PDA

Просмотр полной версии : Овуляционный синдром... :( Мамадорогая!!!



Страницы : [1] 2

Liosik
27.03.2005, 08:09
Девочки, всем привет!


Вот такая у меня бяка появилась с недавних пор. В середине цикла начитает болеть живот (причем сначала внизу, а потом будто от лобка и до ребер), возникает такое ощущение, будто животик раздувается, поднимается температура. Поставили диагноз "овуляционный синдром". Кто-нибудь слышал о таком? Отчего он возникает, что его провоцирует? Как с этим бороцца?

Felicidad
27.03.2005, 20:47
Овуляционный синдром- это совокупность симптомов, возникающих при овуляции. Те симптомы, которые вы у себя отмечаете, как раз из той оперы. У некоторых даже иногда появляются в это время мажущие (коричневые) выделения.


А от чего они у Вас? Вы наверно очень чувствительная натура, поэтому испытываете дискомфорт во время овуляции. Если Вы знаете, то большинство женщин не испытывает подобных ощущений. Зато Вы четко знаете когда у Вас овуляция, и можете спланировать время зачатия Так что не расстраивайтесь

Милен
29.03.2005, 03:19
Мне при таком синдроме очень помог " Вобензим" + " Геникохель" (гомеопатия). После 1-го курса я забыла об этом явлении.

Liosik
30.03.2005, 06:26
Felicidad, легко сказать , не расстраивайтесь .


Я понятия не имею, отчего это все началось (думала, Что может тут подскажут, в сети я что-то причин не нашла, в основном, только описание страданий ). Причем, началось достаточно постепенно, может годик назад, может больше. Сначала был просто дискомфорт, а теперь это превратилось просто во что-то невозможное. И я бы с удовольствием оставалась бы той женщиной, которая эту овуляцию не замечает.... Потому что это знание дается очень большой ценой...





Милен, спасибо. Мне выписали какую-то БАД "Женский комфорт", но вот что-то я сомневаюсь. Не очень-то я люблю все эти сетевые штучки...

Проходила мимо
01.04.2005, 08:14
У моей сотрудницы подоюное началось после отмены ОК, котрые она пила шесть лет подряд. ЕЕ увезли с подозрением на апендицит, а оказалось... типа вот так происходит овуляция, и все тут - врач так сказала.. правда что прописала - не знаю

foxik
03.04.2005, 09:43
Э-э-эх, Liosik,Liosik. Очень Вам сочувствую, конечно, с одной стороны, а с другой завидую белой завистью! Мне б так знать, когда овуляция! Уже б давно с деткой была... А то приходится высчитывать что-то, гадать и по врачам бегать...

oin
05.04.2005, 03:04
Синдром может развиться, если в анамнезе хронический аднексит, при котором происходит утолщение стенки яичника из-за чего овуляция становится чувствительной.

Liosik
07.04.2005, 08:41
Синдром может развиться, если в анамнезе хронический аднексит, при котором происходит утолщение стенки яичника из-за чего овуляция становится чувствительной.





О, спасибо, oin! Поставили и такой диагноз! Что же это тогда получается, если ОС развивается по нарастающей, значит и аднексит прогрессировал и будет прогрессировать?


Ну щаз лечим восполение, но ОС все равно есть, никакого улучшения! Это при том, что фолликул в этот раз выходит не из болезненного яичника!!! Я просто вешаюсь, когда он выходит справа..... Еще выяснилось, что скорее всего после удаления аппендицита правый яичник припаялся к матке.... Так что же, плёхо будет постоянно???


И что же делать??? Если аднексит хронический, то он будет всегда.... значит и ОС будет всегда???


(стока вопросов... это потому, что к гинекологу пойду еще не скоро, а знать хочется уже)

Гость
07.04.2005, 20:36
У меня тоже такое было. Сначала я не знала, что это из-за овуляции, потом прочла, что такое состояние бывает у женщин во время овуляции. Но к врачу с этим не ходила. А пару месяцев назад начала пить ОК так и эти боли прошли и ПМС нету, и сами месячные короче.

