PDA

Просмотр полной версии : Цыстит



Страницы : [1] 2 3

Рыбка*Золотая
15.12.2004, 10:15
Скорее всего тут уже эта тема была и не один раз, но что-то не могу найти, не попадается. Начался очередной приступ цыстита. В детстве лежала на обследовании, в 4 года поставили хранический цыстит. Лечила, в ранней юности вроде бы не беспокоил, на сколько я помню. А последние пару лет опять. Постоянно возникает. Я уже и причин понять не могу. Одеваюсь тепло ,чтоб ничего не застудить и всеравно. Пососветуйте, кто с ним сталкивалася, как вы лечились. Приветствуются народные методы, т.к. таблетки пть уже нет сил. Хотя сегодня утром не удержалась, выпила Фурадонин, чтоб хоть чуть-чуть сжение прошло.

Lie
15.12.2004, 17:28
на молочницу проверялись....ЗППП проверяли так как это тоже может вызывать цистит...антибиотитки принимали ..антибиотики вызывают молочницу..она может раздражать канал и чаще от этого можно бегать в туалет ..еще уроплазма вызывает цистит на сколько мне известно

Рыбка*Золотая
15.12.2004, 21:24
на молочницу проверялись....ЗППП проверяли так как это тоже может вызывать цистит...антибиотитки принимали ..антибиотики вызывают молочницу..она может раздражать канал и чаще от этого можно бегать в туалет ..еще уроплазма вызывает цистит на сколько мне известно











Молочница была и часто. Пол года назад вывела её наконец-то....ну я надеюсь на это. Правдо в последнее время сухость какая-то стала, но на молочницу не похоже. Антибиотики не пила. А вот что такое ЗППП и уроплазма я не знаю. Надо к врачу идти, но времени вообще пока нет, да и что врач, не идти же к нему сию же минуту, а болит то сейчас....

Foxy_k
19.12.2004, 00:41
Для начала сдайте бак.анализ мочи

Рыбка*Золотая
21.12.2004, 21:59
Для начала сдайте бак.анализ мочи








Знаю, Фоксик....надо...но для начала надо избавиться от очередного приступа

Foxy_k
22.12.2004, 05:18
Для начала сдайте бак.анализ мочи








Знаю, Фоксик....надо...но для начала надо избавиться от очередного приступа








я пила 5-Нок

Lie
23.12.2004, 15:54
на молочницу проверялись....ЗППП проверяли так как это тоже может вызывать цистит...антибиотитки принимали ..антибиотики вызывают молочницу..она может раздражать канал и чаще от этого можно бегать в туалет ..еще уроплазма вызывает цистит на сколько мне известно











Молочница была и часто. Пол года назад вывела её наконец-то....ну я надеюсь на это. Правдо в последнее время сухость какая-то стала, но на молочницу не похоже. Антибиотики не пила. А вот что такое ЗППП и уроплазма я не знаю. Надо к врачу идти, но времени вообще пока нет, да и что врач, не идти же к нему сию же минуту, а болит то сейчас....








сухость там может и молочница...а когда вы ее лечили вы лактобактерин пили и в том же духе...свечки с бифидум бактерином вставляли например....восстанавливали там флору влагалица нормальное??? ЗППП -заболевания передающиеся половым путем ...уроплазма в нее входит они может так же давать приступы цистита ...ну как бы часто хотся в туалет а у вас кстати он с капельками крови или еще пока нет????

Helery
26.12.2004, 19:11
Бабушкин совет: грелка между ног. У меня грелки не было, ставила бутылку с горячей водой. Мне помогало.


Пойди в аптеку спроси какие-нибудь травки для снятия симптомов.


Проявления, по-моему, снять несложно, но все-таки я бы сходила к врачам поискала бы причину. Цистит сам по себе как болезнь бывает редко, в основном это симптом какой-то инфекции.


Будь здорова!

