PDA

Просмотр полной версии : Клиника Мосглаз. Восстановление зрения



Весёлая
22.01.2005, 02:05
Кто-нибудь слышал про такую? А может быть зрение там восстанавливал себе? Поделитесь, плиз.


А может подскажете хороший метод восстановления зрения безоперационным способом.!?

Густая шевелюра
29.01.2005, 15:11
А что у Вас со зрением конкретно...?


Я офтальмолог, жалуйтесь...)

Весёлая
13.02.2005, 05:53
минус 3 просто))


хочется без очков ходить)))

Густая шевелюра
01.03.2005, 07:28
а какие конкретно методы интересуют? если нетрадиционные, почитай книжку Норбекова "опыт дурака или ключ к прозрению"


а если традиционные, то есть современные лазерные операции, но для этого нужно пройти обследование, может ты не подходишь для лазера...измерить толщину роговицы, учитывается возраст, на сколько диоптрий в год снижается зрение, делалась ли склеропластика.....и.т.д...нюансов много)) и лазер лучше делать после родов...


новые частные клиники наверно бы не советовала, у них и цены в три раза больше и аппаратура ненаработанная...но конкретно за эту не знаю, их щас куча развелась...попробуй МНТК.. главное помни, что любое вмешательство может давать послеоперациооные осложнения...а это твои единственные 2 глаза и отдавайся только в хорошие , проверенные руки....))

Весёлая
02.03.2005, 07:30
операцию не хочу - страшно. лучше в очках)

FFFFF
17.03.2005, 05:26
Густая шевелюра! Может вы мне тож поможите, дело в том, что где-то пол-года назад были вживлены линзы и до сих пор остались блики в глазах, даже если не смотришь на источник света, как бы радуга по нижнему краю линзы, так раздражает Врачи говорят со временем пройдет но до сих пор не проходит

Густая шевелюра
08.04.2005, 22:23
В смысле: "вживлены линзы" ? Вы имеете ввиду искусственный хрусталик? Если да, то такого не должно быть, нормальная линза, качественная не даёт бликов..и это не пройдёт само, Вы можете только разве что привыкнуть к этому дополнению в своём зрении

Юльчонок
13.04.2005, 10:48
главное помни, что любое вмешательство может давать послеоперациооные осложнения...а это твои единственные 2 глаза и отдавайся только в хорошие , проверенные руки....))








СОГЛАСНА!!!





А автору хочу рассказать небольшую историю...


моя одноклассница сделала операцию, давно правда это было, у неё было -5,5, так врачи её тоже отговаривали, но она не в какую...тоже хотела без очков ходить, говорили ей сами же врачи "посмотрите! в каких мы сами очках ходим!, какие толстые стёкла и не делаем себе операцию!!!", но получилось после операции так, что и сейчас она ходит в очках, да ещё и астигматизм приобрела, у меня самой -3,5, хожу в очках с 10 класса постоянно, но операцию делать не хочу.


конечно с тех пор и опыта у врачей больше и оборудование.... но всякое бывает...

Машулька :)
21.04.2005, 18:08
Знаю случай, тетке сделали в горбольнице чуть ли не скальпелем операцию - и щас у ней 100%-ное зрение. А у некоторых от лазера потом такие проблемы...


Блин-блин-блин, а не хочу в очках ведь ходить!

Густая шевелюра
08.07.2005, 20:35
Что касается лазерной коррекции, лично у нас не было ни одного осложнения, хотя технология относительно новая и не могу ничего сказать по-поводу отдалённого послеоперационного периодна( более 10 лет). Очень много зависит от хирурга. Но говорят, это прикольно, когда практически сразу видишь без очков))