Liosik
11.04.2005, 03:06
Так что, гормональная составляющая в причинах тоже есть???

Милен
13.04.2005, 00:50
Так что, гормональная составляющая в причинах тоже есть???








Да! Мне причиной это синдрома назвали гормональное нарушение, как одну из возможных. Гадать тут можно долго -женский организм сложная штука и очень загадочная.


Так что нужно лечить и все.

Felicidad
15.04.2005, 01:05
Так что, гормональная составляющая в причинах тоже есть???





Мне даже кажется, что эта причина одна из основных.


А по поводу лечения, в аптеке спросите такой препарат РЕМЕНС или какие-нибудь другие из новых гомеопатических препаратов.


Ух, Вы просто себе не представляете как многие женщины хотели бы знать когда у них овуляция ну лучше ,конечно, не такой ценой.


Удачи Вам!

Marjana
17.04.2005, 01:52
У меня такое уже больше полугода. Ходила к врачу, поставили "овуляционный синдром". Сказали, что, впринципе, можно избавиться от "боли" противозачаточными таблетками

Liosik
20.04.2005, 12:19
У меня такое уже больше полугода. Ходила к врачу, поставили "овуляционный синдром". Сказали, что, впринципе, можно избавиться от "боли" противозачаточными таблетками





Тоже гормональная подпитка.... Хм...


Вот тут моя врач тоже говорила, что, мол, гормоны давать мне пока не хочет, что более щадящим будет эта самая БАД "Женский комфорт" с травами и прочими отравами . Наверное, таки стоит попробовать, хотя я так не люблю, когда врачи советуют какое-то лекарство, которое продается сетевым маркетингом...

Sotto*
22.04.2005, 03:47
У меня этот овуляционный синдром имеет место быть в очень острой форме - температура, резкая боль в области яичников, рвота, тошнота, холодный пот и вообще гайки, я вам скажу. Выпадаю на неделю из жизни, сижу дома, так как ходить из-за боли не могу. Слаба богу такое случается не каждый месяц, а раз в полгода. Гинеколог сказала что с этим ничего не поделаешь - у кого спокойно проходит овуляция, у кого так как у меня.

Милен
24.04.2005, 12:05
У меня этот овуляционный синдром имеет место быть в очень острой форме - температура, резкая боль в области яичников, рвота, тошнота, холодный пот и вообще гайки, я вам скажу. Выпадаю на неделю из жизни, сижу дома, так как ходить из-за боли не могу. Слаба богу такое случается не каждый месяц, а раз в полгода. Гинеколог сказала что с этим ничего не поделаешь - у кого спокойно проходит овуляция, у кого так как у меня.








А у меня такое было раз в несколько месяцев, а иногда почти каждый месяц. Причем так могло прихватить ( прямо приступы боли!), что я крючилась на кровати и пальцы на руках немели!Слава Богу, что тогда не работала, а то ведь как на работу ходить при такой картине или раз в месяц брать больничный.

Liosik
27.04.2005, 01:20
Sotto*!!!! Ого-гошеньки!!!!!!! У меня слава Богу, полегче, но зато теперь практически каждый месяц. Причем ОС плавно переходит в ПМС. Задолбалась. Но тут много всего полезного прочла, спасибо всем


А роды? После родов возможно, что все пройдет? Ведь это и гормональные изменения и "механические"?


И еще, увеличивается ли с ОС вероятность внематочной беременности??? Очень мне как-то страшно от этой мысли...

Sotto*
30.04.2005, 18:45
А роды? После родов возможно, что все пройдет? Ведь это и гормональные изменения и "механические"?


И еще, увеличивается ли с ОС вероятность внематочной беременности??? Очень мне как-то страшно от этой мысли...








