PDA

Просмотр полной версии : про гастрит и черный хлеб



alia
08.11.2004, 14:45
может кто знает, можно ли при гастрите кушать черный хлеб? или только белый?

Estee
23.11.2004, 12:54
Не стоит - чёрный хлеб кислый, а при гастрите с повышенной кислотностью - кислое не очень. Есть какие-то диетические или докторские хлебцы, с отрубями, пресные.

ZSE
24.11.2004, 12:23
СМОТРЯ КАКОЙ У ВАС ГАСТРИТ,СТЕПЕНЬ БОЛЕЗНИ...


ВООБЩЕ, КАК СКО-КА Я ЧИТАЛА ЧЕРНЫЙ НИЗЯ, А БЕЛЫЙ НЕМНОЖКА, И ТО НАДО УЧИТЫВАТЬ КАКОЙ ГАСТРИТ

alia
04.12.2004, 11:20
это не у меня, у моего мужчины, у него в 20 лет обнаружили гастрит и в армии давали только белый хлеб, а недавно у него очень сильно прихватил желудок и он поехал к врачу, посмотрели и сказали, что особо ничего страшного, что это ваш гастрит и выписали ему таблетки и алмагель, он попил и все, сейчас чувствует себя хорошо, но сказал мне, что черный есть нельзя, а я еще с ним спорила и думаю узнать у кого-нибудь, но вижу, что он прав, исходя из ваших ответов. Мы сейчас покупаем белый хлеб, тостовый.


Спасибо за ответы

alia
16.12.2004, 21:44
я вот его прошу есть мандарины, а он так кривится, даже если они сладкие, может их вообще нельзя ему?

Dorida
27.12.2004, 12:43
У меня у мужа тоже гастрит. Так он не ест ни черный хлеб, ни мандарины. Не из-за того что нельзя, просто потом сильно изжога мучает.

Милен
06.01.2005, 14:41
я вот его прошу есть мандарины, а он так кривится, даже если они сладкие, может их вообще нельзя ему?








Бедный! Чего же Вы его мучаете-то?


Может ему вред от их потом!

Linusy
20.01.2005, 02:30
Черный хлеб при гастрите не желательно, это верно.


Не желательно кислых фруктов, типа мандаринов-апельсинов.


Не желательно употреблять острое и жареное. Майонез настоящий бич.


И поменьше нервничать!

Иота
28.01.2005, 16:21
С мужем-гастритчиком и сама переходишь на диету!Не станешь же отдельно готовить себе и ему. Еще куда ни шло майонез. Делаю общий салат,потом ему растит масло,себе майонез.А перец в мясных блюдах я уже и забыла.Раньше он ел всю еду с батоном,теперь я приучила к отрубному.Он тоже не кислый,зато менее калорийный.А обычный черный я сама не могу есть,хоть и нет гастрита!

oin
18.02.2005, 02:42
При гастрите нельзя есть есть никакой хлеб, из-за содержания в них дрожжей.

liosik*
05.03.2005, 20:50
Цитрусовые исключить! Кофе и шоколад тоже. Когда у меня бывают обострения, и съем что-то такое - желудок ну просто отваливается потом... Ну и жареное-пряное, соответственно, тож.

ZSE
18.03.2005, 03:08
Кстати Алмагель -КЛАССНАЯ ШТУКА! МНЕ ОЧ.ПОМОГЛА

Гость
21.03.2005, 07:42
При гастрите нельзя есть есть никакой хлеб, из-за содержания в них дрожжей.








А я встречала информацию,что ЛЮБОЙ ХЛЕБ НА ДРОЖЖАХ - очень вреден и многие нынешние болезни из-за хлеба! В старые времена хлеб делали на закваске и тот хлеб отличался от нынешнего - был вкусней и здоровей.


При гастрите не может быть одинаковых рекомендаций - мужу чего только не рекомендовали, но я это все в корне пресекла!!! У него высокая кислотность, а ему другой гастритчик рекомендовал свои способы - у самого пониженная кислотность. Будьте осторожны, пользуясь рекомендациями неспециалистов и сами рекомендуйте с осторожностью.

Дафка
04.04.2005, 04:43
а у меня сам прошёл. я с горем пополам пила Хилак Форте...старалась не нервничать. Ела всё, что хотела. Колу, кофе, майонец и прочую гадость не ела. А хлеб и цитрусовые с удовольствием... такие дела.

Одессия
20.06.2005, 21:06
Раньше отрубной ела,в данное время никакого не ем.


А от мандарин и в правду крутит.


Жизнь моя жестянка