PDA

Просмотр полной версии : запах изо рта - причины



cats
16.11.2004, 22:08
Последние месяца три беспокоит неприятный запах изо рта, особенно противный по утрам. Иногда чувствую сама, чаще говорит муж, жалко его и самой противно... Он советует сходить к стоматологу, обязательно в платную клинику. Но мне жалко просто за консультацию отдавать деньги, т.к. дырок в зубах нет, старые пломбы на месте. Периодически на задней стенке накапливается слизь, которая сглатывается с трудом, а отхаркивать ее я не умею. Нос не заложен. Куда идти и к кому обращаться? Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и как решал?

DeLux
22.11.2004, 11:10
К гастроэнтерологу тож надо.

Рыбка*Золотая
30.11.2004, 11:26
Согласна с ДеЛюкс, надо проверять желудок. Запах скорее всего з-за какого-то заболевания органзма, а не полости рта.

VARDIK
13.12.2004, 00:03
ili problema s jeludkom, ili s zubami, mojet dirok ne bit, no budut isporchennie zubi, mojet bolnie desni,mne kajetca na takoe deneg jalet ne stoit,

Солдат Джейн
24.12.2004, 19:11
А ты на налет на языке утром посмотри, если желтый - гарантия желудок аромат дает.

Milana не вошла
06.01.2005, 00:19
хронический тонзиллит, о котором далее пойдет речь.


есть симптомы, которые может обнаружить каждый. Прежде всего, это дискомфорт в горле, который отмечается в покое и при глотании. У некоторых пациентов возникают периодические болевые ощущения, как правило связанные даже с незначительным переохлаждением, и затрудняющие прием пищи. Частым симптомом является неприятный запах изо рта, который вызывается жизнедеятельностью бактерий, обитающих в миндалинах. Это часто принимается за заболевание зубов, однако, у таких пациентов после полного излечения кариеса сохраняется указанный симптом, что очень огорчает пациента. В лакунах миндалин образуются гнойные пробки или же они содержат жидкий гной, что часто видит пациент, осматривая свое горло в зеркало.





Много прочитала мед.литературы,и выяснила,что одна из главных причин по этой проблеме- слизь и гной на стенках гортани,о кот.Вы написали изначально.Вы даже можете проверить-сесть на диету,лечить желудок, и посмотреть,пройдет ли запах, но я думаю, что лечить надо хронический тонзилит. http://www.lor.ru/tonzillit.htm

Гость
10.01.2005, 00:53
купила вчера Имудон - никто не пользовался? Стоит нет второй раз брать - там курс на 80 таблеток, и пить не удобно - сосать через два часа и час после не полоскать рот, а попить хоцца!

Marishka
20.01.2005, 07:26
Сталкивалась с той же проблемой, прошла обследования, диагноз: хронический тонзелит и гастродоуденит с пониженой кислотностью, и то и другое может являться причиной неприятного запаха изо рта, по вашим описаниям у вас вероятнее тонзелит, лечение долгое и не из приятных, но желательно обратиться как к лору так и к гастроинтерологу. Не переживайте, все лечится , главное найти причину, удачи!!! да, и на здоровье денег жалеть не надо))))

Пупсенька
29.01.2005, 02:50
купила вчера Имудон - никто не пользовался? Стоит нет второй раз брать - там курс на 80 таблеток, и пить не удобно - сосать через два часа и час после не полоскать рот, а попить хоцца!








О, у меня подруга как раз его производством занимается. Спрашу у нее и расскажу.

linchen
07.02.2005, 10:05
А вы не пробовали раз в день между зубов специальным шелком чистить? Мне очень даже помогает.

Лена, просто Лена
18.02.2005, 06:56
Сталкивалась с той же проблемой, прошла обследования, диагноз: хронический тонзелит и гастродоуденит с пониженой кислотностью, и то и другое может являться причиной неприятного запаха изо рта, по вашим описаниям у вас вероятнее тонзелит, лечение долгое и не из приятных, но желательно обратиться как к лору так и к гастроинтерологу. Не переживайте, все лечится , главное найти причину, удачи!!! да, и на здоровье денег жалеть не надо))))








А разве тонзиллит лечится???

linchen
25.02.2005, 12:17
Сталкивалась с той же проблемой, прошла обследования, диагноз: хронический тонзелит и гастродоуденит с пониженой кислотностью, и то и другое может являться причиной неприятного запаха изо рта, по вашим описаниям у вас вероятнее тонзелит, лечение долгое и не из приятных, но желательно обратиться как к лору так и к гастроинтерологу. Не переживайте, все лечится , главное найти причину, удачи!!! да, и на здоровье денег жалеть не надо))))








А разве тонзиллит лечится???