Кстати, да. Вспомнила про роды. Гинеколог сказала что такая острая форма в основном у нерожавших, так что после родов должно пройти. Будем надеяться.

Кава
03.05.2005, 10:32
И еще, увеличивается ли с ОС вероятность внематочной беременности??? Очень мне как-то страшно от этой мысли...








думаю, нет, внематочная беременность (90%) возникает из-за непроходимости маточных труб (когда оплодотворенная яйцеклетка не может попасть в полость матки и прикрепляется с стенке трубы и начинает делится и расти, расширяя трубу, возможен разрыв трубы. если воремя не попасть в больницу), а боль при овуляции - от разрыва фолликула яичника

oin
07.05.2005, 03:01
Синдром может развиться, если в анамнезе хронический аднексит, при котором происходит утолщение стенки яичника из-за чего овуляция становится чувствительной.





О, спасибо, oin! Поставили и такой диагноз! Что же это тогда получается, если ОС развивается по нарастающей, значит и аднексит прогрессировал и будет прогрессировать?


Ну щаз лечим восполение, но ОС все равно есть, никакого улучшения! Это при том, что фолликул в этот раз выходит не из болезненного яичника!!! Я просто вешаюсь, когда он выходит справа..... Еще выяснилось, что скорее всего после удаления аппендицита правый яичник припаялся к матке.... Так что же, плёхо будет постоянно???


И что же делать??? Если аднексит хронический, то он будет всегда.... значит и ОС будет всегда???


(стока вопросов... это потому, что к гинекологу пойду еще не скоро, а знать хочется уже)








Все это лечится....(про хронический аднексит), сложно, но возможно излечение. Спайки - хуже, спаячный процесс может привести еще и к бесплодию. Спайки то же лечатся, главное не запускать, при ляпароскопии иссекаются (так же как и утолщенные стенки яичника, что облагчает выход яйцеклеток), возможно такое же лечение и ОС.

oin
09.05.2005, 17:58
И еще, увеличивается ли с ОС вероятность внематочной беременности??? Очень мне как-то страшно от этой мысли...








думаю, нет, внематочная беременность (90%) возникает из-за непроходимости маточных труб (когда оплодотворенная яйцеклетка не может попасть в полость матки и прикрепляется с стенке трубы и начинает делится и расти, расширяя трубу, возможен разрыв трубы. если воремя не попасть в больницу), а боль при овуляции - от разрыва фолликула яичника








Если только в процесс не вовлечены трубы, то возможность минимальная. Но так как чаще всего встречаются воспаления придатков (сальпингоофариты, они же аднекситы, и трубы и яичники) , то это увеличивает риск. Поскольку у Вас еще есть в анамнезе и спаячный процесс с правой стороны, то стоит серьезно обследоваться.

Adzhika
13.05.2005, 04:15
Девочки, у вас во время этого дела болит область, где яичник? Только одна сторона или сразу две?

Liosik
14.05.2005, 04:02
Девочки, у вас во время этого дела болит область, где яичник? Только одна сторона или сразу две?





У меня - когда как. Иногда вся область низа живота. Даже различить не можешь, матка это или придатки, или кишечник или что... Да и болит иногда от лобка до ребер... Поэтому даже почки проверять ходила.... А вот иногда именно яичник и от него иррадиация в стороны, но четко чувствуется именно он.

Baba Manya
14.05.2005, 15:18
Девочки, у вас во время этого дела болит область, где яичник? Только одна сторона или сразу две?








Обычно созревает яйцеклетка в одном яичнике, и потому болит только с одной стороны.

Adzhika
15.05.2005, 21:46
Девочки, у вас во время этого дела болит область, где яичник? Только одна сторона или сразу две?








Обычно созревает яйцеклетка в одном яичнике, и потому болит только с одной стороны.








Так и есть - 2 дня болела правая сторона. По времени - самая середина цикла. Теперь ужe - как рукой сняло. Значит, у меня тоже есть этот овуляционный синдром. Ну и чё теперь делать?