PDA

Просмотр полной версии : аборт и выкидыш



Kira161
16.11.2004, 06:27
Я знаю, что аборт сильно влият на здоровье, причем очень отрицательно. Там детей потом может не быть. А при выкидыше? Он тоже очень плохо влият на женское здоровье?

Дюймовочка
20.11.2004, 12:14
Все очень индивидуально, и после выкидыша и после аборта могут быть осложнения. Это от многого зависит

Галинк@
29.11.2004, 18:00
Я знаю, что аборт сильно влият на здоровье, причем очень отрицательно. Там детей потом может не быть. А при выкидыше? Он тоже очень плохо влият на женское здоровье?








А вы что, беременны?


Если вы здоровы, то выкидыш практически невозможен


Или возможен ценой вашего здоровья...


Менее опасным считается лекарственный аборт, но это как повезет - могут сэкономить и дать не полную дозу, и тогда все равно потом чистить придется.

Felicidad
05.12.2004, 05:24
Я знаю, что аборт сильно влият на здоровье, причем очень отрицательно. Там детей потом может не быть. А при выкидыше? Он тоже очень плохо влият на женское здоровье?








И то и другое плохо влияет. Если происходит самопроизвольный выкидыш, то уже стоит задуматься-значит с организмом уже что-то не так, поэтому нужно срочно обследоваться (возможно это всего лишь последствия ЗППП, а возможно кое-что и посерьезней, например, гормончики шалят).







Менее опасным считается лекарственный аборт, но это как повезет - могут сэкономить и дать не полную дозу, и тогда все равно потом чистить придется.





Неправда! Он может быть и менее опасный в плане механических повреждений, но как быть с гормональным сбоем


Даже в начале беременности в организме уже происходят большие изменения. И для него нет никакой разницы каким способом беременность прерывается, т.к. организм все равно испытывает огромный гормональный сбой, после которого он долго будет восстанавливаться (и не факт сможет ли вообще восстановиться). Для чего, как вы думаете, запрещают беременеть 6 месяцев после прерванной предыдущей беременности?!

Галинк@
13.12.2004, 15:16
Менее опасным считается лекарственный аборт, но это как повезет - могут сэкономить и дать не полную дозу, и тогда все равно потом чистить придется.





Неправда! Он может быть и менее опасный в плане механических повреждений, но как быть с гормональным сбоем


Даже в начале беременности в организме уже происходят большие изменения. И для него нет никакой разницы каким способом беременность прерывается, т.к. организм все равно испытывает огромный гормональный сбой, после которого он долго будет восстанавливаться (и не факт сможет ли вообще восстановиться). Для чего, как вы думаете, запрещают беременеть 6 месяцев после прерванной предыдущей беременности?!





согласно вашему же описанию - все равно менее опасный, т.к. просто аборт гормональный сбой+возможные механические повреждения, медикаментозный - только гормональный сбой.


Мне врач прописывала ок после выкидыша, чтоб сгладить гормоны. Полгода - это не только гормональный фон, но и время, чтоб матка пришла в себя, восстановилась.


Не пишите так агрессивно, сейчас у многих выкидыши, хотя беременность желанная. А в России после выкидышей чистят, т.е. + как бы "аборт".


И что ж, теперь никакой надежды?


А Кире могу посоветовать только не экспериментировать с организмом, все аукнется.

Fialka
16.12.2004, 21:57
На счет аборта сказать не могу, не знаю, знаю только что после выкидыша тоже могут быть осложения Как у меня





Так что если беременны, берегите себя и малыша!!!

Felicidad
17.12.2004, 17:22
согласно вашему же описанию - все равно менее опасный, т.к. просто аборт гормональный сбой+возможные механические повреждения, медикаментозный - только гормональный сбой.


Мне врач прописывала ок после выкидыша, чтоб сгладить гормоны. Полгода - это не только гормональный фон, но и время, чтоб матка пришла в себя, восстановилась.


Не пишите так агрессивно, сейчас у многих выкидыши, хотя беременность желанная. А в России после выкидышей чистят, т.е. + как бы "аборт".


И что ж, теперь никакой надежды?


А Кире могу посоветовать только не экспериментировать с организмом, все аукнется.








Да я и не пишу агрессивно. И я ,кончно же ,в курсе, что сейчас у многих выкидыши + после него чистка. Это все очень грустно...


Немного не понимаю КИРУ161, что за постановка вопроса?


Одно с другим сранивать нельзя (аборт и самопроизвольный выкидыш).


Некоторые хотят иметь детей и у них постянно какие-то поблемы (то не беременеют, то выкидыши), а некоторые делают аборты, а им хоть бы хны.


А сейчас с появлением медикаментозного аборта некоторые женщины и не считают его абортом (ну подумаешь таблеточку выпила).


Но аборт он и есть аборт, каким бы способом его не сделали!