12345
28.12.2004, 20:02
http://forum.nedug.ru/viewtopic.php?t=40691

Рыбка*Золотая
31.12.2004, 01:46
на молочницу проверялись....ЗППП проверяли так как это тоже может вызывать цистит...антибиотитки принимали ..антибиотики вызывают молочницу..она может раздражать канал и чаще от этого можно бегать в туалет ..еще уроплазма вызывает цистит на сколько мне известно











Молочница была и часто. Пол года назад вывела её наконец-то....ну я надеюсь на это. Правдо в последнее время сухость какая-то стала, но на молочницу не похоже. Антибиотики не пила. А вот что такое ЗППП и уроплазма я не знаю. Надо к врачу идти, но времени вообще пока нет, да и что врач, не идти же к нему сию же минуту, а болит то сейчас....








сухость там может и молочница...а когда вы ее лечили вы лактобактерин пили и в том же духе...свечки с бифидум бактерином вставляли например....восстанавливали там флору влагалица нормальное??? ЗППП -заболевания передающиеся половым путем ...уроплазма в нее входит они может так же давать приступы цистита ...ну как бы часто хотся в туалет а у вас кстати он с капельками крови или еще пока нет????








Молочницу лечила именно так, как вы опсали выше. ЗППП у меня нет, на это я сдавала анализы. В туалет не всегда часто хочется. Хотя в основном да. Но пока без крови....тьфу, тьфу, тьфу. Бывают очень сильные боли, но крови нет. Вчера таже рассказали про лекарство 5-нок, как и Фоксик написала. Вот хочу попробывать.

Lie
31.12.2004, 02:15
рыбка-! еще попробуй лекарство цисцинал (могу в букве ошибиться) его еще на сладкое капать надо ну там на конфетку сахар там маленечко сосвсем...реально помогает..так что возьми на заметку ...опробуй.

Lie
31.12.2004, 10:24
оооо он помоему пишется цистинал ... в общем в аптеке точно занют ..нет возможности тут узнать тут такого нет





еще А температура есть? Мочеиспускание болезненое в конце или в начале.? При цистите н азначают цистенал 5-7 капель на сахар ( гадасть такая, ну что поделаешь), норбактал 400 мг 2 раза с сутки( по 1 табл 2 раза в сутки,) или фурадонин, ( это антибиотики)1 табл 4 раза в сутки, но- шпа 1 т 3 раза в сутки, теплые ванночки. Если сможет достатьпопейте , но пока поделайте теплые ванночки с очень слабым раствором марганцовки, прямо сделайте в тазик и сядте и посидите там и тепло одевайтесь!!!!!!!!!!!!!!





P.S. желательно исключить половые контакты

Марийка
02.01.2005, 04:02
Еще цистон хорошо помогает и травка - толокнянка.

Сашуц
02.01.2005, 08:05
Рыбка*Золотая!!!Если есть возможность,беги с утра в больницу.Хорошо бы с утренней порцией мочи,собраной после тщательного туалета,для общего анализа.Обратится нужно к урологу,но можно и к участковому терапевту.В качестве доврачебной помощи одобряю цистенал(лучше спазмоцистенал)-он снимет спазмы и боль,травки можно(толокнянка,"Нефрофит")С антибиотиками советую повременить до обследования,т.к.если цистит специфической природы(уреоплазмы и т.д),то пользы от них никакой.И с цистоном поосторожней,он обладает мочегонным действием,а писять бо-о-ольно.

Рыбка*Золотая
02.01.2005, 09:02
Спасибо дорогие мои за помошь. Почитав, я поняла ,что дураполная. Я не знала, что Фурадонин антибиотик и при первых же симптомах пила всегда его (а у самой желудок больной и частые очаги молочницы). Других просто лекарств не знала. Как сказали про это, так ипла его, т.к. помогало.


