяснения читайте у Машульки). А с гормонами лучше не шутить так - хочу пью, хочу не пью... Я лично все таки ЗА инструкции по употреблению препаратов. А там прямым текстом написано, что прием и прекращение приема надо обсуждать с врачем.

Foxy_k
12.05.2005, 01:47
Вот у подруги в период приема ОК яичники отдохнули, расслабились, а теперь разленились.


И вопрос у меня возник: ей врач назначал Жанин? Ведь Жаннин схож по действию с Диане-35, который назначат при определенных гормональных расстройствах, стабилизации цикла. Возможно, сбой цикла вызван некорректно подобранным ОК?








Вообще-то после отмены ОК яичники начинают активней работать и в первые месяцы отмены возрастает вероятность возникновения беременности!





Простите, но Вы не совсем корректно написали по поводу Жанина. Что значит схож по действию? Там содержатся разные гормоны.





Кстати все ОК стабилизируют цикл, это я так к слову.

Машулька :)
13.05.2005, 22:55
Вот у подруги в период приема ОК яичники отдохнули, расслабились, а теперь разленились.


И вопрос у меня возник: ей врач назначал Жанин? Ведь Жаннин схож по действию с Диане-35, который назначат при определенных гормональных расстройствах, стабилизации цикла. Возможно, сбой цикла вызван некорректно подобранным ОК?








Вообще-то после отмены ОК яичники начинают активней работать и в первые месяцы отмены возрастает вероятность возникновения беременности!





Простите, но Вы не совсем корректно написали по поводу Жанина. Что значит схож по действию? Там содержатся разные гормоны.





Кстати все ОК стабилизируют цикл, это я так к слову.





Я имела в виду,что при гиперандогенных состояниях у женщин назначают Жанин, также как и Диане-35 (предварительно проведя анализ). "...Гестагенный компонент Жанина - диеногест - является гестагеном и представляет собой дериват нортестостерона с антиандрогенной активностью (что было доказано в клинических исследованиях у больных с воспалительной угревой сыпью).


В связи с этим Жанин рекомендуется применять при угревой сыпи, себорее, гирсутизме и андрогенной алопеции..." (с)


У Диане-35 гестагеном с антиандогенной активностью выступает ципротерона ацетат.

Машулька :)
16.05.2005, 18:20
А насчет синдрома отмены ОК, когда яичники начинают более активно работать, я с вами полностью согласна. Но почему у девушки стал сбоить цикл? Возможно, из-за неправильно подобранного ОК…это все, что я могу в форуме предположить, кроме пожелания скорейшей встречи с гинекологом.

Foxy_k
17.05.2005, 02:40
Я имела в виду,что при гиперандогенных состояниях у женщин назначают Жанин, также как и Диане-35 (предварительно проведя анализ). "...Гестагенный компонент Жанина - диеногест - является гестагеном и представляет собой дериват нортестостерона с антиандрогенной активностью (что было доказано в клинических исследованиях у больных с воспалительной угревой сыпью).


В связи с этим Жанин рекомендуется применять при угревой сыпи, себорее, гирсутизме и андрогенной алопеции..." (с)


У Диане-35 гестагеном с антиандогенной активностью выступает ципротерона ацетат.








Также менее сильным антиандрогенным эффектом обладает дроспиренон, который содержиться в Ярине.

Foxy_k
19.05.2005, 22:34
А насчет синдрома отмены ОК, когда яичники начинают более активно работать, я с вами полностью согласна. Но почему у девушки стал сбоить цикл? Возможно, из-за неправильно подобранного ОК…это все, что я могу в форуме предположить, кроме пожелания скорейшей встречи с гинекологом.





так Вы выше писали о том, что яичники расслабились и разленились





возможно. не знаю