Ещё как лечится , гланды долой и всё в порядке.

Лена, просто Лена
28.02.2005, 13:00
Это уж слишком радикально

Лейла
07.03.2005, 16:24
Скорее всего проблемы с деснами. Советую к пародонтологу обратиться. Научат Вас правильно зубки чистить, ухаживать за зубами и подлечат десна.

fedeisy
24.03.2005, 10:14
Он советует сходить к стоматологу, обязательно в платную клинику. Но мне жалко просто за консультацию отдавать деньги, т.к. дырок в зубах нет, старые пломбы на месте.





Бывает дырок нет, а зубные камни есть (которые вы даже не замечаете, что они есть). Или просто застарелый налет, который плохо вычищается при чистке зубов зубной щеткой. Есть ли после сна налет на внутренних стенках зубов? Кофе/чай пьете?


Попробуйте регулярно чистить специальной зубной нитью-флосом между зубов, причем между КАЖДЫМ зубом и клубоко в десну, как бы счищая налет. А также чистить зубы после каждой еды, т.е. 3 раза в день вместо обычных 2-х раз, и как минимум по минуте. Особенно после приема крахмалистых продуктов, молока, кофе, чая, бананов. Т.е. после еды на гигиену зубов не жалейте времени. И посмотрите за результатом недели через 3. У моей подружки после таких регулярных процедур все прошло.


Лучше, конечно, сделать профилактику у стоматолога (т.е. чистку зубов. Не отбелку, которая очень дорогостоящая, а просто чистку - застарелого налета и зубного камня)


Если не пройдет, тогда обследуйте желудок фиброгастроскопией или на предмет тонзиллита.

mega
06.04.2005, 18:24
Привет! У меня был хронический тонзиллит. Врачи говорили,что это навсегда. Уже 4 года я не знаю, что это такое, потомучто употребляю добавки, пью бальзамную продукцию потрясающего качества, минералы, витамины! А когда почистила кишечник очень вкусно,комфлртно, а самое главное восстановила микрофлору кишечника,т.е убрала дисбактериоз, а он есть у всех людей, сразу неприятный запах изо рта прошел. А для иммунитета я употребляю уже 4 года " Защиту"-- биоинформационную вытяжку из растений. Это она мне очень помогла. Еще и гайморит прошел!


Желаю вам здоровья!

Гость
12.04.2005, 01:01
Дисбактериоз бывает далеко не у всех. Вам действительно необходимо проконсультироваться у лора, гастроэнтеролога и стоматолога. Причиной неприятного запаха изо рта могут быть заболевания носоглотки, ротовой полости, ЖКТ. Для выявления дисбактериоза вам предложат сдать анализ кала на микрофлору.


Были ли у вас ранее проблемы с ЖКТ? Беспокоит ли что-нибудь?

МишинаМаша
24.04.2005, 02:20
У меня тоже эта проблемка.


У меня постоянно бело-желтый язык (чищу ложечкой).


По утрам неприятный привкус. Днеем тоже иногда кажется что неприятный запах.... С прорглатыванием никаких проблем нет и не было.


Никто мне этого не говорил, но...


Это проблема с желудком???


Если да, то как его прочистить, что стараться не есть???


Подскажите пожалуйста.

cats
02.05.2005, 09:25
имудон здорово помогает, хотя полностью и не лечит, запах прошел после того, как почти все таблетки высосала.


Про советы чистить между зубов ниткой хочется возразить - не всем это подходит - у меня зубы вплотную стоят - нитка пролезет с трудом и зачем мучиться - десны травмировать?

Флора
18.05.2005, 22:03
Милейшие,попробуйте почистить лимфу,кишечник,проведите курс с жидким серебром под язык 2 раза в день - не глотать сразу,а смаковать по всей полости рта в течение 5 минут - не ешьте на ночь.О программах могу рассказать подробно ,если кликните на почту florrida1@narod.ru Проблема запаха изо рта - проблема грязного кишечника и лимфы.На все про все может уйти месяц - самочувствие будет отличное.

Гость
23.05.2005, 02:18
</span>

Vasya Pupkin
10.08.2005, 17:48
Прошу не обижаться. Это чтоб отвлечься от прозы.





Сайт стоматологической поликлиники - www.zubov.net