Гость
21.12.2004, 05:54
Неправда! Он может быть и менее опасный в плане механических повреждений, но как быть с гормональным сбоем


Даже в начале беременности в организме уже происходят большие изменения. И для него нет никакой разницы каким способом беременность прерывается, т.к. организм все равно испытывает огромный гормональный сбой, после которого он долго будет восстанавливаться (и не факт сможет ли вообще восстановиться). Для чего, как вы думаете, запрещают беременеть 6 месяцев после прерванной предыдущей беременности?!





Никто не запрещает, неправда. Абсолютно без последствий проходит медикаментозный аборт,пьешь 3 таблетки и в течении двух дней начинаются месячные. Немного более обильные. Но почти безболезненные. Кстати, у меня всю жизнь были очень болезненные месячные. Несмотря на то , что двое детей. И после мифегина я забыла , что это такое! Обычно , в первый день приходилось пластом лежать.А теперь бегаю, все делаю - и намека на малейший дискомфорт (т-т-т).Никаких гормональных проблем или с циклом тоже не было.

Felicidad
28.12.2004, 09:03
Никто не запрещает, неправда. Абсолютно без последствий проходит медикаментозный аборт,пьешь 3 таблетки и в течении двух дней начинаются месячные. Немного более обильные. Но почти безболезненные. Кстати, у меня всю жизнь были очень болезненные месячные. Несмотря на то , что двое детей. И после мифегина я забыла , что это такое! Обычно , в первый день приходилось пластом лежать.А теперь бегаю, все делаю - и намека на малейший дискомфорт (т-т-т).Никаких гормональных проблем или с циклом тоже не было.








Вот и появилась первая "почитательница" , которая будет восхвалять медикаментозный аборт. Вобщем, как я уже выше говорила, некоторые вообще не считают это абортом.


Сейчас некоторые не очень умные девченки прочитают Ваш пост и решат, что это очень классно (это даже круче, чем выпить Постинор! )и можно теперь не предохраняться вовсе, можно беременеть и потом бежать в центр, где за определенную сумму денег дадут эти чудодейственные таблетки.


А Вас послушать так это просто счастье какое-то, просто сказка этот медикаментозный аборт Прям все болячки исчезают на глазах...И так у Вас все хорошо и прекрасно. Но не забывайте, что люди разные и организмы у них разные...То что у Вас все так хорошо сложилось- Слава Богу! Но с другой такой номер может не пройти.


Так что не нужно сейчас делать рекламу этому. Да, он действительно менее травматичный, но это не значит, что его можно сделать основным "методом планирования"

*С@мая*
30.12.2004, 11:30
Как его не крути,медикаментозный,вакумный(или как он называется),это все равно аборт,и нечего хорошего в этом нет.Эта "волшебность" таблеток,потом ведь аукнется.

Милен
05.01.2005, 15:17
Я знаю, что аборт сильно влият на здоровье, причем очень отрицательно. Там детей потом может не быть. А при выкидыше? Он тоже очень плохо влият на женское здоровье?








При выкидыше аборт делают такой-же как и не при выкидыше! Точно также выскабливают поверхность матки инструментом.


Последствия соответствующие.


Любой аборт вреден для организма!

Гость
11.01.2005, 06:02
Никто не запрещает, неправда. Абсолютно без последствий проходит медикаментозный аборт,пьешь 3 таблетки и в течении двух дней начинаются месячные. Немного более обильные. Но почти безболезненные. Кстати, у меня всю жизнь были очень болезненные месячные. Несмотря на то , что двое детей. И после мифегина я забыла , что это такое! Обычно , в первый день приходилось пластом лежать.А теперь бегаю, все делаю - и намека на малейший дискомфорт (т-т-т).Никаких гормональных проблем или с циклом тоже не было.











Вам просто повезло, что на ваш организм так подейстовали эти "чудесные" таблеточки.


А вы не задумывались, чой-то вдруг от лекарств пришли месячные и все "прочистилось"? Ответ то прост. Ударная доза гормонов вызвала выкидыш. И то что, вам сейчас хорошо и пластом вы не лежите, это не значит, что ваш организм смирился с огромным натиском гормонов и не среагирует впоследствии весьма своеобразным, если не сказать, ужасным образом.


О вреде переизбытка гормонов уже много всего известно. Эксперементировать со своим организмом не стоит.


Задумайтесь хотя бы о том что медикаментозные аборты так и не нашли широкого примениея в практике. Они показаны в ЭКСТРЕНЫХ случаях.

Лукреция
22.01.2005, 15:29
Никто не запрещает, неправда. Абсолютно без последствий проходит медикаментозный аборт,пьешь 3 таблетки и в течении двух дней начинаются месячные. Немного более обильные. Но почти безболезненные. Кстати, у меня всю жизнь были очень болезненные месячные. Несмотря на то , что двое детей. И после мифегина я забыла , что это такое! Обычно , в первый день приходилось пластом лежать.А теперь бегаю, все делаю - и намека на малейший дискомфорт (т-т-т).Никаких гормональных проблем или с циклом тоже не было.











