PDA

Просмотр полной версии : Пластырь "Евра"



Страницы : [1] 2

хорошая_девочка
27.09.2004, 06:47
Посоветовал врач. Прочитала побочные (рак шейки матки, опухоли печени и т.д. в том же духе) и стало жутковато. Кроме того, в инструкции написано, что отпускается по рецепту.


Если кто пользуется, поделитесь впечатлениями!

Львеночек
28.09.2004, 20:25
Посоветовал врач. Прочитала побочные (рак шейки матки, опухоли печени и т.д. в том же духе) и стало жутковато. Кроме того, в инструкции написано, что отпускается по рецепту.


Если кто пользуется, поделитесь впечатлениями!








а где он в питере продается?


я лично на пластырь бы лучше перешла с ОК

хорошая_девочка
02.10.2004, 17:45
а где он в питере продается?


я лично на пластырь бы лучше перешла с ОК [/quote]





надо походить, поспрашивать. По крайней мере на витринах в аптеке я не видела. В связи с этим закрадывается сомнение по поводу "только по рецепту"

Львеночек
04.10.2004, 20:45
а где он в питере продается?


я лично на пластырь бы лучше перешла с ОК








надо походить, поспрашивать. По крайней мере на витринах в аптеке я не видела. В связи с этим закрадывается сомнение по поводу "только по рецепту" [/quote]





у меня такое чувство что в питере его вообще еще не продают!

хорошая_девочка
05.10.2004, 03:47
у меня такое чувство что в питере его вообще еще не продают!








Мне его дала сама врач(это им в качестве рекламы привезли, чтоб раздали), сказала, что в аптеках продается.


Я прочитала инструкцию и напряглась по поводу отпуска по рецепту.


С одной стороны, если их у гинекологов надо было раздать, то потом их можно где-нибудь купить , но вот по рецепту


Пойду сегодня по аптекам спрашивать, а то что-то я совсем смутилась

Львеночек
07.10.2004, 05:45
у меня такое чувство что в питере его вообще еще не продают!








Мне его дала сама врач(это им в качестве рекламы привезли, чтоб раздали), сказала, что в аптеках продается.


Я прочитала инструкцию и напряглась по поводу отпуска по рецепту.


С одной стороны, если их у гинекологов надо было раздать, то потом их можно где-нибудь купить , но вот по рецепту


Пойду сегодня по аптекам спрашивать, а то что-то я совсем смутилась








пожалуйста, если вам не трудно, найдете -скиньте мне адрес аптеки!





я особого недоверия к пластырю не испытываю - в европе его давно женщины пользуют

Foxy_k
12.10.2004, 08:11
у меня такое чувство что в питере его вообще еще не продают!








Мне его дала сама врач(это им в качестве рекламы привезли, чтоб раздали), сказала, что в аптеках продается.


Я прочитала инструкцию и напряглась по поводу отпуска по рецепту.


С одной стороны, если их у гинекологов надо было раздать, то потом их можно где-нибудь купить , но вот по рецепту


Пойду сегодня по аптекам спрашивать, а то что-то я совсем смутилась








А что Вас удивляет в том, что он продается по рецепту. Это же гормональный препарат

хорошая_девочка
14.10.2004, 18:51
А что Вас удивляет в том, что он продается по рецепту. Это же гормональный препарат








Потому что в инструкции к ОК не указано, что он отпускается по рецепту

хорошая_девочка
15.10.2004, 23:42
1. Евра ТТС пластырь 150мкг+20мкг/24ч. N3 ''Натур Продукт Санкт-Петербург'', Сенная пл., д.13


(812) 310-43-76 11 515.00 руб


2. ЕВРА ТТС 150МКГ+20МКГ/24Ч N3 ЯНСЕН СИЛАГ ''Натур продукт Санкт-Петербург'', В.О. 8 линия, д.21/29


(812) 328-16-28 2 515.00 руб


3. Евра ТТС 150мкг+20мкг/24час. N3 (Янссен-силаг интерн.) Балтика-Мед - 24 часа на Наличной ул.


(812) 350-62-51 1 515.00 руб


4. Евра ТТС 150мкг+20мкг N3 Аптека N 48 на Садовой


(812) 310-88-68 1 545.00 руб


5. Евра ТТС пластырь 150мкг+20мкг/24ч. N3 ''Натур продукт Санкт-Петербург'', Московский пр., 143


(812) 387-62-31, 387-03-14 5 499.90 руб


6. Евра ТТС пластырь 150мкг+20мкг/24ч. N3 ''Натур Продукт Санкт-Петербург'', Садовая ул., д.68


(812) 714-20-24 1 549.00 руб











Вот что я нашла в интернете. Значит, все-таки есть в Питере!