Lie - боль при мочеиспускание по разному бывыет. То в начале, то в конце. Но в оснавном в конце. Температуры нет. Крови при мочеиспускании. Только после того как в туалет схожу сжение сильное. И утихает оно только через час как минимум. А т.к. тянет в туалет часто, то и хожу весь день с болью. Сейчас вот, в последний раз, в туалет вообще не больно было ходить. Но в течении дня ощущения ужасные были. Сейчас пью 5-Нок уже 4 день, но меньшей дозировкой ,чем написано и вроде бы помогает. Но на долго ли. Я тут узнала свой деагноз в детстве - пилонефрит (тока пишется наверно не так). Мне иногда доже кажется, что это у меня не цистит, а уретрит как-то.

Самая самая
06.01.2005, 02:18
Может еще быть воспаление мочевого пузыря, в смысле стенок, мне врач такой диагноз ставил, таже песня, называется не помню как, а пиелонефрит это почки

aaankaa
07.01.2005, 10:42
Вот почитала про муки Золотой рыбки и все описанное полностью соответствует моим мукам. У меня тоже в детстве ставили диагноз-пиелонефрит. Помню себя лет в пять, когда с горшка не слазила, потом несколько раз лежала в больнице, вроде вылечили. Возобновилось это все лет в 17, когда уже стала жить половой жизнью. Но я пила 5-НОк, и цистон, вроде бы симптомы снимало. Но вот этим летом, я решила пройти серьезное обследование, так как занялась планированием ребеночка. Обнаружилась уреоплазма. Вылечила с первого раза, правда денег это "удовольствие" стоит немало. Но что самое интересное симптомы цистита не прекратились


Муж мне нашел хорошего уролога, знакомые посоветовали. Он решил меня обследовать по-новому, здала анализ на бактерии, обнаружилась кишечная палочка. Как оказалось, она тоже провоцирует цистит. Он мне назначил антибиотики внутримышечно (цефтриаксон разведенный ледокаином), +таблетки Палин , естественно нистатин и флюконазол. И еще я к нему ходила пять дней на катеторальное введение в мочевой пузырь раствора колоидного серебра (ужасно неприятная штука). А потом еще после того как пять дней вводили серебро желательно несколько раз повводить облепиховое масло. Вот уже прошло 2 недели после лечения я сдала анализы-все чисто и тьфу-тьфу-тьфу пока ничего не безпокоило. Через два цикла решили возобновить планирование ляльки.


Так что советую найти хорошего врача, я уверенна что таковые должны быть в вашем городе и спросить про такое лечение которое я вам описала.

aaankaa
09.01.2005, 09:02
И еще очень прошу Женщину-врач ответить, мне как скоро я могу начинать планирования и быть уверенной, что эти антибиотики и серебро не повлияют на плод. Потому что ляльку уже невтерпежь. Заранее спасибо.

Рыбка*Золотая
13.01.2005, 18:43
Вот почитала про муки Золотой рыбки и все описанное полностью соответствует моим мукам. У меня тоже в детстве ставили диагноз-пиелонефрит. Помню себя лет в пять, когда с горшка не слазила, потом несколько раз лежала в больнице, вроде вылечили. Возобновилось это все лет в 17, когда уже стала жить половой жизнью. Но я пила 5-НОк, и цистон, вроде бы симптомы снимало. Но вот этим летом, я решила пройти серьезное обследование, так как занялась планированием ребеночка. Обнаружилась уреоплазма. Вылечила с первого раза, правда денег это "удовольствие" стоит немало. Но что самое интересное симптомы цистита не прекратились


Муж мне нашел хорошего уролога, знакомые посоветовали. Он решил меня обследовать по-новому, здала анализ на бактерии, обнаружилась кишечная палочка. Как оказалось, она тоже провоцирует цистит. Он мне назначил антибиотики внутримышечно (цефтриаксон разведенный ледокаином), +таблетки Палин , естественно нистатин и флюконазол. И еще я к нему ходила пять дней на катеторальное введение в мочевой пузырь раствора колоидного серебра (ужасно неприятная штука). А потом еще после того как пять дней вводили серебро желательно несколько раз повводить облепиховое масло. Вот уже прошло 2 недели после лечения я сдала анализы-все чисто и тьфу-тьфу-тьфу пока ничего не безпокоило. Через два цикла решили возобновить планирование ляльки.