Вам просто повезло, что на ваш организм так подейстовали эти "чудесные" таблеточки.


А вы не задумывались, чой-то вдруг от лекарств пришли месячные и все "прочистилось"? Ответ то прост. Ударная доза гормонов вызвала выкидыш. И то что, вам сейчас хорошо и пластом вы не лежите, это не значит, что ваш организм смирился с огромным натиском гормонов и не среагирует впоследствии весьма своеобразным, если не сказать, ужасным образом.


О вреде переизбытка гормонов уже много всего известно. Эксперементировать со своим организмом не стоит.


Задумайтесь хотя бы о том что медикаментозные аборты так и не нашли широкого примениея в практике. Они показаны в ЭКСТРЕНЫХ случаях.








ППКС

Гость
24.01.2005, 00:32
Цитата :





Да, он действительно менее травматичный, но это не значит, что его можно сделать основным "методом планирования"











А разве вас спрашивали о основных методах планирования ? И может ли им быть медикаментозный аборт? По-моему , таких вопросов никто не задавал. Не понятно, почему вы на них отвечаете Вы беседуете сама с собой?








Что касается первой части вашего предложения, то откуда вам знать "менее" или " более" ? Если вы сами не проходили эту процедуру





На самом деле это АБСОЛЮТНО нетравматичный метод.








А каждый сам принимает решения для себя.Исходя из собранной информации и жизненной позиции.

Felicidad
29.01.2005, 01:42
А разве вас спрашивали о основных методах планирования ? И может ли им быть медикаментозный аборт? По-моему , таких вопросов никто не задавал. Не понятно, почему вы на них отвечаете Вы беседуете сама с собой?








Значит так...Не у Вас я буду спрашивать о чем мне говорить, а о чем нет. Это первое.


Второе. По теме планирования. Для не понятливых - повторюсь- не делайте рекламу медикаментозному аборту. Или Вы считаете, что сказав как благотворно повлиял на Вас медикаментозный аборт, Вы его тем самым не продвигаете в массы













Что касается первой части вашего предложения, то откуда вам знать "менее" или " более" ? Если вы сами не проходили эту процедуру





На самом деле это АБСОЛЮТНО нетравматичный метод.













А знать "менее" или "более" я могу оттуда, что именно в этой сфере я и работала до недавнего времени.


Так что,дорогая гостья, не нужно кичиться тем, что Вы полный профан в этом деле

Baba Manya
10.02.2005, 15:56
Выкидыш это не так страшно. Это естественный отбор. Ткани сами по себе отслаиваются и выходят из организма. А при аборте вполне здорового ребёнка надильно выдирают из утробы. Сами подумайте...

Kira161
16.02.2005, 21:39
Во-первых я не беременна(надеюсь). Просто очень интересно, почему многие пытаются спровоцировать выкидыш, когда не хотят детей. Не только же из-за отсутстия денег на аборт.

morbid
04.03.2005, 01:00
Во-первых я не беременна(надеюсь). Просто очень интересно, почему многие пытаются спровоцировать выкидыш, когда не хотят детей. Не только же из-за отсутстия денег на аборт.








potomy chto mozgov ne u vesh hvataet

Felicidad
11.03.2005, 09:46
Во-первых я не беременна(надеюсь). Просто очень интересно, почему многие пытаются спровоцировать выкидыш, когда не хотят детей. Не только же из-за отсутстия денег на аборт.





Потому что они не хотят чувствовать себя виноватыми...


Есть такие барышни, которые боятся делать аборт, вакуум, из-за собственного здоровья (но при этом беременность нежеланная).


Поэтому некотроые пытаются спровоцировать выкидыш.


И если выкидыш все таки произошел, то они как бы ни при чем - и выходит, что не виноваты.





Но природа не прощает таких уловок и когда-нибудь отплатит той же монетой!

X-trim
25.03.2005, 08:55
Я знаю, что аборт сильно влият на здоровье, причем очень отрицательно. Там детей потом может не быть. А при выкидыше? Он тоже очень плохо влият на женское здоровье?








При выкидыше аборт делают такой-же как и не при выкидыше! Точно также выскабливают поверхность матки инструментом.


Последствия соответствующие.


Любой аборт вреден для организма!


как вспомню про выскабливания аж дрожь по телy, мне его делали на второй день после родов без наркоза, тк ребенка кормить надо было ,это опасно?

Arcana_
09.06.2005, 04:09
а вот у меня была такая ситуация..... вобщем в прошлом году я забеременела, и потом по анализам поставили подозрение на гепатит, кароче меня особо не спрашивали, привезли выскаблили и все, .... а подозрение не подтвердилось, после этого я очень сильно болела, воспаление дошло практически до почек ...... теперь меня беспокоит одно, не повлияет ли та операция на здоровье моего малыша сегодня?