Львеночек
19.10.2004, 06:34
1. Евра ТТС пластырь 150мкг+20мкг/24ч. N3 ''Натур Продукт Санкт-Петербург'', Сенная пл., д.13


(812) 310-43-76 11 515.00 руб


2. ЕВРА ТТС 150МКГ+20МКГ/24Ч N3 ЯНСЕН СИЛАГ ''Натур продукт Санкт-Петербург'', В.О. 8 линия, д.21/29


(812) 328-16-28 2 515.00 руб


3. Евра ТТС 150мкг+20мкг/24час. N3 (Янссен-силаг интерн.) Балтика-Мед - 24 часа на Наличной ул.


(812) 350-62-51 1 515.00 руб


4. Евра ТТС 150мкг+20мкг N3 Аптека N 48 на Садовой


(812) 310-88-68 1 545.00 руб


5. Евра ТТС пластырь 150мкг+20мкг/24ч. N3 ''Натур продукт Санкт-Петербург'', Московский пр., 143


(812) 387-62-31, 387-03-14 5 499.90 руб


6. Евра ТТС пластырь 150мкг+20мкг/24ч. N3 ''Натур Продукт Санкт-Петербург'', Садовая ул., д.68


(812) 714-20-24 1 549.00 руб











Вот что я нашла в интернете. Значит, все-таки есть в Питере!








а здорово! спасибо!





Фоксик, ты же вроде во всем этом разбираешься, что про этот пластырь можешь сказать?

Foxy_k
26.10.2004, 21:15
А что Вас удивляет в том, что он продается по рецепту. Это же гормональный препарат








Потому что в инструкции к ОК не указано, что он отпускается по рецепту








Почитайте внимательней с гормонами не стоит шутить и заниматься самоназначением тем более

Foxy_k
28.10.2004, 06:16
Фоксик, ты же вроде во всем этом разбираешься, что про этот пластырь можешь сказать?








Львен, не по мне это таблетку я выпила и я знаю, что она действует. А пластырь? Ну прилепила, а выделяет он гормоны или нет я не могу проверить к тому же нужно внимательно следить за тем чтобы он не отклеился, потому что если отклеится и ты не заметишь, ты не будешь уверена в сохранении контрацептивного эффекта так что мой выбор остается прежним - ОК

хорошая_девочка
01.11.2004, 00:21
Почитайте внимательней с гормонами не стоит шутить и заниматься самоназначением тем более








Я написала, что этот пластырь мне назначил врач, после сдачи соответствущих анализов, между прочим


А про шутки с гормонами скажу, что пластырь является низкодозированным препаратом и не опаснее ОК. Отлепиться он не может сам, с ним можно и в бассейн даже.


Единственное, это побочные действия, написанные в аннотации Но, может быть, таким образом производители решили обезопасить себя от возможных судебных разбирательств?


А на ОК тоже ужасающие побочные действия написаны?

Foxy_k
05.11.2004, 00:40
Почитайте внимательней с гормонами не стоит шутить и заниматься самоназначением тем более








Я написала, что этот пластырь мне назначил врач, после сдачи соответствущих анализов, между прочим


А про шутки с гормонами скажу, что пластырь является низкодозированным препаратом и не опаснее ОК. Отлепиться он не может сам, с ним можно и в бассейн даже.


Единственное, это побочные действия, написанные в аннотации Но, может быть, таким образом производители решили обезопасить себя от возможных судебных разбирательств?


А на ОК тоже ужасающие побочные действия написаны?








Про шутки с гормонами я написала к тому, что многие предпочитают (ВАС я не имела ввиду) заниматся самоназначением препаратов. Поэтому и пишут : только по рецепту!


Ну дак, эти же производители пишут, что пластырь может отклеиться

хорошая_девочка
08.11.2004, 06:24
Поэтому и пишут : только по рецепту!








Мне кажется, что в этом случае следует писать: "применять по назначению врача"

Foxy_k
11.11.2004, 20:18
Поэтому и пишут : только по рецепту!