Так что советую найти хорошего врача, я уверенна что таковые должны быть в вашем городе и спросить про такое лечение которое я вам описала.








Да, к врачу и правдо надо. Сил уже нет бороться с этим циститом. Может и уменя кишечная палочка....только я безумно боюсь что-то вводить в мочевой пузырь

aaankaa
17.01.2005, 16:13
Мне врач хороший попался, делал очень аккуратно, первый раз было больно, а потом привыкла, по крайней мере эта боль минутная, а когда при цистите ходить в туалет, то боль вообще не выносимая и ничего вообще не хочется , ни на работу идти , ни секса, ничего, я спасалась только гарячей ванной, часами лежала в ванной и тогда хоть немного становилось легче.

Рыбка*Золотая
20.01.2005, 01:22
Мне врач хороший попался, делал очень аккуратно, первый раз было больно, а потом привыкла, по крайней мере эта боль минутная, а когда при цистите ходить в туалет, то боль вообще не выносимая и ничего вообще не хочется , ни на работу идти , ни секса, ничего, я спасалась только гарячей ванной, часами лежала в ванной и тогда хоть немного становилось легче.








Говорят что греть нельзя Хотя я сама ночами к мужу прилипала, всеми местами Он горячий....чтоб полегче было. А вот то, что ничего не хочеться это точно

aaankaa
21.01.2005, 03:40
А я наоборот слышала, что бабушкины методы лечения-это и было именно тепло. Ложили грелку между ног и в ведро бросали расскаленный до красна камень и садились на ведро сверху, чтобы пар от камня поднимался в нужное место.

Рыбка*Золотая
21.01.2005, 07:36
А я наоборот слышала, что бабушкины методы лечения-это и было именно тепло. Ложили грелку между ног и в ведро бросали расскаленный до красна камень и садились на ведро сверху, чтобы пар от камня поднимался в нужное место.








Во, я вспомнила....меня мама заставляла так сделать, начталась, наслышалась бабушкиных методов....я быракалась....как же голой попой на ведро? Я понимаю конечно ,что его можно обмотать чем-то ,но всеравно боезно Да икартна не из лучших....вот сижу я на вердре посередине комнаты

aaankaa
22.01.2005, 21:53
Меня тоже кстати мама заставляла так делать, но как то не доходили руки до этого, мне уж лучьше набрать воды в ванной. А то еще и камень ведь нужно раздобыть, да и его выварить наверное нужно, чтобы бактерии всякие там поздыхали. Все таки медицина идет вперед, думаю что сейчас уже такие методы не актуальны.

mishell
27.01.2005, 10:03
не читала всю ветку.


антибиотики типа фурадонина лучше не пить. смажет клиническую картину и первопричину цистита. ведь цистит чаще всего следствие какого-либо заболевания моче-полового тракта.


да и при вашей молочнице антибиотики "лучшие друзья".





сдать анализы мочи, мазок, на ЗППП, проверить почки и мочевой пузырь, узи, и прочие. чтобы выявить , наконец, причину. если у вас был в детстве пиелонефрит, то он хронический. как и цистит. и ваши "лечения" бесполезны. надо комплексно и последовательно лечиться. возможно, не один месяц. жжение от молочницы или еще от какого-либо заболевания. от половой жизни тоже может быть спровоцирован цистит. и уретрит. тем более у вас мочевой тракт - больное место. при этом от молочницы лечить и партнера нужно.все взаимосвязано. залечивая одно, вы калечите другое. вам надо хорошее обследование+ грамотно назначенное лечение. иначе так и будете страдать.


а боль и некомфортные ощущения теплом можно снимать.травки попить. вообщем, к врачу вам надо, мадам. и прекращайте заниматься самолечением.