PDA

Просмотр полной версии : Хроническая усталость



Bridgit
03.11.2004, 19:01
С утра, после сна ощущение такое, что всю ночь разгружала вагоны и мешки с кирпичами таскала (хотя ложусь не поздно). Днем еле хватает сил сделать все самое необходимое, да и то - рассеянность, медленное всключение - например, кто-то что-нибудь спращмивает - так мне нужно какое-нибудь время, чтобы это переварить. Потом еще буду думать, что ответить (даже если вопрос совершенно обыденный). Сразу оговорюсь - я не имбицил, в нормальном слстоянии соображаю достаточно быстро. Но.. видимо, и сгораю быстро.


Я знаю, что за границей есть официальный диагноз "синдром хронической усталости", на который дают больничный. У нас - сами знаете.


Да, отпуск сейчас взять тоже не могу - работы очень много, Правда, то, что раньше делала за 10 мин., делаю за полчаса. Кошмар какой-то. Как с этим бороться. Если бы была возможность на надельку отдохнуть - я бы думаю, восстановилась. Но.. Что делать мне, люди добрые?

Евжения
12.11.2004, 14:51
знаешь,у меня такое тоже было на протяжение долгого времени. Пошла к гинекологу(по др вопросам) и заставили сдать все анализы. В общем анализе крови оказался низкий гемоглобин 100(норма кажется 120-150). после этого начила усиленно кушать мясо,пить железо в таблетках по 10 дней кажд месяц и кальций .совсем другое дело.я после работы еще кучу дел дома могу переделать и насроение сразу улучшилось.Через 2 месяца лечения опять сдала анализ-гемоглобин стал 132. может быть кстати из за нехватки йода в организме такое быть.

Борисовна
17.11.2004, 04:02
Да ,у меня такое же ,постоянно догоняю вопросы,кажется сплю на ходу.


Не успеваю заметить как день прошел,и как он прошел???


Как в тумане.


А вот сегодня уже птички чирикали ,настроение сразу поднялось.


Но скорости не прибавилось,витаминчики надо попить.

Идигидра
30.11.2004, 05:05
Мое физическое состояние напрямую зависит от наличия солнышка на улице. Когда оно светит, я - бодрячок, как бы не уставала и не высыпалась бы. Но как солнца нет... а это считай всю осень, зиму и начало весны... но постоянно хочу спать, полнейшая апатия, независимо от кол-ва сна.

IcySilence
08.12.2004, 01:31
С ума схожу - хочу весны! Похоже от этого все синдромы (усталости, авитаминоз и всякое остальное)!

Bridgit
18.12.2004, 22:59
Ладно, 2 недели до весны осталось. Потерплю! Витаминчики попью. Глядишь, и все в норме будет!

Злючка
02.01.2005, 19:09
У меня год назад была точно такая же ситуация. Мне помогло что. Во-первых, наладила сон, плюнула на все домашние дела, не успеваю что-то - и фих с ним, главное - выспаться. И, во-вторых, витаминки-витаминки, "Мульти табс", кажется, купила и по таблеточке в день глотала. Примерно за месяц пришла в норму.


Держитесь, скоро весна и все бу хорошо.

Marjana
15.01.2005, 21:58
У меня такая же беда,но надеюсь к весне всё пройдёт!

Bridgit
20.01.2005, 10:28
Спасибки всем за ответы. Я еще элеутерокок (настойка) стала пить с утра и днем. Самочувствие улучшилось (уже! хотя всего 3 дня пью). Пью компливит. Еще советовали женьшень. Так что, кто такой же усталый - советую.

Лучшая
25.01.2005, 16:41
Спасибки всем за ответы. Я еще элеутерокок (настойка) стала пить с утра и днем. Самочувствие улучшилось (уже! хотя всего 3 дня пью). Пью компливит. Еще советовали женьшень. Так что, кто такой же усталый - советую.








Зима действует, витаминов не хватает!


Самое лучшее походить с бассейн- расслаблеет и снимает напряжение суперски!

Incognita
05.02.2005, 15:41
А я знаю, у кого такой синдром не проходит с солнышком, а мучает вне зависимости от поры года, то это позвоночник даёт больной. Всякие защемления, выпадения дисков и прочее. Врачи говорят, что от больного позвоночника очень много разных болезней на самом деле. А так и не свяжешь одно с другим. А ведь правда. Мне когда втавляли позвонки, я просто лучше видеть начинала, и тело не ныло в конце дня.

вигвам
17.02.2005, 12:19
У меня почти всегда так, но в моем случае это низкое давление - Жизнь сквозь мутное стекло

Машулька :)
28.02.2005, 07:05
У меня почти всегда так, но в моем случае это низкое давление - Жизнь сквозь мутное стекло





боже мой, солнце, что с тобой такое?

Гость
22.03.2005, 13:39
хроническая усталость-это очень хреново


Зависит:


1. от недосыпания


2. от недоедания


3. от нехватки витаминов


4. от нехватки кислорода


5. от постоянных стрессов

CheerLeader Girl
01.04.2005, 14:12
У меня почти всегда так, но в моем случае это низкое давление - Жизнь сквозь мутное стекло





боже мой, солнце, что с тобой такое?








Осторожно...Это может быть и депрессия в легкой форме!

CheerLeader Girl
13.04.2005, 09:51
хроническая усталость-это очень хреново


Зависит:


1. от недосыпания


2. от недоедания


3. от нехватки витаминов


4. от нехватки кислорода


5. от постоянных стрессов








А если всё вместе?

Йота
13.04.2005, 22:14
хроническая усталость-это очень хреново


Зависит:


1. от недосыпания


2. от недоедания


3. от нехватки витаминов


4. от нехватки кислорода


5. от постоянных стрессов








А если всё вместе?








Я прикинула на себя эту программу, вроде все в порядке. А симптомы все равно. с ходила и к психологу, даже к двум. Говорят, что нет причин психологических, надо больше солнца и витаминов, а нагрузку поменьше. Муж требует уволиться, будет давать ежемесячно больше денег, чем я зарабатываю. только чтоб восстановилась.


Смотрю, выпал снег, подруга зовет на дачу, говорит, можно уже на лыжах. Возьму большой отпуск и поеду к подруге. по правде, не тянет меня никуда.Раньше любила лыжи, природу, а теперь никуда не тянет, нет никаких желаний.Книги почитала, похоже на депрессию, а психологи говорят, что не депрессия.У них свои критерии. Я уже больше месяца глотаю Ундевит и аскорбинку. А перемен нет

Иота
07.05.2005, 20:14
ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЕДИНИТЬ ДВЕ ТЕМЫ В ОДНУ


Данная тема и "Страшная усталость" - об одном и том же.Зачем же распыляться?





Для меня они обе важны,я только ради них тут регистрировалась!

Иота
13.08.2005, 23:10
Ну давайте же,наконец, объединим две совершенно одинаковые темы в одну!


В противном случае я буду дублировать свои посты в обеих и они будут идти рядом!


Для меня это не развлечение,а серьезная проблема.

Незарегистрированный
15.08.2010, 01:57
Anonymous


хроническая усталость-это очень хреново


Зависит:


1. от недосыпания


2. от недоедания


3. от нехватки витаминов


4. от нехватки кислорода


5. от постоянных стрессов


А что если даже все те факторы отсутствуют а хроническая усталость есть все равно?

Что если мышци болят хотя нету никаких явных причин на то?

Лордкипанидзе
16.08.2010, 13:28
Синдром хронической усталости может иметь вирусную природу. Причиной может быть вирус герпеса 6 типа.