Мне кажется, что в этом случае следует писать: "применять по назначению врача"





Предлагаю написать Вам письмо в МОЗ

DeLux
17.11.2004, 21:41
Поэтому и пишут : только по рецепту!








Мне кажется, что в этом случае следует писать: "применять по назначению врача"





Предлагаю написать Вам письмо в МОЗ








Ну так врач и парацетамол может назначить, и аспирин, но эт не значит, что для покупки нужен рецепт.

Foxy_k
25.11.2004, 00:43
Ну так врач и парацетамол может назначить, и аспирин, но эт не значит, что для покупки нужен рецепт.








Ну у нас ОК тоже по рецепту продается, но я собственными глазами видела как продавали без рецепта

хорошая_девочка
28.11.2004, 10:40
Поэтому и пишут : только по рецепту!








Мне кажется, что в этом случае следует писать: "применять по назначению врача"





Предлагаю написать Вам письмо в МОЗ








Ну так врач и парацетамол может назначить, и аспирин, но эт не значит, что для покупки нужен рецепт.








Вот именно! поэтому меня и смутила эта надпись. В моем понимании рецепт - это бумажка, с которой идешь в аптеку и только с ней тебе дадут этот препарат.


Поэтому я и попросила поделиться впечатлениями об этом препарате, кто использует. Пока еще есть время хотелось выяснить, нужен все-таки рецепт или так можно купить, а то неохота к врачу постоянно за рецептом ходить.

хорошая_девочка
30.11.2004, 03:36
Ну так врач и парацетамол может назначить, и аспирин, но эт не значит, что для покупки нужен рецепт.








Ну у нас ОК тоже по рецепту продается, но я собственными глазами видела как продавали без рецепта








А у нас я, наоборот, ни разу не видела, чтоб ОК по рецепту продавали!

DeLux
01.12.2004, 01:48
Вот именно! поэтому меня и смутила эта надпись. В моем понимании рецепт - это бумажка, с которой идешь в аптеку и только с ней тебе дадут этот препарат.








Неееет, рецепт это бумажка, согласно которой врач берёт на себя ответственность за лечение именно таким способом, потому как может быть много побочных действий.


А про парацетамол он может на любой записюльке чирикнуть.





У нас Евра только по рецепту, как и любой другой ОК. В России, насколько я знаю, все ОК без рецепта. Вам видимо попалась упаковка для бывших стран СНГ.

Львеночек.
03.12.2004, 20:06
Фоксик, ты же вроде во всем этом разбираешься, что про этот пластырь можешь сказать?








Львен, не по мне это таблетку я выпила и я знаю, что она действует. А пластырь? Ну прилепила, а выделяет он гормоны или нет я не могу проверить к тому же нужно внимательно следить за тем чтобы он не отклеился, потому что если отклеится и ты не заметишь, ты не будешь уверена в сохранении контрацептивного эффекта так что мой выбор остается прежним - ОК








я диане пока довольна ,но хочется, не пить таблетки каждый день, я забывчивая


да и ЖКТ оградить от гармонов





не знаю может надо сделать перерыв, а потом на пластырь перейти схожу к врачу

Foxy_k
12.12.2004, 22:00
я диане пока довольна ,но хочется, не пить таблетки каждый день, я забывчивая


да и ЖКТ оградить от гармонов





не знаю может надо сделать перерыв, а потом на пластырь перейти схожу к врачу





А чем ЖКТ вредны гормоны?

хорошая_девочка
13.12.2004, 11:21
У нас Евра только по рецепту, как и любой другой ОК. В России, насколько я знаю, все ОК без рецепта. Вам видимо попалась упаковка для бывших стран СНГ.








Так вот оно в чем дело! Спасибо, что просветили! Они просто сделали перевод, не приняв во внимание, что у нас такие вещи без рецептов отпускаются.


Просто рецепт в России - это именно бумажка от врача (спец. бланк), без которой ни за какие деньги не дадут данный препарат (это, наверное, всякие наркотические препараты и т.д.)

хорошая_девочка
16.12.2004, 19:24
я диане пока довольна ,но хочется, не пить таблетки каждый день, я забывчивая


да и ЖКТ оградить от гармонов





не знаю может надо сделать перерыв, а потом на пластырь перейти схожу к врачу








я до этого тоже диане пила. Врач сказала, что это больше все-таки лечебный препарат, нежели просто контрацептивный, поэтому, если гормоны в поряде, то лучше что-нибудь другое.