PDA

Просмотр полной версии : Кашель, как с ним бороться?



Umka
11.02.2005, 20:50
меня уже 4 дня колбасит от кашля. Все средства что врач выписал (таблетки, сиропы) не помогают.


Спать не могу, все время горло как будто чешится и кашель не проходит.


Может кто знает народные средства?


SOS!!!

Al'ka
14.02.2005, 15:53
Умка, чай липовый, а еще лучше с липовым медом. Еще ингаляции с картофелем: прямо с кожурой неразаешь на кусочки штучек 2-3 небольших на пол-литра воды, коротенько так сварить (кипятить минут пять) накрыться полотенцем и дышать открытым ртом (если будет кашель, то прокашляться и дальше делать!), если Т. не выше 38-ми, то хороши ножные ванночки горячие (какая связь с горлом не поняла до сих пор-хочу все-таки по акупунктуре посмотреть), но помогает удивительно (делать 2 раза в день по 10-15 мин, ингаляции тоже по 10-15 мин более трех раз в день и на ночь). Масло эфирное намазать в ложбинку между ключицами (акупунктурная точка). Пить более 2,5 л в день (мин.вода ТЕПЛАЯ! с лимоном, чаи- бронхиальный, шалфейный). Хорошо горчичники между лопатками или какой-нибудь мазью намазаться типа Wick. Выздоравливай!


PS:ингаляции с содой лучше не делать- сушит слизистую.

Baba Manya
22.02.2005, 23:52
Умочка, сделай ингаляцию, просто горячим паром. Зайди в ванную, пусти горячий душ, чтобы пар наполнил воздух, и дыши так минут 20.

Umka
09.03.2005, 00:17
Умочка, сделай ингаляцию, просто горячим паром. Зайди в ванную, пусти горячий душ, чтобы пар наполнил воздух, и дыши так минут 20.








У меня температура 37.3 держится. Не думаю что можно ингаляцию делать.





Алька спасибо за советы!


А липового чая я найти не могу

алиса
06.04.2005, 15:39
для меня самое лучше средства от кашля -черная редька с медом.В редьке снимаете верхушечку и вынимаете сачть мякоти,в образовавшееся углубление кладете ложку меда и накрываете верхушкой.Через некоторое время образовывается сок -его и пьете.Не забывайте подкладывать мед.Но к сожалению не всегда могу найти редьку.


Еще -масло эвкалипта.Если нельзя делать инголяции -просто капните в курильницу в комнате где находитесь.Воздух станет "елочный" т дышать станет легче.


горячее молоко с медом и маслом


Компрес и го.картошки на грудную клетку


Кстати о лекарствах.Мне модные миксуры и сиропы не помогаюи.Предпочитаю старый,добрый "мукалтин" действует безотказно.


Выздоравливайте!

PinkPearl
25.06.2005, 04:47
У меня температура 37.3 держится. Не думаю что можно ингаляцию делать.





Алька спасибо за советы!


А липового чая я найти не могу








АдназначнА - нельзя при температуре! Если держится такая температура долго - надо лечить инфекцию, а потом уже кашель.


У самой такая же ситуация сейчас - была температура пять дней 38,5 (прям на Кристмас ) - пила антибиотики, сейчас кашель остался - лечу ингаляцией.. только не лечится что-то Вот сегодня еще ухо начало прокалывать.. елки-палки.. а все нормальные лекарства в Раше остались - капельки в ухо, да травки чтоб попить. Почему здесь арокмя антибиотиков ничего нет??