PDA

Просмотр полной версии : Контрацептивы (Ярина). Как правильно принимать?



ШпулькА
24.03.2005, 18:04
Уже в чужой теме спросила, но решила создать свою. Не сочтите глупыми мои вопросы, просто очень серьезно подхожу к данному мероприятию


Принимаю Ярину. В инструкции указано, что принимать нужно в одно и то же время каждый день, запивая небольшим количеством воды. Если опоздание в приеме очередной таблетки меньше, чем 12 часов, противозачаточное действие Ярины сохраняется.





Правильно ли я понимаю, что если даже забыл и принял на 10 часов позже обычного времени, то волноваться и дополнительно предохраняться не нужно? А если почти регулярно забываю принимать в одно и тоже время и принимаю как вспомню, то тоже не надо волноваться? И еще водой нужно обязательно запивать от этого как-то зависит противозачаточный эфект?

Shaula
28.03.2005, 02:16
Я, когда принимала аналогичные таблетки, обычно пила в течение дня - плюс-минус 2-4 часа. Если забывала выпить сегодня, то пила завтра с утра. Ничего страшного не происходило, но это все-таки особенность организма. Лучше, конечно, не забывать. Я носила таблетки в сумке, они мне обязательно за день попадались в руки.


Кстати, если понос или рвота, то таблетка тоже не действует (так как просто выходит ).


А запивать водой, просто потому что все лекарства запивают именно чистой (даже не минеральной) водой без газа, чтобы не было взаимодействия с другими вещетсвами, которые содержатся в напитке.

Foxy_k
29.03.2005, 16:34
Правильно ли я понимаю, что если даже забыл и принял на 10 часов позже обычного времени, то волноваться и дополнительно предохраняться не нужно?








Правильно понимаете.








А если почти регулярно забываю принимать в одно и тоже время и принимаю как вспомню, то тоже не надо волноваться?








Смотря сколько часов с положенного времени приема пройдет. Я принимаю примерно в одно и то же время.







И еще водой нужно обязательно запивать от этого как-то зависит противозачаточный эфект?





Я вообще ничем не запиваю. Просто глотаю и все.

Взрослая малышка!
12.04.2005, 07:21
а я себе будильник на мобилке поставила ровно на 20-00 и стараюсь точь в точь







Кстати, если понос или рвота, то таблетка тоже не действует (так как просто выходит ).





а вот этого я не понимаю...или это вы про обычные таблетки, а не ОК

WERTina
19.04.2005, 10:34
А я себе на сотовый ставила напоминанание, ежедневное! Очень удобно! Ни разу не забывала!

WERTina
07.05.2005, 04:50
а я себе будильник на мобилке поставила ровно на 20-00 и стараюсь точь в точь







Кстати, если понос или рвота, то таблетка тоже не действует (так как просто выходит ).





а вот этого я не понимаю...или это вы про обычные таблетки, а не ОК








Чего же тут непонятного! Там даже кажись в инструкции написано, что если вас вырвет в течении 2-х часов после приёма таблетки, то она может не подействовать, так как скорее всего тоже выйдет!

Zuikis
17.06.2005, 07:34
Sdravstvuite...


Ponimaju, ponimaju etu problemu- sama kogda-to volnavalas iz-za reguliarnosti. I napominanija stavila, i kalendariki vela. Uze pochti god polzujus plastyriami. Problem menshe: ne nado napominanij, prikleil na nedeliu i radujsia, doza gormonov menshe (chto boleje aktualno). Gormony popadajut v krov, a ne v pischevaritelnyj trakt (daze jesli vas vyrvet, dejstvije prodolzajetsia). Ja daze na operaciju s nim lozylas.





Minusy: vygliadit ne estetichno, t.k. po krajam griaz nalipajet (problema letom), da i v bane ne poparishsia "po-muzhski" (mozet otvalitsia, hotia chiastyje vany i dushy perenosit prekrasno). Ah, da... V Litve cena raza 1.5-4 vyshe chem u tabletok