PDA

Просмотр полной версии : Антибиотики и алкоголь



Malyshka
29.01.2005, 02:46
Мне предстоит лечение антибиотиками в течении месяца. Но скоро случится очень важное для меня событие, которого я ждала 6 лет. И хотелось бы это отметить. Правда ли, что категорически запрещено принимать алкоголь во время лечения антибиотиками?

Весёлая
07.02.2005, 18:40
вроде правда. выпейте безалкогольно вина.

foxik
17.02.2005, 18:23
Я давно лечилась антибиотиками и мне врач говорила, что антибиотики и алкоголь мешать не стот из-за того, что печени плохо будет, а уж потом из-за всего остального. А мама у меня тоже медик - она говорила, что алкоголь перебивает все лечение и если во время приема антибиотиков выпить, потом курс нужно заново пропивать или толку не будет и еще антибиотики влияют на состояние печени и заставляют её работать с большим напряжением. Принимая алкоголь, Вы рискуете подорвать здоровье печени, а как следствие этого и собственное здоровье в целом. Таким образом Вы многократно увеличиваете риск развития побочных эффетов, которые указаны в инструкции к препаратам. А вообще в любом случае может начаться химреакция - от аллергии, до срубания от капли алкоголя, это ж дело непредсказуемое. Никто ж не знает как организм отреагирует. Не знаю, может я преувеличиваю, но мне самой именно так рассказывали... Поэтому мне кажется, что лучше пролечиться, а потом уже отмечать событие. Ну задним числом, конечно, но зато наверняка здоровенькой!

Estee
25.02.2005, 06:07
Любимая тема... А что на этих таблетках в аннотации написано?


Иногда говорят, что алкоголь нейтрализует антибиотик, что плохо как перерыв в лечении.


Иногда говорят, что удар по печени. Знакомую вроде из-за этого сильно обсыпало.


Иногда говорят, что если сильно хочется, то чуть чуть можно.





Но это всё слухи, а как на самом деле я не знаю.

МК
12.03.2005, 04:23
Раз надо лечится - лечитесь.


Уже придумано безалкогольное пиво и вино. Так что приспособитесь,,,,


Мне врач говорила - при одновременном приеме антибиотиков и алкоголя действие антибиотиков равно 0.

Гость
24.03.2005, 08:01
Антибиотики и алкоголь не совместимы.


Во- первых никогда не угадаешь как организм среагирует на этот симбиоз.


Во-вторых алкоголь вкупе с антибиотиком может спровоцировать обострение заболевания, и придется начинать лечение заново уже другими лекарствами.


В-третих действие антибиотика может быть , хорошо если уменьшено, а то ведь наоборот увеличено и произойдет интоксикация организма.





Короче, если вы лечитесь, то лучше все-таки воздержаться от алкоголя. Ваше знаменательное событие можно отметить без алкоголя (конкретно для вас, на других не распространяется )

Леди_Гамильтон
28.03.2005, 10:53
Да фигня это все. Ну не подействуют твои антибиотки. Если лечишь не что-то серьезное, то один раз можно. У меня просто после первого глотка сразу перестают действовать и все (симптомы простуды обратно вылезают).

Malyshka
15.04.2005, 15:15
Спасибо всем за ответы! Решила, что все-таки пролечусь, а событие отмечу чем-нибудь безалкогольным. Здоровье одно и оно мне дорого!!!

X-trim
27.04.2005, 11:20
Да фигня это все. Ну не подействуют твои антибиотки. Если лечишь не что-то серьезное, то один раз можно. У меня просто после первого глотка сразу перестают действовать и все (симптомы простуды обратно вылезают).


чего один раз то можно? алкоголь не совместим ни с какими лекарствами, вы же не знаете наверняка какие она антибиотики пьет. вообще алкоголь понижает иммунитет а не увеличивает , как многие любители выпить утверждают

Леди_Гамильтон
13.05.2005, 18:32
Да фигня это все. Ну не подействуют твои антибиотки. Если лечишь не что-то серьезное, то один раз можно. У меня просто после первого глотка сразу перестают действовать и все (симптомы простуды обратно вылезают).


чего один раз то можно? алкоголь не совместим ни с какими лекарствами, вы же не знаете наверняка какие она антибиотики пьет. вообще алкоголь понижает иммунитет а не увеличивает , как многие любители выпить утверждают








это называется ипохондрия

X-trim
14.05.2005, 22:28
Да фигня это все. Ну не подействуют твои антибиотки. Если лечишь не что-то серьезное, то один раз можно. У меня просто после первого глотка сразу перестают действовать и все (симптомы простуды обратно вылезают).


чего один раз то можно? алкоголь не совместим ни с какими лекарствами, вы же не знаете наверняка какие она антибиотики пьет. вообще алкоголь понижает иммунитет а не увеличивает , как многие любители выпить утверждают








это называется ипохондрия


ипохондрия ж.


hypochondria, morbid depression





что вы этим хотели сказать?

Леди_Гамильтон
05.06.2005, 06:19
Да фигня это все. Ну не подействуют твои антибиотки. Если лечишь не что-то серьезное, то один раз можно. У меня просто после первого глотка сразу перестают действовать и все (симптомы простуды обратно вылезают).


чего один раз то можно? алкоголь не совместим ни с какими лекарствами, вы же не знаете наверняка какие она антибиотики пьет. вообще алкоголь понижает иммунитет а не увеличивает , как многие любители выпить утверждают








это называется ипохондрия


ипохондрия ж.


hypochondria, morbid depression





что вы этим хотели сказать?








Че?..я говорю, в паранойю-то свосем не надо впадать

Муха
15.08.2005, 07:02
А это относится к глазным каплям, содержащим антибиотик?

nedug89009
14.10.2014, 11:15
Британские ученые утверждают, что запивать некоторые антибиотики пивом – вполне допустимо. Утверждение подтверждает исследование, которое было проведено с непьющей группой людей и другой группой, участники которой употребили алкогольные напитки перед тестом. Ученые выяснили, что прием алкоголя никак не повлиял на распределение активного вещества в организме, тем самым опровергнув теорию о том, что этанол влияет на усваивание лекарственных препаратов.

А в своем труде 2008 года "Do antibiotics and alcohol mix?", они и вовсе доказывают, что утверждение о несовместимости алкоголя и антибиотиков специально притянуто за уши. Корни проблемы уходят в историю Второй Мировой Войны, когда пенициллин был достаточно дорогим лекарством и для повторного использования его извлекали из мочи солдат, которые регулярно пили пиво, положенное им в рацион для поддержания боевого духа. Человек, употребляющий пиво производит гораздо более концентрированную мочу, чем тот, который алкоголь вовсе не принимал. Из такой мочи выделить пенициллин гораздо сложнее. Тогда и появился запрет на пиво с антибиотиками.

Лордкипанидзе
25.10.2014, 00:25
Много воды утекло, уже и пенициллин для многих состояний неактуален, лишь пиво продолжает притягивать людей и сажать печень.